Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Свинина по-степному.

    Какое отношение имеет этот рецепт к степнякам так и не понял. Хотя сильно и не углублялся в этот вопрос. Больше углублялся в наслаждение вкусом получившегося сочного мяса. Сочным оно получается из-за того, что готовится в "шубке" из картофеля. А если подробнее...
    Берём кусок мяса, какой больше нравится. Режем на порционные куски толщиной примерно 1,5 см. Отбиваем, солим, перчим. Если нравятся специи, то посыпаем, если нет, то и так вкусно. Оставляем мариноваться. Готовим "шубку" для мяса:
    На крупной тёрке трём очищенный картофель, добавляем к нему измельчённую зелень (в моём случае это петрушка и укроп, в оригинале - петрушка и зелёный лук), мелко порезанную луковицу, пару зубчиков чеснока, раздавленных в чеснокодавилке. 2-3 ложки муки и столько же сметаны, два сырых яйца. Всё перемешиваем.
    Кусочки мяса обваливаем в получившейся картофельной смеси. На сковородку налить масла и накалить. Затем обжарить с обеих сторон в раскаленном масле. Добиваемся получения румяной корочки.
    После обжаривания, дать стечь излишкам масла. Затем выложить получившиеся отбивные на противень. Разогреть духовку, и поставить мясо тушиться на 10 минут.
    В некоторых рецептах при тушении добавляют сметану. Я этого не делал, в конце готовки слегка присыпал тёртым сыром, получилось вкусно.
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 07.11.2018, 00:45.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • дебют

      Вот, уж и я решил выставить но всеобщее обозрение какой-нибудь рецептик. Делиться абы-чем не хочется, поэтому только хиты :).
      В рецептах, после, конечно, вкусовых качеств, очень люблю простоту в приготовлении блюда. Есть вкусные блюда, на которые надо отдать кучу времени, но мне его жалко на это, поэтому простоту и скоротсь я очень ценю в приготовлении блюд. Ладно, от слов к делу. Пока сегодня жена ходила воспринимать пищу духовную на концерт балета "Сухишвили" и дома как-то ничего не было готового на ужин , я решил позаботиться о пище насущной. Купив все ингредиенты в магазине "шаговой доступности" сделал вкусный ужин.
      Теперь собственно рецепт. Обзывать как-то красиво не буду, а просто "курица в кисло-сладком соусе с ананасами", ну, как-то так

      Основные ингредиенты на фото:
      -куриное филе
      -лук
      -перец
      -консервированный ананас
      -чеснок
      -соевый соус
      -кетчуп

      Так как блюдо имеет китайские корни, то я его готовлю в воке (этакая китайская глубокая сковородка), но, думаю, подойдет и обыкновенная сковородка. Итак, в разогретый вок плехаем растительного масла и засыпаем туда порезанное филе. Когда филе обжарилось до нужной кондиции добавляем нарезанные лук и перец (хорошо добавлять, например, красный и желтый перец - чисто для цвета). Все это обжариваем, периодически помешивая. Это все жарится на большом огне так, что бы все не тушилось, а обжаривалось. После того,как перец и лук дошли, добавляем туда нарезанные ананасы.
      Пока это все созревало до нужного состояния приготовился соус:
      В сироп из-под ананасов добавляется соевый соус, кетчуп, чеснок, пропущенный через чесночницу, черный перец и т. д. Все на глазок и на вкус. после добавления всех компонентов и перемешивания я пробую соус и ,если надо, то чего нибудь добавляю еще - соус должен быть вкусным :) В отдельной чашке в воде разводится крахмал и добавляется в соус и он для густоты (где-то столовую ложку).
      Соус готов- выливаем его на блюдо и, помешивая, томим это еще некоторое время.
      Все - блюдо готово.
      Лучше всего , конечно же, с рисом, но сегодня я его дома не обнаружил, а нашел рисовую лапшу. Решил поэкспериментировать. Закинул ее в кипящую воду и доведя до мягкого состояния закинул все в вок и перемешал. Получилось не плохо, но , на мой взгляд, с рисом получается более эстетично.Отдельно отварной рис и рядом красивая курица в соусе.
      Вариации на эту тему ,конечно же, имеют место. Я готовлю так, мне нравится.
      Приятного аппетита.

      P.S. Жена, придя одухотворенная с концерта и отужинав, сказала : "Было вкусно" :)
      P.P.S. Если кто-нибудь попробует приготовить это -можно в личку мнение
      Последний раз редактировалось nuestro amigo; 12.03.2013, 22:08.
      Nothing's gonna change my world.

      Комментарий


      • Михалыч! Не поняла про это:
        "Теперь делаем панцирь.
        Бутербродный или любой другой сыр нарежем полосками и сеточкой уложим на котлетку."
        То ли не в тему, то ли я не догнала
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Закуска "Мышки"

          я в загашнике у любимой нашёл вот такое чудо.

          Закуска «Мышки»

          Понадобится:
          4 – 5 плавленых сырков,
          белки от 4 вареных яиц,
          3-4 зубка чеснока,
          майонез,
          3-4 шт.помидора,
          2-3 сардельки,
          200 - 300 г. вареной колбасы.
          Для украшения: веточки укропа, красные паречки - для глаз, кусочки сыра, вареной морковки, зелёный горошек.

          ПРИГОТОВЛЕНИЕ :
          Белки яиц и сырки трём на мелкую тёрку, добавляем чеснок и майонез На большое блюдо
          Выложить листья салата, на них кружки помидор .Из массы формируем туловище мышки, из сардельки делаем ушки, из колбасы- хвостик и лапки, глазки – из паречки ( если не сезон, то из помидора), носик – перец горошком, усы – веточки от укропа, сформированную мышку садим на кружок помидора. В произвольном порядке посыпаем всё блюдо кусочками сыра, вареной морковки, зелёным горошком., укропом.
          Последний раз редактировалось Serg.big; 12.03.2013, 21:06.
          Ловлю давно - не ловится "оно".

          Комментарий


          • Сообщение от Михалыч
            написал же, просто нашел, просто скопировал, в тонкости не вникал, хотя по фоткам видно хорошо:
            неть, не понятно, что за панцирь, где сеточка и какая котлетка.
            Ну да ладно. Симпатичный рецептик, спасибки!:mrgreen:
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Курочка фаршированная ветчиной и сыром.

              Рецепт стандартный , как и у любой другой фаршированной курицы.
              Снимаем шкурку с тушки (начинаем с попы), оставляем крылышки, косточку ножки отрубаем ближе к суставу. Отделяем мясо от костей, перекручиваем на мясорубку. Режем кубиком сыр и ветчину, перемешиваем с перекрученным мясом, мелко порезанной зеленью, чесноком, специями (по вкусу) и сырым яйцом. Не солить! Полученной смесью начиняем шкурку, входы/выходы :) скрепляем зубочистками. Противень смазываем сливочным маслом, кладём курицу и ставим в духовку примерно на час. В процессе приготовления поливаем курочку соком. Получается вкусно как горячей, так и холодной.

              Комментарий


              • Салат "Тифани".

                Куриную грудку режем кубиком, солим, жарим до готовности с достаточно большим количеством карри и специями. Даем остыть.
                Выкладываем слоями:
                Курица
                Майонез
                Сыр (на крупную тёрку)
                Майонез
                Яйца (на крупную тёрку)
                Майонез
                Орешки (измельчённый миндаль, или грецкие, или кедровые целиком)
                Майонез, совсем чуть-чуть
                Сверху украшаем виноградом без косточек.
                Майонеза ложить много не нужно, только чтобы пропитать салат, добавить ему сочности, а ещё можно смешать майонез и сметану, чтобы уменьшить каллории.
                Красиво и вкусно.
                Последний раз редактировалось полина; 17.03.2013, 21:14.

                Комментарий


                • Всколыхнём тему примитивизма. Недавно решили пожарить корень сельдерея на манер картофеля. Понравилось. Сегодня повторили в несколько расширенном режиме. Вот такой получился, условно постный, ужин. В качестве похожих на котлетки изделий - картофельные пирожки и микс из шампиньонов, обжаренного лука, сыра, специй и муки для лепки. Смачнога!
                  Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                  Комментарий


                  • Сообщение от ЛЛёха
                    Здорово-просто и 100% вкуснотища!
                    Согласен, попробовал и я. Действительно, хрен совсем не лишний. Единственное, конечно, стоимость в оригинале такого рулетика в 40 см (еще не нарезанного) что-то около 80 тыщ, а , например, в качестве закуски к водовке вдвоем и до середины бутэльки не доберешься под него - уйдет со свистом :) хотя это уже в другую ветку.
                    Но ijud прав, что можно удешевлять эту закуску варьируя начинкой.

                    По похожему принципу осмелюсь предложить еще одну вкуснотищу: В лаваш заворачиваем любой сыр или творог с зеленью и чесноком, режем на удобные куски и это обжариваем на растительном маслице с двух сторон. Появляется золотистая корочка, сыр плавится , зелень и чеснок источают неимоверные ароматы.........
                    Последний раз редактировалось nuestro amigo; 25.03.2013, 15:44.
                    Nothing's gonna change my world.

                    Комментарий


                    • Сообщение от nuestro amigo Посмотреть сообщение
                      Согласен, попробовал и я. Действительно, хрен совсем не лишний..........
                      Сегодня с утра по ящику рассказывали про роллы-суши...
                      Так вот, сказали, что ни в одном японском ресторане в России не кладут васаби (японскую горчицу). Вернее говорят, что кладут, а на самом деле это наш хрен с зеленым красителем и ароматизаторами ;).
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                        Всколыхнём тему примитивизма.
                        Вчера супруга на скорую руку сделала салатик.
                        Состав:
                        - авокадо
                        - маринованные огурчики
                        - свекла отварная
                        - оливковое масло
                        - соль по вкусу
                        Авокадо, свеклу и огурцы нарезать крупными кубиками.
                        и всё...
                        Сегодня вечером попрошу ещё...
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                          васаби (японскую горчицу).
                          Ну как васаби можно назвать горчицей,почему не маЯнезАм?;)
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • ...че нить из постного рецепта есть?
                            "За большие сиськи !!!"

                            Комментарий


                            • Где можно курдючного жира пару кило приобрести?:cool:
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • slon
                                А на Комаровке разве у шпецов ненашинских нету?
                                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X