Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Рад, что понравилось. В следующий раз попробуйте с кинзой, другой вкус и запах, если нет неприятия этой зелени.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      Тю ты... Всё ж таки батарея...:o
      Владимир, не обязательно сушить возле батареи. Можно развесить на кухне в любом месте. Моё любимое место для сушки - карниз. Отлично сохнет и колбаска и мясо, и проветривать хорошо. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9486.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.9 Кб
ID:	3784541
      Сегодня вывесил вялить филе индейки, хочу посмотреть , как это мясо будет на вкус. Правда мариновал не так, как всегда, а послушал товарищей (в том числе повара), и солил в газированной воде с солью и специями. Посмотрим, что получится...
      Следуй своей мечте
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
        Владимир, не обязательно сушить возле батареи. Можно развесить на кухне в любом месте. Моё любимое место для сушки - карниз. Отлично сохнет и колбаска и мясо, и проветривать хорошо. [ATTACH=CONFIG]486492[/ATTACH].
        Вот это шторы, так и окно выбить могут.:D
        Полендвичку неплохо ещё сушить прямо за холодильником, но не вешать много..
        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

        Комментарий


        • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
          Сегодня вывесил вялить филе индейки, хочу посмотреть , как это мясо будет на вкус.
          пробовал, тоже что и с курицей получается, только дольше и когда внутри готово сверху пересушиватся
          За рыбой я хожу в магазин!!!
          Клуб "БС"

          Комментарий


          • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
            пробовал, тоже что и с курицей получается, только дольше и когда внутри готово сверху пересушиватся
            Миша, разрезал филе на части или целиком вялил?
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
              Миша, разрезал филе на части или целиком вялил?
              первый раз целиком, потом научился))) только вдоль разрезать

              пля лежу в больнице с животом и черт меня дернул в эту ветку влезть)))
              За рыбой я хожу в магазин!!!
              Клуб "БС"

              Комментарий


              • Я тоже порезал, куски получились гр. по 400, погляжу на результат...
                Выздоравливай, Миша...
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Спасибо, получилось зачетно!
                  Небольшая коректировка. Имея опыт, полосовал филе полосами,толшина и ширина около 3см примерно,вялится равномерно и быстрее. Добавлял карри,типа надо в курятину...
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯ Посмотреть сообщение
                    Вот это шторы, так и окно выбить могут.:D
                    Евгений, соглашусь с ВОЛОДЕЙ и не стану рисковать - у меня первый этаж, такие картины считаю провокацией,:D можно страдануть... Есть вариант по проще у меня имеется хорошего, даже очень хорошего объема элетросушилка. Уверен - там будет не хуже, да и быстрее. :cool:Хотя быстрее тут не главное



                    Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                    Спасибо, получилось зачетно!
                    Небольшая коректировка. Добавлял карри,типа надо в курятину...
                    slon что именно получилось зачетно? С карри...
                    Последний раз редактировалось dguzeppe; 16.02.2016, 09:07.
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение





                      slon что именно получилось зачетно? С карри...
                      Филе куриное.
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                        Филе куриное.
                        То же приходило в голову использовать карри в этом рецепте, токо умеренно ;)
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                          Спасибо, получилось зачетно!
                          VitamiN - действительно стоящая вещь! Что-то похожее на бастурму! По цвету и вкусу если бы угощали никогда не догадался что курятина;) Вчера на работе так захотелось отрезать полоску пряного мяска, что аж скивицы свело:D Чуть до вечера дотерпел! Теперича раз в месяц, что бы не приедалось буду обязательно готовить
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • Утка по-пекински.

                            Начнём с ингредиентов:
                            утка жирная, мясистая, намекающая на холестерин в организме употребившего — 2-3 кг.
                            херес крепленый — 100 гр. достаточно, если не принимать во внутрь во время готовки
                            мёд — 4 ст. л.
                            масло кунжутное — 1 ст. л.
                            соевый соус — 5 ст. л.
                            имбирь молотый — 1 ст. л.
                            свежемолотый черный перец — 1 ст. л.
                            Давно собирался приготовить и вот, наконец-то я это сделал. Пишу рецепт приготовления и дочку младшую держу, чтобы не ободрала всю шкурку с утки. Вкусно получилось, хотя, китайцы наверняка поставили бы мне двойку за исполнение. Китайцев рядом нет, поэтому наслаждаюсь...
                            Сразу скажу, запасайтесь терпением, потому как готовить придётся долго. Не сложно, просто долго. Скорее всего вы купите замороженную утку в магазине. Как говорят опытные поедатели этого продукта, магазинная даже лучше, не такая жирная, не имеет специфического запаха. Чтобы правильно разморозить понадобится полтора дня - 24 часа в холодильнике при температуре 3-4 градуса и 12 часов при комнатной температуре. Конечно можно быстрее, но я строго следовал рецепту.
                            Размороженную утку промываем холодной водой, отрезаем верхние фаланги крыльев(чтобы не улетела) и лишний жир, который сконцентрирован в области шеи и опы. Опу желательно тоже отрезать, чтобы избежать специфического запаха. Далее удаляем оставшиеся после фабрики "кочерыжки" перьев. В утке, после убийства её в нашей стране, их будет немало, так что придётся постараться. Кстати, в отличии от иностранок, в комплект нашей утки запчасти от оной(шея, печень, сердце) не входят, и очень жаль, потому как это вкусно, готовится прямо с птицей.
                            Далее кипятим чайник, подвешиваем утку над мойкой или держим её за шкурку и обдаём кипятком. Кожа слегка побелеет и станет плотнее. Сушим салфетками и натираем хересом. У меня его не было, поэтому натёр сухим красным вином (сам по себе херес уже хорош, поэтому, если есть возможность, не жалейте или найдите в магазине). Дать полежать минут десять и натереть крупной солью.
                            После этих спа процедур счастливую птицу садим на поллитровую банку и отправляем в холодильник или на балкон, не забыв подставить под банку тарелку, т.к. будет стекать кровь. Через 12 часов достаём, намазываем мёдом и снова ставим в холодильник. Ещё через 12 часов освобождаем птицу из заключения, даём прийти в себя часок при комнатной температуре.
                            В противень наливаем воды, кладём сверху решётку, на неё утку. Заворачиваем всю эту конструкцию в несколько слоёв фольги и ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 60-70 минут. Терпение, господа, осталось совсем немного.
                            Смешиваем в тарелке молотый имбирь, соевый соус, кунжутное масло(не нашёл в магазине, добавил оливкового, думаю, кунжутное оригинальней) и молотый чёрный перец.
                            Достаём из духовки утку и смазываем её получившимся составом. Фольгу выбрасываем, противень ставим на самый низ духовки и оставляем в нём совсем немного воды, чтобы капающий жир не горел, а утку на решётке ставим посередине, подняв температуру до 250 градусов. Здесь стоит сказать, что духовка у меня электрическая и старенькая, как оно там с температурой в действительности, не могу знать. Выставил на 250 ручку и жду минут 15-20. Нужно следить за приготовлением, если начнёт подгорать, уменьшить температуру или время приготовления. Шкурка у птицы шкварчыть, темнеет, слюна капает, очень хочеццо вкусняшки... Через положенное время достаём из духовки продукт и смазываем смесью соевого соуса и мёда, обильно так смазываем, от души, со всех сторон, и снова в духовку, но уже на режиме гриль, чтобы сверху запечь, хотя она уже имеет довольно привлекательный и аппетитный вид. Ещё минут десять, пока мы накрываем поляну, готовим гарнир и разливаем по бокалам вино и вуаля. Правда, ещё нужно немного терпения, после того, как вы её достанете из крематория. Утка немного остынет, её будет удобно резать на порционные кусочки, так, чтобы каждый кусочек был с аппетитной шкуркой. По правилам её подают с блинчиками со свежим луком, в которые заворачивают кусочки со свежим огурцом и соусом хой-син, но мы как-то по простому умяли вкусняшку, оставив косточки папе. Не скажу, что получилось просто "вау", но вкусно и для меня точно вкуснее той, что пробовал в рЭсторане быстрой доставки за пистцот тысчёнцев. Мой друг честно сказал, что таиландская была немного лучше или несколько другой. Мнение друга ценно, но и я готовил впервые...
                            Если вам не лень, то экспериментируйте, плохо точно не станет, а вы попробуете, сохранив довольно существенную сумму. Утка мне обошлась в 150 тыс. + мелочи, которые были дома, а ресторан - это около лимона наших и не факт, что их тушка будет лучше...
                            Пошаговые фото не делал, если что, то в гугле рецептов масса для лучшего понимания.
                            Приятного аппетита! Живите вкусно! :)
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3786341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3786340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3786339
                            Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 28.02.2016, 19:01.
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Блииин,думал вечером не есть, так вот надо же было залезть в эту ветку! Пошел холодильником стучать!
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                                Владимир, не обязательно сушить возле батареи. Можно развесить на кухне в любом месте. Моё любимое место для сушки - карниз. Отлично сохнет и колбаска и мясо, и проветривать хорошо.
                                ...При таком способе вяления получается "закалка" продукта...т.е. снаружи жесткое (так как быстрее высыхает), а внутри очень мягкое...могу порекомендовать следующее: первый способ - днем продукт (колбаса, мяско и т.п.) вялится (сохнет) в квартире, а на ночь заворачиваем во влажную ткань и в холодильник...и так повторяем до готовности продукта..., второй способ - вялить на застекленной лоджии или балконе...второй способ для весны и осени...соответствующая влажность и температура воздуха ...
                                С уважением, Андрей...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X