Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Подскажите, часто на выловленной плотве есть черные точки - на чешуе, плавниках, да везде. Что это и на сколько вредно (плотве и человеку)?
    Я такую топил, природа разберётся.

    Комментарий


    • Сообщение от starr Посмотреть сообщение
      Подскажите, часто на выловленной плотве есть черные точки - на чешуе, плавниках, да везде. Что это и на сколько вредно (плотве и человеку)?
      Я такую топил, природа разберётся.
      http://xn----8sbcc4aqvth6hi.xn--p1ai...stodiplostomoz
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        "Мега" на Вяче весит на 300-500 г. больше.
        ну может,всё таки для Вячи такая и "Мега",а вот для "морской",заходящей на нерест,то точно-не предел!сам видел до килограмма! хотя Nickа трофей действительно-зачётный!!! давно такую в руках не держал!
        на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

        Комментарий


        • После работы рванули на канал.Бац,у поворота на Зат.Сад,мент в истерике рулит машины в сторону Дома Ветеранов.Развернулись,ждём.Слуги народа проехали,в 17.17,почивать в бывший п.л,солидный косяк.
          В 17.50 приступил к процессу,со стороны коттеджей,на сберулину.До 20.30 выцепил 1.120гр.,всех. Плотва,один штук.При ветре лучше на тонущую,как потише стало- пошла У погуливать,я сразу ей плавающую.Размер ну очень приятный...
          Ловил с одной точки,повезло найти свободный кусочек между деревов.Одна муха пала в борьбе с водорослью некой.
          Последний раз редактировалось серж62; 24.04.2013, 08:39.
          Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

          Комментарий


          • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
            Ловил с 8-00 до 12-30 методично без фанатизма наковырял норму 86 плоток плюс одну плотку 520 гр. Уже собрал килограмма полтора и тут подсечка, бланк дугой, и мощные глухие толчки. Поводок 0,08 - садок в авто, на берегу нет никто, хоть вой. Но гргруские не сдаются. Начал мучить, помогая рукой сглаживать рывки. Адреналину аж в ботинках хлюпает. По тиху подтянул к берегу, приподнял на леске морду лица, дал подышать воздухом. Затем осторожно, в лёгкий натяг взял леску левой рукой, контролируя рывки. Отбросил удилище и свободной правой рукой, как кот цапнул ногтями рыбину за пысу. Ес! Первый трофей в этом сезоне.
            Похожая мне влетела в воскресенье. А ещё 3-и подлещика, десяток стандартных плоток и дофига окуней. Даже колючка проскочила одна. 90% амнистированы и отправленны подростать.
            А ещё рак вылез прям под берег. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1566.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	3585956
            Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
            О.К.

            Комментарий


            • Вчера,будучи на работе,решил всё же попробовать "разловить" Вячу.
              Звоню домой,прошу супругу достать из морозилки перловку(к стати о ней ниже).
              Приезжаю домой,завтракаю и вперёд.
              Часам к 9-ти приехал к сёмковскому моту - люди есть.Поехал вдоль речки до самых Чучан,переехал мост и прямо к заброшенной насоске.Там уже сидело человек пять.Сел напротив одного муЗчины,сидевшего на краю заливчика.
              Разложился и начал пробовать ловить.Бросал на границу течения и заводи.На бутерброд(опарыш=2 мотыля)влетел "ладошечный" подлещик,отпущен.За ним ещё два того же размера(никак приплыли за сексом старших подсматривать;)).После этого сосед заявил,что я дескать бросаю на его прикормленные места...После почти вежливого посыла,начал реветь что над стариками издеваюсь,на что был полноценно мною послан и я,собрав снасти,ушёл(обидно стало,ведь не собирался грубить).
              Приехал опять к сёмковскому мосту...По началу думал,что уже поеду домой,т.к. ветер и не думал утихать.Походил поглазел решил пробиться на правый берег реки,тем более,вроде как видел там одну очень известную на форуме личность;).
              Так далеко,как хотел,не добрался...Но нашёл прекрасное место и разложился.Первая проводка на бутерброд дала микро ерша,вторая плотвичку,третья вновь ерша...Я уж начал пугаться своих успехов:oops:И решил попробовать перловку.Дальше дело пошло достаточно весело регулярно стали попадаться небольшие плотвички(таких не зазорно брать домой,просто по сравнению с некоторыми...).Половил два с половиной часа,с сожалением собрался и поехал домой - обещал супругу повозить по магазинам.
              Про перловку.
              Она была сварена осенью прошлого года,вся не использована и благополучно переехала в морозилку.Зимой доставалась и ездила на рыбалку.Вновь не использована,в морозилку.Два дня назад опять увидела свет,не использовалась,попала в морозилку,вчера была извлечена,сегодня ловила рыбу!!!Вот так перловка!:o
              Пару фото.P.S.Перечитал и удивился - люди за недельную рыбалку меньше пишут...:oops:
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Экстремальная рыбалка была сегодня. Лёгкий Юго-Западный эротический ветерок доводил до оргазма, когда пытался поймать оснастку без рыбы. Наглая и бесстыжая уклея шуганула мою плотву и сбивала перловку с крючка на дне. Тем не менее удалось до 12-30 собрать 61 плотку и 24 уклейки - почти норма.

                Комментарий


                • Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
                  Факты?:cool:
                  корочь,получается,как в известном фильме: -ты суслика видишь? -вот и я не вижу,а он ЕСТЬ!!! ;) заезжал уже вчера опять на Вячу,ветер-да ну на... жЭсЦь!!!поклёвки были но на таком ветру плохо читаемые.итог-десяток плотвичек...размер-крупнее,чем в прошлый раз!так скоро и до размера NIKовых монстров дойдём!!! хотел было подъехать на ММ к Лапоровичам,Санчис сообщал,что там щука пошла на нерест и местные бракуши шалят,но мой ребёнок после рыбалки промёрз,пришлось без заезда гоу ту Минск...успокаиваю себя,что в такой ветер,там (на ММ) особо то и не увидишь трущуюся щуку и бракуши с остями,орально так,ну корочь ясно,что ;) ...как то так...с ув!
                  на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                  Комментарий


                  • Добрый день всем! Вчера посетил речку в районе Нелидович. Ловил с 18.00 до 20.00. Поклёвывало слабо, но одна из пойманных плотвичек порадовала. Дома взвесил-540 гр. Вываживать на течении такой корабль- ощущения ещё те! Была ещё одна поклёвка чего-то неплохого. Но под пение фрикциона ушла под противоположный берег и благополучно сошла в траве! Даже ради такого схода я съездил бы ещё! Руки дрожали ещё минут 15. Первый трофей в сезоне! И где плавала такая плотва зимой? Поводок 0.12 , ловил на мотыля. И ветер-... !
                    Последний раз редактировалось Ветал77; 25.04.2013, 19:54.
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Cегодня с 10,30 и до 13,00 за насосной 29 пловиц и 2 зачетные уклейки,ветер токой силы что 6 м.мах иногда с трудом удерживал двумя руками,чтобы не сломать удочку переехал к мосту и там на матч споймал пару плотвиц.

                      Комментарий


                      • сегодня,с 10 до 14-заскочил на Вячу и опять "не зачёт" (и на ребёнка не бушш пинать,один поехал :mrgreen: ) корочь,вроде и поклёвки были,да как то не очень внятные,вялые что ль-мот полнолуние повлияло?! ... а после 12 часов задул ветер и ФСЁ!!!настроения нет,рыП не хочет вешаться на крюк,собрался и на хауз! ;) итог: с десяток,некрупной плотвы и один пиписочный какушок.как то так.с ув!
                        на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                        Комментарий


                        • Да, сегодня за норму пришлось побороться. Очень много пустых поклёвок, а на ветру это отнимает много время. Десятка два плоток пришлось отпустить по причине малолетства. Поклёвки больше раздражали нежели радовали. Заброс и практически сразу начинает поплавок притапливаться, и так ныряет на протяжении всей проводки, приходится смотреть на это безобразие пока поплавец конкретно не утопнет. Одна треть улова уклейка, плотва мелковата, только четыре бонуса в виде плотвы от 170 до 250 грамм. Дедушка слева от меня поймал на мотыля щучку грамм 800. Ловил с 10-00 до 16-00, итого - 73 плотки и 26 уклеек, так что интенсивность клёва была меньше кило за час.
                          Последний раз редактировалось Nick; 26.04.2013, 18:16.

                          Комментарий


                          • Nick,и я сегодня рыбачил возле насосной между двумя ЛЭП .Да до13,00 еще было вполне нормально но после удочку снова как и вчера приходилось держать двумя руками ,я в 15,00 плюнул и собрался итог 43 плотвицы и 17 уклеек.подошел ближе к мосту и посмотрел как лолвят на сберулино,даже взял небольшую консультацию.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                              ...Заброс и практически сразу начинает поплавок притапливаться, и так ныряет на протяжении всей проводки, приходится смотреть на это безобразие пока поплавец конкретно не утопнет...
                              Я часа два терпел, а потом маленечко разгрузил 0,75 гр. поплавок сбросом одной дробинки и дело пошло веселей. Хотя порывистый ветер в лицо очень затруднял заброс и путал оснастку (основная 0,12). Иногда приходилось из-за уха со всей дури махать 6-метровым хунтером.
                              Сегодня приехал на речку около 9 утра. Несмотря на рабочий день, свободных мест в партере уже практически не было. Нашел свободную проплеш среди кустарников и деревьев после очередного поворота реки. Глубина не более метра.
                              Тут объявился местный абориген (см. фото) и грозным шипением попытался устранить конкурента (или мзду потребовал ;))
                              Ловил в этом месте впервые, поэтому, долго выбирал оптимальную глубину проводки, чтоб иметь поменьше зацепов. Кстати, плотка брала даже в 30 см от поверхности воды.
                              В течении дня рыбка ловилась более-менее равномерно, но с перерывами, когда плотва выплевывала перловку с крючком в метре от берега.
                              До 16,00 споймал 56 плотвин и 3 уклейки. Общий вес 2,7 кг.

                              Комментарий


                              • Был сегодня с 11 до 17... плотва начала ловится с 12 (на перловку)... ну и ветер в это же время...:)
                                Бонусов не было, но 4 кг "наскрёб" на сушку... и немного хорошей уклейки, пустил на спец. блюдо...
                                http://www.brik.org/showpost.php?p=498466&postcount=992
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 27.04.2013, 21:31.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X