Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • В молодости ходил в море Эстрыбпром \Таллин\. Так вот, делали мы там "горячий жучек" почему жучек я ни тогда ни сейчас не понимаю , но уж как есть.Самое странное , до поступления в мореходку рыбу не ел вообще ни какую \кроме воблы и жареного снетка, в Клининграде у курсантов первая закусь и стоил он тогда 20 копеек за кило\. По окончанию пошел в море и началось -- жучки горячие , холодные , строганина , солонина ,печень трески и креветки\королевские 17 см\ ведрами готовили, икра разных рыб -вяленая ,жареная ,соленая и фри - ну в общем извращались как могли. Самое смешное --кончилось море--кончилось мое употребление рыбы \после тех вкусняшек\ не могу даже смотреть на готовую речную\да и морскую после заморозки\. Ну так вот ЖУЧЕК горячий из мойвы --берем \в море пергаментная бумага не пропускает жир и сок\ тут можно фольгу--укладываешь ряд рыбы штук 30 пересыпаешь солью,перцем молотым и луком колечками , на верх еще один ряд рыбы и опять соль,перец,лук. Плотно заворачиваешь \чтоб не было утечки\ и в духовку \ в море готовили на коллекторе двигателя\ 20 минут на одной стороне , 20минут на другой и готово. Разворачиваешь , а она там родимая в собственном соку и жиру томленая -- берешь за голову и за хвостик тряхонешь ее , а мясо само от костей отваливается--ВКУСНОТИЩА--не поверите пишу, а слюна так и подкатывает ,сколько лет прошло , а вкус до сих пор помню. Можно поэксперементировать с нашей пресноводной уклейкой \предварительно почистив\

    Комментарий


    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
      Как то давно, пригласили в гости отведать сушеного омуля байкальского "с душком" привезен человеком с родины предков для себя, либо душок был очень силен :Dлибо я не понял в чем фишка:D, в общем после разрезки одной рыбины, не пить пиво ни тем более пробывать рыбу желание не возникло.
      Спасибо напомнил, у меня балконе половинка тушки болтается - вынес от запаха. На выходные употреблю - все дело в привычке, в начале я тоже нос воротил.
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • на новый год привезли мне арбуз "мочёный" прям с Ростова на Дону..
        первый раз пробовал..
        бяка полная
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
          засолить и завялить полендвицу
          Вялить,а потом и есть поледвицу мое любимое занятие :).
          Делаю это традиционным старым способом, как делала бабушка и мама.
          Рецепт:
          Полендвицу (если толще руки) разрезаю вдоль пополам. Длина куска значения не имеет. Вытираю насухо х/б тряпкой. Посыпаю (обваливаю)
          свежетолчеными специями. Специи беру все цельные и толку в ступке, если нету ступки или кофемолки - в тряпку и молотком :). Слишком мелко измельчать не нужно.
          Специи: перец душисты, перец чёрный, кориандр, семена укропа, 1 лаврушка (много не надо, дает кисловатый привкус) - это основные, можно на свой вкус добавить что-нибудь еще. Укропа и кориандра беру по-больше, перцов по-меньше.
          Посыпал-обвалял-натер специями, затем крупной солью натираю по-вкусу.
          Чесночок ножиком измельчаю в кубики 1-3 мм. Чеснокодавкой не стоит, потому что она выжимает много сока, получается жижа.
          Посыпаю чесноком и заворачиваю в марлю (в последнее время использую обычный широкий медицинский бинт) в 2-3 слоя. Перематываю обычной швейной нитью, чтобы не раскрутилось и вешаю рядом с источником тепла. Бакушка вешала над печкой, а я за отсутствием оной - рядом с теплой (не горячей) батареей. В среднем готово через неделю. Если влажность в помещении низкая, к примеру зимой, то сняв с батареи, лучше подержать несколько дней в холодильнике, чтобы сухая корка снаружи стала мягче. Приятного аппетита!

          ЭЭхх, пишу и слюнки текут:). Надо доставать из морозилки и солить :)

          Комментарий


          • биг-мен

            А я все ни как не могу решится попробовать. Я не брезгливый и всеяден, но видать просто в мозгах не укладывается как такое может быть..
            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

            Комментарий


            • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
              на новый год привезли мне арбуз "мочёный" прям с Ростова на Дону..
              первый раз пробовал..
              бяка полная
              Сообщение от udet Посмотреть сообщение
              А я все ни как не могу решится попробовать. Я не брезгливый и всеяден, но видать просто в мозгах не укладывается как такое может быть..
              Пацвярджаю, на мой густ рэдкаснае паскудства :o
              Як толькі выходны дзянёк настае,
              Ён вуды і снасці збірае свае,
              І досвіткам раннім на бераг ідзе,
              І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

              Комментарий


              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                Спасибо напомнил, у меня балконе половинка тушки болтается - вынес от запаха. На выходные употреблю - все дело в привычке, в начале я тоже нос воротил.
                Ну на вкус и цвет
                Мед у меня дома стоит в 3-х литровой банке, вкусный, до сих пор не засахарился, но как только откроешь крышку (ПРОСТАЯ ПЛАСТИКОВАЯ крышка) процес засахаривания заметил идет очень быстро, разговор про сейчас, первый трехлитровик доели в конце января на дне уже был очень густой, беру в Ушачах уже года 4, всегда хороший, ну мне по крайне мере очень нравиться с кислинкой такой ярко выраженной. Брал в конце августа. И всегда беру рапсовый, так он уже сразу белый и очень густой, родственник жены держит пчел, рядом много рапса у него весь мед такой.
                А вот про мед, рассказывали знакомые с кавказа, что нельзя есть мед какой то и запивать родниковой водой, кирдык будет сразу, ну просто так его же хлебать с банки не будешь, так ложку другую с чаем в прикус:D, в кашу теплую добавить, так что тоже все свойство пропадут:o, температура 40 градусов не такая уж и большая, а как мед с молоком горячим от простуды, ложку меда сверху горячего молоко и ...., а ведь эффект то есть.;)

                Добавлено через 3 минуты
                Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                на новый год привезли мне арбуз "мочёный" прям с Ростова на Дону..
                первый раз пробовал..
                бяка полная
                Ел в Кушке (Туркмения) маринованный виноград:o, он там в трехлитровых банках продавался с черный перец и лаврушка плавает в банке и виоград грозьдями лежит, на любителя, но если как закусон+мяско и т.д., вещьььь
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Казимирыч спасибо! Практически так уже и сделал,только не разрезАл,забыл про чесночёк и наверно молотой лаврушки переборщил...,вечером внесу коррективы и в итоге думаю всё будет гут

                  Добавлено через 6 минут
                  Ел в Кушке (Туркмения) маринованный виноград:o, он там в трехлитровых банках продавался с черный перец и лаврушка плавает в банке и виоград грозьдями лежит, на любителя, но если как закусон+мяско и т.д., вещьььь[/QUOTE]
                  Из винограда.который растёт на даче постоянно варю такой вот компот:Кипящая вода+виноград+немного сахара+душистый перец+гвоздика+лавровый лист....кипит минут 10,потОм настаивается под крышкой. Можно пить,как горячим,так и холодным,вкус а-ля глинтвейн,только безакагольный;)
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • Моченый арбуз это у нас в диковинку, а в поволжье и ниже как у нас моченные яблоки, антоновка например. Ели? Укусно? Вроде и ничего, если сразу с бочки достал, а если полежит денек? Правильно, только выкинуть.
                    У меня матушка с Волги, из под Саратова, у бабули была своя бахча, ну пару газанов 51ых арбузов и дынь было. Почти все продавали, часть мочили на зиму. Вкус на любителя. Но кому нравятся наши моченные яблоки Антоновка, тому и понравится моченый арбуз прямо из бочки (это главное условие)

                    Комментарий


                    • Когда-то в деревне (Бегомольский край), был еще ребенком, угостили укусным блюдом.
                      Готовится так, насыпается в бочку много брусники и заливается кипяченой водой. Все.
                      Бочка как правило стоит в предбаннике. Через некоторое время, когда настоится, смесь наливается в глубокую тарелку и ставится на стол. Сыпится сахар, размешивается. А дальше - в одной руке бульба из печи, в другой - ложка с кисло-сладкой брусникой. Помню первое впечатление - удивление, не скажу, что от вкуса, скорее от неожиданности и совместимости продуктов. Толи был тогда голодный, но запомнилось на всю жизнь.
                      Теперь понимаю, что продукт то с войны, тогда и выживали за счет леса да речки.

                      Комментарий


                      • Брусничный соус к утке - это тоже было вкусно и пикантно!
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Моченый арбуз это у нас в диковинку, а в поволжье и ниже как у нас моченные яблоки, антоновка например.
                          Мои родители молодость провели в Ростовской области. Как-то приехал к нам кто-то оттуда, привёз арбуза мочёного. Предки накинулись и умололи в один присест, я попробовал и выплюнул. Ну не может сладкое быть солёным :D

                          Комментарий


                          • Ну свежие огурцы с медом мне нравятся, без фанатизма конечно, но довольно вкусно, а уж в детстве у бабушки в деревне мы их с братом трущили тока в путь.
                            В Южной Корее помидоры едят с сахаром:o а кальмары сушеные тоже 2-х видов соленые и сладкие, помню попробывали первые раз с пивом соленых в баре лепота, взяли пивка и кальмаров сушеных в магазине около гостиницы:( а они сладкими оказались, в 90 году это еще в диковину было, а еще помнится закусывали цыплята фри:o, разбиваются яйца в друшлак,а в них цыплята/зародыши, их моют под струей воды и в кипящее масло, потом приправами посыпают как чипсы, главное на начало процесса не смотреть, а то что продается и там же готовиться, на рыбном рынке в Пусане (ползает,прягает, извивается и просто лежит) жуть.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                              Мои родители молодость провели в Ростовской области. Как-то приехал к нам кто-то оттуда, привёз арбуза мочёного. Предки накинулись и умололи в один присест, я попробовал и выплюнул. Ну не может сладкое быть солёным :D
                              А мне сын привёз с Украины. Попробовал - это не огурец конечно, но тоже имеет право на жизнь. ;)
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • А мне сын привёз с Украины.
                                ...тоже там впервые его в таком виде попробывал... Тогда же, хоть дело было летом, жена заболела ангиной... Лечили каким-то способом (нюансы не помню) - варили арбуз(ломтики), и заставляли её есть... Еффективность лечения - уже не помню...:mrgreen:
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X