Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • а я вот на днях попробовал сделать сердечки куриные по новому для меня рецепту, получилось быстро и вкусно.
    берем сердечки, надрезаем вдоль чуть больше середины, отбиваем слегка, ив кляр, жариться минут по 5-6 с каждой стороны на большом огне, с большим кол-вом масла
    За рыбой я хожу в магазин!!!
    Клуб "БС"

    Комментарий


    • Закусь(ка).

      Готовим маринованные шампиньоны. Все, наверное, покупали такие грибочки. Вкусно, но дорого. Приготовим сами. Пишу рецепт, который попал ко мне, но был исправлен на мой вкус. Как говорится, на вкус и цвет...
      шампиньоны маленькие 500 г
      соль 2 ст. л. (полные)
      сахар 1 ст. л.
      горчица зёрнами 0.5 ч. л
      масло растительное 0.5 стак.
      уксус 2 ст. л.
      смесь перцев горошком 1 ч. л.
      лавровый лист 1 шт
      кумин 1 щеп.
      кориандр 1 щеп.
      чеснок 1 зуб.(раздавить ножом)
      щепотка укропчика
      Мелкие шампиньоны(чем мельче, тем лучше) хорошо помыть.На 500 мл воды добавить соль, сахар, перец, зёрна горчицы, кориандр, кумин, очищенный чеснок и лавровый листик. Дать закипеть и прокипятить маринад 30 секунд.
      Подготовленные шампиньоны отварить около 4х минут в кипящей не солёной воде.
      В ещё тёплый маринад добавить растительное масло и уксус, залить наши только что отваренные грибочки, дать остыть при комнатной температуре, а затем в холодильник. Такие грибочки полностью готовы через 12 часов, а при желании и раньше :)).
      Очень вкусно, только нужно подобрать маринад на свой вкус, в смысле сочетание соли и уксуса. Я, прежде чем выставлять на стол, всегда пробовал. Что-то можно добавить, убрать - уже нет :). Есть разница, какой уксус добавляем. На мой взгляд, винного нужно больше. Пробуйте и подберите сочетание ингредиентов под себя.
      Посыпать укропчиком и под рюмочку... ляпота...:)
      Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 21.04.2013, 15:48.
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • сегодня днем экскрементировал с морковкой, делал по корейски(первый раз в жизни)
        так вот такой же маринад сделал, только без кумина!!
        я его смесью перцев заменил.
        завтра отпробую...
        а еще чеснок уже года полтора не давлю через всякую фигню, только ножом, придавил чуть и нарезал...
        За рыбой я хожу в магазин!!!
        Клуб "БС"

        Комментарий


        • Рыбка в картофельной "чешуе".

          Народный афоризм гласит " Когда собаке делать нечего, она будку красит" :). Вот и мне заняться нечем дома, межсезонье... Да и Благовещение сегодня, рыбу можно кушать.
          Пожарил рыбку немного не стандартно.
          Берём феле окуня (или любую другую рыбу). Солим, перчим, посыпаем лимонной цедрой, отставляем в сторону. Занимаемся "чешуёй". Картошку нарезаем очень тонко, забрасываем в кастрюлю с подсоленной водой, доводим до кипения и варим 1-2 мин. Промываем под холодной водой, обсушиваем полотенцем. Берём любую формочку типа крышки от напитка, молочной бутылки и делаем кружочки. Смазываем рыбу яичным желтком, а картофельные кружочки смесью масла и ложки крахмала. Выкладываем "чешую" на рыбу, прижимаем полеэтиленовым пакетом и ставим в холодильник на 30 мин.
          Жарим рыбу сразу на стороне с картошкой около 5 мин., прижимая лопаткой. Обратную сторону посыпаем мукой, переворачиваем и жарим до готовности. Вот и всё... Вкусно, красиво...
          Из оставшихся картофельных обрезков детям можно зделать чипсы (посл. фото).
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
            Готовим маринованные шампиньоны. Все, наверное, покупали такие грибочки. Вкусно, но дорого. Приготовим сами. Пишу рецепт, который попал ко мне, но был исправлен на мой вкус. Как говорится, на вкус и цвет...
            Есть такой старый проверенный рецепт. Называется "грибочки по -венесуэльски". Все проще. Думаю, что твой основан на нем.
            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

            Комментарий


            • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
              Есть такой старый проверенный рецепт. Называется "грибочки по -венесуэльски". Все проще. Думаю, что твой основан на нем.
              А рецептик венесуэльских грибочков?

              Комментарий


              • Сообщение от полина Посмотреть сообщение
                А рецептик венесуэльских грибочков?
                А Гугл?;) http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
                или http://forum.say7.info/topic4915.html
                Последний раз редактировалось вепрь Ы (Sergei); 09.04.2013, 22:29.
                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                Комментарий


                • Сегодня сделал маринованные шампиньоны "по ежиному"....М-дя....Хочу вам доложить, что довольно сложная рецептура, особенно трудно мне далась операция поставить на 4 часа в холодильник и не трогать!!!...Ходил вокруг, глотал слюну, терпел..НО! за долготерпение был вознаграждён! Ням-ням, вкусняшка да под СЭМ на травках, который сегодня презентовали

                  Добавлено через 10 минут
                  А ва-а-ще в грибные годы (последние два не в счёт:() имею в морозилке отварные мороженные боровики и поступаю следующим образом: на 0.5кг размороженных белых,положенных в кастрюльку добавляю 5-6шт душистого перца (раскусанного),3-5 лаврушки, 15-20 кориандра, укроп-петрушка (на любителя по вкусу). Отвариваю мин.30, добавляю 2 столовые ложки 5% уксуса, выы-ы-ы-ключаю. После остывания до комнатной температуры МОЖНО! Приятного аппетита.

                  Добавлено через 34 минуты
                  Ой.. простите, старческий скрилёз заипал.....вы спросите, а соль, а сахар????? Да, конечно же по 1,5 чайной ложки и того и другого.
                  Последний раз редактировалось Жигулист; 10.04.2013, 21:15. Причина: Добавлено сообщение
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • Закуска из селёдочки!

                    Не могу не поделиться с вами недавно прочитанным на просторах интернета: "...Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства."
                    Ингредиенты:
                    1 шт. селёдка (снимаем шкурку, отделяем мясо от кости, выбираем косточки; молоки или икру промываем , сбрызгиваем уксусом и, в процессе готовки, употребляем по рюмочку :));
                    50 г сливочного масла;
                    1 шт. сырок плавленный;
                    1 небольшое кислое яблоко (очищаем от шкурки и сердцевины).
                    Все компоненты режем кусочками произвольной величины и загружаем в блендер (либо перекручиваем через мясорубку).
                    Взбиваем до однородной массы.
                    Отвариваем картофель в мундирах, очищаем, делаем из него лодочки, наполняем их закуской. Можно просто порезать отваренный картофель кольцами (см. фото)(есть вариант обжарить картофель). Либо, как масло, выложить на подсушенные кусочки белого или черного хлеба.
                    Вкусно, просто и стоит того, чтобы запрокинуть килишек под такую закусь... :)
                    Приятного аппетита :)
                    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 13.04.2013, 22:51.
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • вчера откушал лагман на жданах и захотелось воспроизвести дома, но попроще...
                      потушил шею свиньи, долил воды и побольше
                      обжарил 2 луковицы в кетчупе
                      всыпал смесь овощей в сковороду и обжарил с тем же луком..
                      потом это всё в утятницу к свинье и туда же лапши всыпал...
                      и много смеси перцев
                      достойно получилось!!! не хуже жданович
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • Мак-наггетс домашний.

                        Для приготовления:
                        Филе куриное
                        Хлеб (белый, свежий, для крошек)
                        Яйцо — 2 шт
                        Горчица — 2 ст. л.
                        Мука (для обваливания)
                        Кунжут (семя)
                        Специи для курицы (без соли)
                        Моем и режем куриное филе на полоски толщиной 2 см, длиной сантиметров 6-7.
                        Панировка: крошим белый хлеб, смешиваем с кунжутными семечками, с солью и специями.
                        Обваливаем полоски в муке.
                        Взбиваем яйца с горчицей, окунаем мясо в яйцо с горчицей и обваливаем в крошках с семечками.
                        Жарим на растительном масле, все время переворачивая.
                        Подавать, обмакнув лишний жир салфетками. Вкусно очень! Мясо внутри нежное, сверху хрустящая корочка. Под пивко, у-уу :).Приятного аппетита!
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Рыбный пирог с овощами
                          Как-то в нашей рыбокомпании стал вопрос о том, кто ел рыбный пирог, да и что он такое есть вообще. В советской литературе часто упоминается это блюдо, как простое и распространенное ( особенно в деревнях), а вот мы никогда и не пробовали ни у себя, ни в гостях, да и в кафе/ресторанах не попадался в меню.
                          На просторах интернета поискал рецепты, много нашел, впрочем, и из разной рыбы, но остановился на вот этом, оригинально и не очень сложно:
                          тесто
                          100 мл теплого молока
                          1 яйцо
                          10 гр дрожжей
                          2 ст. ложки сахара
                          1 ч. ложка соли
                          2 стакана муки
                          70 гр слив. масла или маргарина
                          начинка
                          600 гр красной рыбы
                          1 болгарский перец
                          1 помидор
                          150 гр сыра Моцареллы
                          Приготовление
                          Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто. Дать постоять, чтобы поднялось.
                          А в это время сорганизовать филе без кожи и нарезать на полоски 2-3 см. Перец и томат порезать кубики.
                          Тесто раскатать и положить в форму на пекарскую бумагу. Отступить от края 4-5 см, выложить по кругу рыбу и посолить ее. Краями теста накрыть рыбу и защепить к центру. Сделать надрезы по тесту с рыбой. Перевернуть надрезаные полоски на 90 градусов, рыбой вверх. В центр пирога выложить остатки порезанной рыбы, на рыбу выложить перец и помидор. Сверху "задрапировать" сыром.
                          Смазать края теста желтком и по желаю посыпать кунжутом. Дать пирогу постоять 20-30 минут. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

                          Комментарий


                          • Сообщение от walrus Посмотреть сообщение
                            Рыбный пирог с овощами
                            ,.
                            Интересный вариант.
                            Только когда куски переворачиваете на 90 гр. нижняя часть тоже открытая остается или ставить надо на тесто, в вашем варианте же вытекает сок в процессе готовки.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Суп-пюре с шампиньонами

                              В выходные дико захотелось чего-то вкусного, нового и непременно с "шампипи" :)

                              В итоге полистав рецепты нашел оптимально подходящий к моим условиям и продуктам.
                              Нам надо:
                              - 300 гр. шампиньонов
                              - 200 гр. цветной капусты
                              - 3-4 картофелины
                              - 1 средняя морковь
                              - 0.5 молока
                              - 0.5 сливок
                              - 2 желтка
                              - 40 гр. сливочного масла
                              - соль, перец

                              1. Чистим овощи, шампиньоны. Овощи нарезаем крупными кусками.



                              2. Варим шампиньоны до готовности 5-7 минут и нарезаем их



                              3. Овощи варим до готовности, после сливаем бульон и протираем все через сито.



                              У меня еще был мясной бульон я немного его доставил в пюре что бы разбавить, сделать пожиже.

                              4. Наливаем молоко в кастрюлю и доводим до кипения. Туда добавляем полученное пюре и резаные грибы. Опять доводим до кипения и снимаем.



                              5. Пока полученный продукт немного остывает смешиваем сливки с маслом (сливки немного подогрел) и добавляем 2 желтка.



                              6. После вливаем сливки в кастрюлю и тщательно перемешиваем :) Разливаем по тарелкам, добавляем гренки и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                                Интересный вариант.
                                Только когда куски переворачиваете на 90 гр. нижняя часть тоже открытая остается или ставить надо на тесто, в вашем варианте же вытекает сок в процессе готовки.
                                Супер - интересный ... Меня очень заинтересовал. Сам готовлю пирог, используя кефирное тесто, а этот - праздничный вариант.
                                «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X