Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Всеволод, Ну какой же это флуд ? Это СОБЫТИЕ !!! А я вот ни как не разрожусь ... То институт у дочки , то свадьба , теперь вот кооператив молодой семье строим . Ну да ладно , бацька обещал , что вот-вот заживем уже :D А то что 9.8 вместо 5ти - это круто ! Права уже получили ? И еще вопрос по продавцам , цены те же что и на их официальных сайтах ? Не было такого , что на самом то деле дороже , мол некогда после каждого подорожания в интернете ценники переписывать ? Спасибо . И счастливого плавания !!!
Сегодня стал настоящим водномоторником - сбегал таки на Рокоссовского и в настоящую минуту по центру квартиры коробка с Тохой 9,8, понимаю что флуд, но за многие часы проведенные на данной ветке заочно познакомился со многими форумчанами, они меня не знают, а они мне как родные - Соловей например.... Информация полученная на форуме и этой ветке не позволили сделать распространенной ошибки - и купить пятерку (мол плаваю один и т.д.)
В выхи - обкатка, обязательно доложу о своих испытаниях, фото приложу, всем всего.
Глянул в ведёрке вода заканчивается. Мимо значит лилась. На радостях сразу не заметил. Ничего лучше не придумал как выдернул "шнур безопасности". Мотор, как и полагается заглох. Добавил водички.Хотел ещё погонять. Но нет! Сколько ни шморгал - ни фига. Хотя раньше так проверяли, перед выездами.--------------
подробнее напишите, как обеспечивали охлаждение, поставили ногу в ведро? или как по другому? от перегрева мотор не мог резко отказать. если компрессия есть - значит поршни и клапаны действуют (другое дело какая компренссия, но заводиться обязан) проверьте на выкрученной из мотора и прислоненной к массе мотора свече есть ли искра в разных положениях тумблера. если искры нет - смотрите может что оторвали из проводов при выдергивании шнура безопасности. чудес не бывает и работавший мотор не может мгновенно "сломаться"
Приветствую тебя Водно-моторное Братство! Вот решился обратиться с вопросом. Может засмеёте, может поможете ...
И так. Через четыре месяца сын вернётся со службы в вооружённых силах. Решил я проверить как там наша Х-4,5 поживает. Мотор простоял почитай с зимы 2012. Но завёлся со 2-го шморга. Поработал на холостых, по газовал. Как говорит молодёжь:"Всё ОК !" Глянул в ведёрке вода заканчивается. Мимо значит лилась. На радостях сразу не заметил. Ничего лучше не придумал как выдернул "шнур безопасности". Мотор, как и полагается заглох. Добавил водички.Хотел ещё погонять. Но нет! Сколько ни шморгал - ни фига. Хотя раньше так проверяли, перед выездами. Всё было нормально. По хлопал глазами,по чесал за ухом, прозвонил кнопочку. Кнопка, как и положено, разомкнута. Заменил свечу - тот же результат. Искра вроде есть, но какая то мелковатая. А может и нет её. Ну где то так. Вот хочу спросить совета как дальше поступать? В какую сторону смотреть и где пощупать? Спасибо, что выслушали.
Похоже, что бенза не дает карб на нормальных оборотах в нужном объеме. Смотреть весь путь бенза от бака в карб на предмет засора либо завоздушивания магистрали, в том числе может быть и засорен гл.жиклер.
Поддерживаю!А начать нужно с сеточки на кранике подачи бенза- серенькая такая пробка,видна под копаком.Но как правило сам краник придется снимать(2 болтика с наружной стороны).В морских моторах эта самая сеточка в 80%случаях наглухо забита чем-то белым.Проверено!
мотор 5 л с 2 т заводится и работает на холостых отлично, но когда даешь газку глохнет. В чем может быть причина неисправности?
Похоже, что бенза не дает карб на нормальных оборотах в нужном объеме. Смотреть весь путь бенза от бака в карб на предмет засора либо завоздушивания магистрали, в том числе может быть и засорен гл.жиклер.
Последний раз редактировалось Vlad1333; 23.07.2014, 07:44.
Всем доброго дня!!! Стал обладателем б/у мотора Honda BF2D, на коленвале, там где крепится шатун очень большая выроботка. Может кто подскажет где можно купить коленвал, или может отремонтировать старый?
Похоже на попондос...коленвал одна из самых дорогих запчастей моторов...новый думаю что ты от ценника офигееш...Б.У. думаю не найдёшь...есть выход один но он не надолго делают напыление.
кто пользует такое чудо китайской техники как Parsun T2.6BMS?
что можете сказать - впечатления?
выбираю для себя как первый мотор - ну и самый бюджетный
вначале рассматривал для преобретения электромоторы, но напрягает волокита с аккумулятором
лодка BARK-280NP
Советую лучше денег под собирать и купить пусть Б.У. но нормального производителя.
Посоветуйте. Знакомый купил тоху 4л 2т. Ходила по соленой воде. Говорит что при движении на больших оборотах через минут 20 начинает глохнуть, а если пройти минут 5 на малых то все становиться в норму на следующие 20 минут. Куда лесть, что смотреть.
Похоже на перегрев...помпа нормально качает???...температура воды на контрольном писуне не кипяток???
Прошу Вашего совета господа!!! Прикупил лодку кинг фиш 270 с навесным трансом и айрдэком + надувным килем.....Хотел посоветоваться, можно тли вешат 5 л.с. бензомотор..... или все таки по меньше лошадей надо как рекомендует производитель??????? Заранее благодарен за подсказки.....
не нужно таких экспериментов! транец не выдержит, умрёт не сразу :cool: пятаки повырывает по пути на жёстком :o всеми любимым 5-ти сильным глиссе - он Вам нужен водный дрэгрэйсинг???? :cool: ! там максимум 2 силы
так что эксперименты отставить для собственной же безопасности, да и мотор с лодкой пожалейте, вот когда будет лодка со стационарным транцем, тогда можно ;)
Всем доброго дня!!! Стал обладателем б/у мотора Honda BF2D, на коленвале, там где крепится шатун очень большая выроботка. Может кто подскажет где можно купить коленвал, или может отремонтировать старый?
Прошу Вашего совета господа!!! Прикупил лодку кинг фиш 270 с навесным трансом и айрдэком + надувным килем.....Хотел посоветоваться, можно тли вешат 5 л.с. бензомотор..... или все таки по меньше лошадей надо как рекомендует производитель??????? Заранее благодарен за подсказки.....
Прокомментировать: