Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • ну продаются в суперах всяких яйца куриные варёные без скорлупы копчёные в вакуумных упаковках. Нормальная вещь с пивасиком
    :cool:

    Комментарий


    • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
      вепрь Ы! В этом "Званом ужине" все рецепты были хороши! 8)
      Уклейка! Мне тоже понравилось!! Сегодня пробовал ИСЧО одно блюдО из другого ЗУ готовить - получилось почти вкусно:( Не смог одного ингредиента найти , пришлось заменить. Найду, проверю и выложу сюда!:D

      Светик!!! Очень правильная картинка!
      Nick что то молчит.... наверное мамой не хочет быть... или мову от счастья отняло...:p:p:p

      ВОЛОДЯР!! Озадачил ты со своим "Пхеньянским"...
      Интересно, но боязно!!:D Меня не столько мясо с томатсоусом настораживает, сколько морская капуста. Не очень "дружу" с ней.
      Может это в Ностальжи надо....
      Первый и крайний раз морскую капусту ел на Белом море. Случайно выдрали со дна хороший такой кустик и малчык (типа инструктор) предложил сварить её. Варили на костре часов пять!! Периодически меняя чёрно-бурую воду - задолбались, да и жрать очень хотелось . Инициатор наконец сказал: "Готово!" Не стали ждать пока остынет и попробовали ... ну.. если словами, то примерно так ....ГОРЯЧИЙ МОКРЫЙ ПЕНОПЛАСТ СО ВКУСОМ ЙОДА!!! Чуть не побили хлопца.
      А кушать хочется!! Остыло ЭТО, добавили уксуса-маслица, сольки-перчика, чесночка... и такая добрая закусь получилась!! А ну да.. в прикуску с двухнедельной свежести хлебушком (ещё из Минска)!!!
      Голодные очень были!!
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • вепрь Ы (Sergei)... я не настаиваю... :-D... можешь обойтись и другими блюдами... просто в отличие от Белого моря, в наших магазинах капуста продаётся уже готовая ...:p
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
          STEPANYCH, солигорская птицефабрика делает такой продукт. Яйца копченые "Молодецкие-люкс".
          И почему то их всегда четыре.:D
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
            И почему то их всегда четыре.:D
            Slon, ты посмотри - это ж ЛЮКС!!!
            За рыбой я хожу в магазин!!!
            Клуб "БС"

            Комментарий


            • Дядя Вова ВОЛОДЯР, болшООе, среднее и мААленькое тебе спасибо, с занесением в поваренную книгу, за этот замечательный рецепт. Готовится мгновено, из недорогих ингидиентов и главное очень вкусно, я полагаю теперь этот салат войдёт в обязательную разблюдовку праздничного стола в моей семье.

              Комментарий


              • Николай - рад слышать положительный отзыв, да + с такой фотосессией - приятного ААпетита..!
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Вкус очень необычный, приятное сочетание Краснодарского соуса с этим майонезом, и самое удивительное очень сочно хрустит капуста на зубах в окружении приятной вкусовой гаммы. Думаю он не только по праздникам будет появляться на столе, а гораздо чаще, ещё раз спасибо за шедевр.

                  Комментарий


                  • Nick
                    Николай, Вам надо было стать поваром, чувствуется Ваша любовь к готовке.Вы б уже точно были бы шеф-повором в крутом ресторане. Я бы к Вам заходил бы отведать явств различных.
                    От рыбалки главное- удовольствие

                    Комментарий


                    • Дима меня мама с детства учила - изба красна не углами, а пирогами. А тёща поучала - сам съешь хоть вола, одна хвала. Не, на повара непотяну, бо вельми ленится люблю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                        Дима меня мама с детства учила - изба красна не углами, а пирогами. А тёща поучала - сам съешь хоть вола, одна хвала. Не, на повара непотяну, бо вельми ленится люблю.
                        Лениться:). Тогда ленивые голубцы;):
                        делаются как обычные, только без заморочек, не надо фарш заворачивать в капустные листья. Капусту просто крошим в фарш, лепим типа котлетки и тушим:D
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • Поделюсь не сложным рецептом приготовления рыбы.
                          Берем рыбу(можно речную, можно морскую) чистим, потрошим делаем небольшие поперечные надрезы по бокам и натераем маринадом. В брюшко закладываем укроп петрушку и порезанный дольками лимон.Выдерживаем минут 15-20 выдерживаем.
                          Маринад: растительное масло, сок лимона, соль, красный и черный перец можно немного чеснока(количество компонентов зависит от количества, размеров рыбы и от вкусовых пристрастий).
                          Я готовлю двумя способами:
                          1. Заворачиваю в фальгу, и на угли, через 10 минут готово.
                          2. Выкладываю на решётку для барбекю, и жарю на мангале.

                          Комментарий


                          • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                            А с рыбными консервами у меня "ноу-хау" такое:
                            1. Консерва в масле ( лучше сайра)
                            2. Мелкорезанный репчатый лук
                            3. Копчёные яйца (на крупной тёрке)
                            4. Отварной рис ( для объёма,можно без него )
                            5. Твёдый сыр (на крупной тёрке)
                            6. Майонез.
                            Опробовано (без риса). Очень гуд! Готовится за 15 минут. Спасибо.
                            The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                            Комментарий


                            • Корейцы придумали актуальное для некотрых рыболовов блюдо...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                                В этот раз буду готовить, в том числе и салат с названием "Хуан сала".
                                ...
                                Предлагаю и вам сделать этот праздничный подарок...
                                Вызов (т.е. предложение) принял. "Ммммм..." услышал, тарелку на голову не одели, значит получилось. :)

                                Сергей, большое спасибо, что не пришлось ломать голову чем удивить в очередной раз.
                                The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X