Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Сообщение от RIBA4OK-PAVEL
    подскажите пожалуста кто ловил за светлогорском возле д ГАГАЛИ и д ГОРВАЛЬ в как похищнику стоет туда ехать
    Был между Гагалями и Горвалем в эти выходные, в субботу с 6 до 11 на старике 3 щуки. Из-за холодной весны еще не поднялся водяной орех, между ним и поверхностью воды было 30-50 см, над ним и были поклевки. В воскресенье там же в это же время ОП, решил попробовать на реке и словил небольшую щучку вдоль прибрежной травки. На джиг на реке по нулям, ни одного удара. Моторных лодок больше чем на проспекте в час пик, никогда раньше столько не видел в этих местах.

    Комментарий


    • Вчера был на речке в районе новоселкино - прошел километра три вниз по течению со спиннингом - полный ноль- ни удара ..... У людей спрашивал что да как - сказали так же полный ноль..... При мне мужичек ( местный ) леща одного поднял солидного- сидел на закидухи - но не стал я к ниму подходить и спрашивать что да как - так как не хотел отвлекать его.

      Ну вообщем так же буду пробывать в другую погоду ловить а вдруг повезет ....

      Комментарий


      • За весь вечер один удар на ВБ, 3300 г.,в каком месте не скажу...:lol:..и на что не скажу:lol:,....а спинн - G-CRAFT Midnight Jetty Limited MJLS-882-PE....благодаря ему и услышал еле заметный тычок...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0370.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.2 Кб
ID:	3744930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0368.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	3744931
        "За большие сиськи !!!"

        Комментарий


        • Завтра день рождения моей младшей дочурки, и повелось у меня уже семь лет ездить или за день, или в день её рождения на рыбалку. Отпуск написал заранее, закупил кукурузу и опарыша, сварил горох. Из дома вышел затемно. Людей нет, машин нет, только беззвучно моргают светофоры, да ветер тревожит. Вот не люблю я , когда он так шумит листвой... На месте с рассветом, неторопливо раскладываюсь, замешиваю прикорм и только сейчас замечаю, что горох забыл дома. Очень жаль, с ним я связывал основные надежды на поимку хорошей рыбы, но что уж говорить, когда головы нет... :) Может быть поэтому и не было трофеев. Первый заброс в половине шестого. Рыбка поклёвывала на опарыш + чесночный спрей и немного на кукурузу. Не часто, но на протяжении всей рыбалки заскучать не давала. Поклёвки красивые, уверенные, без лишней в этом деле прелюдии. Голавлик, язик, чехонь - бойцы известные, способные доставить массу удовольствия при вываживании. Часам к десяти подтянулись "болельщики". Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото с телефона 027.jpg
Просмотров:	2
Размер:	95.7 Кб
ID:	3745071 Обнюхали и "обмычали" меня, облизали всю машину , заодно и рога об неё почесали :). Такая компания меня не устроила, да и прикорм закончился. К одиннадцати я засобирался домой, ещё много дел по подготовке дня рождения.
          Общий вес 5140 гр., вес большего 600 гр.
          Вся раба традиционно в этот день была отпущена в родную стихию живой и невредимой. Забрал только чехонь, она сегодня была особенно жадной и брала в заглот, без шансов...
          Было интересно наблюдать, как язики пытались выпрыгнуть из садка, у некоторых получилось. Красиво и эффектно, из глубины садка разгон, опа... и свобода. Здорово! Я им не мешал :)
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Район Веселова. Не увидел ни одной поклевки на фидер с 4 утра до 2-х часов дня. Те,кто с утра рванул на моторах выше, приехали обедом с тем же результатом.

            Комментарий


            • Ухолода, фидер... С вечера и ночью немного поклевывала мелочь 400-600 гр, а с утра клев выключился... небольшие "танцы с бубнами" (аттрактантами и наживками поигрался) и поклевка с отстрелом вершинки и первый лещик 2015 в подсаке... Лещ полностью пустой, даже прикормки не было в желудке... Болеет наверное еще после нереста... было еще одна такая поклевка, но мимо((( Бонус домой, мелочь нагуливать жирок... У дубинщиков ЗЕРО...

              Комментарий


              • Со вторника по четверг сидел на реке на пдавдаче в районе Гливина. Вечером во вторник и утром в среду хорошо клевали подлещик и белоглазка ( с икрой). Опарыш. Со среды на четверг поднялся ветер, прошел дождик, клева почти не было, мелочь тоже редко беспокоила....зато погода супер, соловьи..
                За два дня втдел ьолько одного рыбака на надувнухе, и проплыли две казанки. Тролингуев не было вообще.
                Кто я такой, чтоб не пить!?
                Viber +375296751094

                Комментарий


                • Ниже Борисова рыбачил на фидер с Другом. Клевало в час по чайной ложке целый день до вечера, ночью фидеры молчали, с утра опять редкие поклёвки. Итог: Наваристая уха + ведёрко 7 литров на двоих- язиков и подлещиков. Ловили на опарыша, кукуруза. На горох не клевало.
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • В ночь с 5-6,06,2015 ниже гливенских новоселок, на фидер и поплавок, на двоих 2 ерша и мелкая густерка, из наживок все было,но рыба не кушала, у всех соседей точно такая же ситуация.
                    Никогда еще так не ловил.

                    Комментарий


                    • Был сегодня ниже Весолово. Такого ОП не помню вообще. Ощущения, что в ванне могло клевать лучше.

                      Комментарий


                      • Перевоз.Сегодня.Если б не мотыль, труба дело.Выползок,червь навозный,горох,перловка-вези домой.Давай мотыля с опариком.В обед наступил обед.Полный обед.От безделия(перебор дипов,атрактантов...) дошел снова, по второму кругу, до пенопласта.Чудо-три поклевы подрят: 2 подъязка, и подлещ.Вобщем кг 3-4 забрал, трохан отпустил.Без трофеев и фоток.
                        Рыба есть,ее не может не быть.

                        Комментарий


                        • Красное 7.06 с 3 утра до 10, фидер, от гороха до пиявки + дипы ...Cамая большая рыба грамм так до 100. Подсак и садок сухой...у соседей аналогично.
                          каждому своё...

                          Комментарий


                          • Побывали вчера-сегодня ниже Березино. В улове в основном подъязки, подлещ, проскакивала чехонь. Сегодня в р-не обеда на пучек опарыша с кукурузой клюнул монстр. Примерно метр не довел до подсака. Сразу думали лещ, но потом пообсуждали, и решили что был сазан. Бронзово-желтый бок, прогонистое тело, хорошо упирался. Но плетня и пережатый фрикцион не пользволили самортизировать финишный рывок. И фидергам не помог :) Обидно конечно, но пусть растет. Навскидку больше 60 см, вес даже боюсь предполагать
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-07-933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3745845
                            Последний раз редактировалось Биохимик; 08.06.2015, 19:58.
                            80293439714
                            Лишу иллюзий! Дорого.

                            Комментарий


                            • вчера в 18-00 были на месте.в 19-05 первый зачет.за ночь еще пару таких на бутер мотыль+опарышь.прикорм трапер трех видов(лещ).подлещики клевали довольно часто.густера клевала на чистый опарышь.

                              Комментарий


                              • Район Березино, вчера вечером. Стоял с фидером на бровке приличной ямы: поклевки редкие, 2 подьязка, 2 голавлика. Лещ не вышел, я ему это припомню, но позже.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X