Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Интересный вариант.
    Только когда куски переворачиваете на 90 гр. нижняя часть тоже открытая остается или ставить надо на тесто, в вашем варианте же вытекает сок в процессе готовки.
    если смотреть с этой точки зрения, то да, снизу теста нету, бумага только, но сок ведь никуда не уходит, впитывается, так сказать в пирог ;) да и сама рыба не сказать, чтоб сухая получается, довольно нелохо выходит, снизу чуть "подтушеная" чтоль, а сверху корочка как бэ. Да и снизу тяжело чтоб тесто было, хотя приготовление пищи - поле для экпериментов, увидел рецепт, попробовал приготовить, добавил что-то свое, вышло уже новое блюдо! :)

    Комментарий


    • Верашчака.
      Прачытаў аповесць “Восень пасярод вясны”, якую напісаў Адам Мальдзіс. Вельмі цудоўная страва ўжывалася шляхцічамі. Назва стравы – “Верашчака”. Сам паспрабаваў і вырашыў падзяліцца. А вось каму і падабаецца? На чатырох чалавек добрая закуска, а для прыгатавання дастаткова: 0.5кг свіной шэі, 0.4кг дамашняй каўбасы, 4 свіныя рэбрыны, 5 цыбулін, 3 долькі часнаку, 0.5л малака, 0.5л піва (цёмнага), 0.5л вады, 2 сталовыя лыжкі мукі, сыр -50г, соль і спецыі.
      Спачатку неабходна змяшаць піва з вадой і давесці да кіпення. Потым дабавіць спецыі для мясных страў, пасаліць, закінуць у каструлю мясныя прадукты, адну цыбуліну і ўвесь часнок. Мяса разразаю на кавалкі шашлычнага размера. Каўбасу разразаю пасля варкі. Варыць на малым агні пад крышкай паўтары гадзіны. Потым на патэльню ўліць 4-5 лыжак мяснога бульёну і да залацістасці падсмажыць астатнюю цыбулю. Затым паверх падсмажанай цыбулі раскладываю ўсё зваранае. Здымаю патэльню з пліты і пад накрыўкай даю страве трошкі астыць, пакуль не закіпіць малако. Пасля ў малако дабаўляю расцёрты сыр, муку і ўзбіваю міксерам, а затым выліваю паверх мясных прадуктаў. Стаўлю на агонь і калі падліва пачынае кіпець, тады і наступае кульмінацыя. Можна пачынаць частавацца з блінамі, ці пад гарачую бульбачку. Усім прыемнага апетыту.
      «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

      Комментарий


      • Сообщение от walrus Посмотреть сообщение
        если смотреть с этой точки зрения, то да, снизу теста нету, бумага только, но сок ведь никуда не уходит, впитывается, так сказать в пирог ;) да и сама рыба не сказать, чтоб сухая получается, довольно нелохо выходит, снизу чуть "подтушеная" чтоль, а сверху корочка как бэ. Да и снизу тяжело чтоб тесто было, хотя приготовление пищи - поле для экпериментов, увидел рецепт, попробовал приготовить, добавил что-то свое, вышло уже новое блюдо! :)
        тесто не остаётся мокрым там где рыба?пропекается хорошо?
        Ловись рыбка

        Комментарий


        • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
          ...че нить из постного рецепта есть?
          ;)
          1. Постные голубцы.

          нужно:
          капуста
          фасоль красная в банке
          лук
          морковь
          зелень
          рис (по желанию)
          соль
          перец
          мускатный орех

          соус:
          мука
          масло растительное
          апельсиновый сок
          карри

          Листья капусты отделить, проварить в подсоленном кипятке 4-5 минут, отбить твёрдые части.

          Лук и морковь нашинковать тонко, обжарить на растительном масле. Смешать с отварным рисом. Фасоль слить, добавить к рису и овощам. Посолить, поперчить.

          Заворачивать фарш в листья капусты (конвертиком или свёртком).

          Приготовить соус. Разогреть масло, поджарить муку. Развести апельсиновым соком (100 гр), влить примерно 150 грамм отвара, в котором варилась капуста, всыпать карри (2 ч.л.).
          Залить голубцы соусом и протомить минут 30-40.
          Очень вкусно и питательно!:D

          Добавлено через 6 минут
          2. Овощная лазанья.

          нужно:
          листы лазаньи (можно готовые)

          цуккини, баклажан, сладкий перец, морковь, лук, черешки сельдерея
          чеснок 3 зубчика
          банка консервированных помидоров в собственном соку
          орегано
          мука
          соль
          перец

          Овощи нашинковать тонкой соломкой, обжарить на раст. масле.
          Чеснок, помидоры вместе с соком взбить блендером.
          ОБжарить на раст. масле муку, добавить томатное пюре, орегано, соль, перец, проварить минут 5-6.
          Форму смазать маслом, выложить первый слой листов лазаньи. Поверх смазать томатным соусом, выложить 1/4 часть овощей. Затем снова слой листов лазаньи, слой соуса, овощи. И так далее. Последний слой - лазанья, и соус.
          В духовку.
          И объедаться!
          Делается очень быстро, очень сытная, вкусная.
          Лазанью брала по 19 тысяч, вполне бюджетно! :)

          Добавлено через 11 минут
          3. Медовый пирог с грушами.
          нужно:
          4 груши
          2 стакана муки
          1 стакан сахара
          0,5 стакана раст. масла
          0,25 стакана орехов (миндальных лепестков)
          2 ст.л. мёда
          1,5 ч.л. разрыхлителя
          1 ч.л. лимонной цедры
          корица

          В кастрюльке смешать сахар, стакан воды и раст.масло. Подогреть и положить мёд. Мешать, пока не раствориться сахар и мёд.
          Просеять муку, влить в неё полученный сироп, добавить корицу, разрыхлитель, орехи и цедру. Тесто должно быть, как густая сметана, можно домешивать немного муки.
          Груши очистить, нарезать крупными кубиками, смешать с тестом.
          Форму смазать, выложить тесто и выпекать минут 40.
          Посыпать сахарной пудрой и орехами.
          Вкусный пирог!

          Вчера была постная вечеринка у меня, эти и другие блюда ушли на "ура". Правда, мужчинам, которые не постятся, сделала классические отбивные. :)
          Последний раз редактировалось Уклейка; 02.05.2013, 21:14. Причина: Добавлено сообщение
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий


          • Доброе всем время суток!
            Очень много ваших рецептов взяла на заеметку, вот решила и своими любимыми поделиться. Один из них я назову шашлычки из курицы по восточному.
            Итак, берем филе курицы( или сами разделываем куриную грудку от косточек). Нарезаем грудку полосочками вот так [IMG][/IMG]
            Затем полосочки нарезаем кубиками примерно 1*1 см вот так [IMG][/IMG]
            Слаживаем это всё в ёмкость [IMG][/IMG] и обильно заправляем соевым соусом ( лучше тёмным), можно добавить приправы для курицы( кому как нравиться), но не солим!!!! В соевом соусе соли предостаточно!!! И оставляем всё это великолепие на 20-30 минут.[IMG][/IMG] Потом кусочки куриной грудки пересыпаем картофельным крахмалом, перемешиваем и нанизываем на зубочистки плотно друг к другу. Ставим на огонь глубокую чугунную сковороду наливаем растительного масла примерно на 1 см. Ждём пока масло накалиться и опускаем нашу куриную грудку , нанизанную на зубочистки в масло, обжариваем буквально по несколько минут с каждой стороны и шашлычки готовы!
            Поверьте- оченьмо они мягкие и сочные получаются! Кушайте на здоровье!

            Добавлено через 19 минут
            Ещё моим мужичкам очень нравиться куриная грудка приготовленная вот таким способом, прошу прощения если повторяюсь. Но я коротенько, без фото. Освобождаем грудку от костей и режем на порционные куски размером приблизительно 7*7 см. В отдельной посуде взбиваю 1-2 яйца венчиком и выливаю на сложенные порционные кусочки грудки, туда же добавляю майонез и приправу куриную ( иногда ещё добавляю куркумы), тщательно перемешиваю и оставляю на полчаса в холодильнике. Разогреваю чугунную сковороду, вливаю растительное масло. Обваливаю кусочки грудки в панировочных сухарях и обжариваю на хорошо разогретом растительном масле с двух сторон. Затем уменьшаю огонь, накрываю крышкой и даю немного протушиться. нежнейшее блюдо готово! Кушайте на здоровье.

            А ещё в нашей семье делают рыбу жучок. Я понимаю , что он у каждого свой. Я напишу как делаем мы: рыба любая солиться как обычно( у меня была сегодня плотва). Т.е. 3 суток солим- 3 часа вымачиваем постоянно меняя воду. А потом рыбу выкладываем в аэрогриль, крышка приоткрыта, температура на 20 минут ставиться окколо 120 гр, а затем уменьшается до 70гр. И так до готовности рыбы какая кому нравится( раньше,когда не было аэрогриля этот процес проделывали в духовке- духовка обязательно приоткрытая! Такая рыба и к пиву хороша и в суши). Я не люблю на костку высушенную. Но и рыба получается интересная- сушёно-варёная. Сегодня с плотвы выбрала филе и наделала суши. муж магазинные суши не ест, а вот от домашних не оторвёшь!

            Несколько раз кушала в ресторане виноградные улитки. Несколько рецептов. Что-то нравилось больше- что-то меньше. Знаю где их можно набрать, но как-то бог всё не давал желания или терпения этим заняться. А в этом году всё совпало и желание и терпение:D. Первая партия уже сидит на диете. Постараюсь показать вам весь процесс и поделиться своими впечатлениями!
            Последний раз редактировалось Нувна; 26.05.2013, 18:59. Причина: Добавлено сообщение
            И это всё пройдёт (царь Соломон)

            Комментарий


            • Жигулист
              Так тож закусь сама ползет:D
              И по теме
              Простейший рецептик с куриной грудкой.
              Кромсаем ее родимую кому ,как нравится,на кусочки.Но не очень большие и в посудинку какую.Специи по вкусу,но не переборщить.Добавляем немного майонеза,перемешиваем хорошенько и заливаем кефиром.опять перемешиваем и оставляем немного помариноваться.Минут 20-30,а если очень кушать хочется,то и 10-ти достаточно.Вываливаем все в сковороду и доводим до готовности.Самое главное не передержать на плите,готовится очень быстро.Мяско внутри побелело,тут же снимаем.Все.Вкусное,сочное и почти диетическое блюдо готово.

              Комментарий


              • Сообщение от ИГА Посмотреть сообщение
                Простейший рецептик с куриной грудкой.
                Еще проще и быстрее. Грудку целиком солим , приправляем по вкусу.Обмазываем майонезом и в микроволновку под крышкой.5-6 минут на полной мощности . Результат аналогичен вышепреведенному. Только гораздо быстрее.:D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Жигулист
                  .
                  С нетерпением ждём-с. А то на даче улиток развелось до Бениной мамы, ночью под ногами хрустят.....
                  Я из улиток, что-то похожее делал... http://brik.org/showpost.php?p=796180&postcount=1866
                  ..только не на сковородке, а в духовке.Вкусненько было... и ооочень каллорийно!

                  Комментарий


                  • улиток перед приготовлением надо подержать в емкости для очистки. для этого нарезаем петрушку укроп добавляем не жирный творог сдабриваем это все кефиром (можно йогуртом) тщательно перемешиваем кладем все это в закрывающуюся емкость с отверстиями для вентиляции помещаем туда улиток и ждем 3-5 дней периодически увлажняя (опрыскивая) холодной водой. после очиски они готовы к приготовлению. можно варить, тушить, запекать и даже жарить. приятного всем аппетита :)))

                    Комментарий


                    • Улиток обязательно надо выдержать-почистить. Только вот я каждый день их промываю- бо срут они, звиняйте за французский, аки лошади. Затра у меня час икс наступает для первой партии. Буду делать по-бургундски и мариновать.
                      И это всё пройдёт (царь Соломон)

                      Комментарий


                      • Григорий
                        Тут немного другой вкус получается,опять же и соус сразу к любому гарниру. Хотя вариаций на эту тему великое множество,рекомендую попробовать.
                        И еще может кому пригодится,т.как многие не любят возится с говядиной.На самом деле мое самое любимое мясо.
                        Режем ее на куски,я люблю крупные.Посыпаем сахаром,потом слегка горчицей и даем полежать.В кастрюльку немного растительного масла,хорошенько разогреваем и кидаем наше мяско.Нужно быстро обжарить до корочки со всех сторон,чтобы меньше сока ушло.Далее закидываем лук,морковку,сельдерей,короче кому,что нравиться,заливаем водой по уровню мяса,солим все это дело и тушим на маленьком огне часа полтора .Получается на мой вкус очень ничего .Кстати сей процесс сейчас и происходит на кухне.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Нувна Посмотреть сообщение
                          Улиток обязательно надо выдержать-почистить. Только вот я каждый день их промываю- бо срут они, звиняйте за французский, аки лошади. Затра у меня час икс наступает для первой партии. Буду делать по-бургундски и мариновать.
                          Виноградных улиток готовил несколько раз, и дома, и на рыбалке. Дома выдерживал, как положено, по нескольку дней, чтобы г@вно вылезло, затем - по разным найденным в интернете и литературе рецептам кашеварил - не понравилось :( ....... говенный какой-то вкус, противный...... . А вот на рыбалке - всё проще. С вечера насобирали, затем в течении суток выдержали в солёной воде (были с двумя ночёвками), воду несколько раз меняли. Из тварей лезла пена и дерьмо...... а через сутки проварили минут пять, добавив укропчика - вроде нормально пошли моллюски под водочку. Доставали их из панциря вырезаными из лозы миниатюрными вилочками - рогатюльками. Достаёшь, обрываешь и выбрасываешь хвост с дерьмом..... хряпсь рюмашку..... и не плохо так на предмет загрысть, по полтора - два десятка улопали :D ..... как-то так ;)
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • ИГА
                            Я тож говядинку уважаю- спасибо за рецепт- утащила к себе!
                            Схимник
                            Дим, ну оно это- на вкус и цвет все фламастеры разные;)Завтра уже не за горами:D
                            И это всё пройдёт (царь Соломон)

                            Комментарий


                            • Привет коллеги.

                              Тоже готовил улиток не один раз...
                              Как по мне, это не то блюдо что бы с ними столько возится.
                              Да очень калорийные, но времени на правильную готовку надо много.

                              P.S. А "выдерживают" улиток в целях безопасности, они могут есть ядовитые растения. Подозреваю, что в Белоруссии таких нет...:D
                              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                                P.S. А "выдерживают" улиток в целях безопасности, они могут есть ядовитые растения. Подозреваю, что в Белоруссии таких нет...:D
                                Болиголов и цикута- смертельно опасные растения, произрастающие у нас.
                                Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X