Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Да никто не тупит на самом деле. У моторостороителей приняты стандарты S=380 мм L=510 мм. Такую высоту транца должны делать лодкостроители. Моторы же на самом деле все немного длинней этих цифр. Зачем? Оптимальное высота навески мотора дело сугубо индивидуальное - от обводов, загрузки, волнения при слишком высоком положении мотора винт подхватывает воздух - мотор рывками уходит в перекрут, что для него не гуд. Вот производители и страхуются немного влишку заглубляя винт - ну подумаешь недобор скорости и резвости на старте, ну брызгает немного от дедвуда - это мелочи по сравнению с гарантийным ремонтом. Вот так оно и пошло. И опять же, повторю, высота зависит от прижатости ноги к транцу. На первом положении он висит ниже всего - у меня на лодке это оптимальное положение для большинства моторов , которые я на него вешал. Если Мерк-8 оптимально поднять на этом наклоне (положениии упора) - то уже на третьем положении (дальше всего от транца) винт прохватывает даже по спокойной воде. Производителям все это надо предусмотреть.
    А если я не хожу в метровую волну на глиссе (на волнении лучше заглублять мотор по-больше, т.к. при прохватах на волне падает тяга и управляемость), мне не нужна максимально крутая циркуляция на полном газу - мне лучше вывесить мотор ч, чтоб сопротивление было меньше , да не брызгался. Немного бензин сэкономлю , да скоростишки прибавлю - но в принципе можно ходить и ничего этого не делая.

    Комментарий


    • Dragon
      Просто у тебя в хозяйстве молоток, а у меня электолобзик :D

      Vlad1333
      подстраховка, это единственное поддающееся логике объяснение.
      Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

      Комментарий


      • Добрый день? Подскажите от чего подойдет либо где приобресть винт на ямаху 2л.с 2т в серой будке год выпуска не знаю...
        LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

        Комментарий


        • Сообщение от Andrei 73 Посмотреть сообщение
          Добрый день? Подскажите от чего подойдет либо где приобресть винт на ямаху 2л.с 2т в серой будке год выпуска не знаю...
          наберите сюда должны быть оригинальные.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Смотрел, вроде по описанию оно (первый), а по фото нет
            LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

            Комментарий


            • Братья форумчане подскажите какой бензомотор брать буджет 20000рос.руб лодка барк 260 .
              Колибри КМ-330 . MARK-5 x DSI.

              Комментарий


              • На без килевых ПВХ транец и того меньше! Приходилось в БАРКЕ 290 наращивать(около 8-9 см.)под Парсун 9.8.

                Комментарий


                • "какой бензомотор брать буджет 20000.руб лодка барк 260 ." ------------- этого бюджета хватит на одно кормовое весло и то не новое.

                  Комментарий


                  • Сообщение от каратай Посмотреть сообщение
                    20000рос.руб
                    За такой бюджет только б.у. моно прикупить...смотри Сузуки или Яму 2,5л.с. в 4т.

                    - - - Добавлено - - -

                    А шо Витебщане жо как Кримчане на рубли РФ перешли)

                    Комментарий


                    • Доброго вечера всем. На что надо обратить внимание при покупке б/у мотора evinrude? И как правильно проверить его состояние, можно ли проверить пробег или послушать его надо? Посоветуйте, как определить, живой он (мотор) или доходяга? Может кто сталкивался с этой техникой, его же еще обслужить надо, если что?

                      Комментарий


                      • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
                        Доброго вечера всем. На что надо обратить внимание при покупке б/у мотора evinrude? ...
                        На все тоже самое, что и при покупке мотора б\у любой другой фирмы... Но если нет реального опыта эксплуатации ПЛМ, никакие теоретические советы тебе не помогут... Реальный вариант - найти товарища-доброжелателя, имеющего соответствующий опыт и готового тебе помочь... сам понимаеш, заочный диагноз - это волюнтаризм. А что за Эвинруд, хоть намекни ))
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от БР6060 Посмотреть сообщение
                          Плавал и плаваю на Хонде.................
                          :D обычно на моторах ходят по воде а не плавают ;)
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Если "ВЕНЯ" е-тес , то стучись ко мне - чем смогу ,помогу. Главное в нем мозги . Пробег \моточасы\ проверим ,какое масло запрограмировано тоже . Если новый - то "разрешение на работу" тоже введем , а то будет заводиться , но не развивать обороты. А так - не мешай ему работать и он будет служить верой и правдой. Моторила ОК-уительный.Один только звук работающего е-тес - это песня - харлей одним словом. Имею такой и не поменяю ни на что.
                            Последний раз редактировалось bdv; 02.04.2014, 08:43.

                            Комментарий


                            • Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
                              Доброго вечера всем. На что надо обратить внимание при покупке б/у мотора evinrude? И как правильно проверить его состояние, можно ли проверить пробег или послушать его надо? Посоветуйте, как определить, живой он (мотор) или доходяга? Может кто сталкивался с этой техникой, его же еще обслужить надо, если что?
                              Если 4-х тактны - проверь уровень масла в голове. Потом посмотри есть ли масло в ноге. Цвет должен быть не как сажа, а хотя бы полупрозрачны и тягучесть не как резина. Без каких либо вкраплений другого цвета, т.е. однородное масло. Если присутствует серопузырьковая составляющая - моторчик купался. Масло в ноге тоже должно быть по цвету однородным с желтым оттенком. Серость тоже говорит о том что гдето вода попадает. Сальник какой пускает.
                              Внешний осмотр. не должно быть подтеков из под прокладок. Если движок под капотом от3.14дерашен - то возможно все подтеки убрали. Уже насторожись.
                              Для двухтактника - масло проверь наличие, цвет токо в ноге. Посмотри чтоб не люфтил винт и на нем не было зазубрин как у пилы Дружба-2 :) Ну внешне по царапинам, ударам и т.д. на твой вкус и цвет :)
                              Глянь чтоб подымался- опускался относительно крепления на транце и ессено поворачивался влево-право без рывков, но и не так чтоб болтался как тот в проруби:) Повороты должны быть плавными с фиксацией положения поворота.
                              Покрути ручку газа. ТОже плавность хода. Осмотри коннекторы бензоса. Должно быть все как с завода. Любое вмешательство туда - должно быть обосновано продавцом для чего он туда лез.
                              Ну для начала - без зажигания-бензоса попробуй провернуть шкив. Если там конечно ручная заводка. Ты почувствуешь компрессию. Если все легко как йуух в проруби :) болтается - то поршневая уже сдохла. Должно быть упруго и типа с отдачей назад при дергании за заводной шнурок.
                              Просто заведи его. Не должно быть чиханий и дерганий. Работа должна быть равномерной. По типу как авто выбираешь.
                              Поставь мотор в бочку с водой или выедь на берег какой лужи. Где можно его потестить в воде. А лучше с лодкой на какой техводоем.
                              Смотри перед заводкой чтобы моторчик был холодный, а то там перед тобой его заведут, прогреют. Он и на холодную должен заводится гут.
                              Дай поработать в воде ему минут 10-15. Смотри чтоб вода с охлаждающей системы отверстия лилась нормальной струйкой.
                              Погазуй немножко. 4-х тактник не должен дыметь, особенно каким нибудь синенько-белым дымком - значит гдето масло подхватывает.
                              После минут 15 работы холостяком загляни под капот на предмет появления подтеков. Также следа на воде масленного не должно быть. Это у 2-х тактника будети дымок и может на воде че быть след какой - бо там масло в бензос добавляется.
                              Да - перед этим на холодную просмотри на болтики на голове движка. На предмет - крутили их или нет. Если с завода - то болты залиты краской и если их крутили - то будет видно. Чо туда лазили - спроси.
                              По ходу катания подставь палец под струю охлаждений - кипятка там не должно быть :) а просто тепленькая водичка. И слабость струи на холостых означает, что либо трубки подзасраны, а может и крыльчатке кабзец настал. Во первых найти ее надо будет, а чтоб заменить - надо движок наполам разбирать, ногу откидывать.
                              Также обрати внисание на включение передней-задней скорости. Включаться должны без хруста, как в старых ГАЗонах :) И при движении не должны вырубаться передачи сами.
                              Ну вот в кратце и усё. Може чего забыл - пусть кто добавит.
                              Ставь мотор на лодку и прокатись. Посмотри на тягу. И чтоб не чихал не троих при разгоне.
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • Все спасибо за советы, basil - более чем подробное цу. Будем смотреть и слушать))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X