Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #62
    Филин,
    Нашел я этот "рецепт". Только он не Рыжего, а Туриста. Перепутал немножко.
    Вот он:
    "... Мы сами работаем таким образом. Отфильтрованную икру, в марле опускаем в солевой раствор. Температура раствора около + 70 градусов.
    Вначале в емкость набираем холодную воду и добавляем туда соль до насыщения. Насыщенным считается раствор, в котором сырая картофелина не тонет и не всплывает, а висит в толще воды. Нужного результата добиваемся доливая воду или добавляя соль. Потом раствор нагревают до кипения и дают несколько минут остыть, после чего в него добавляют марлю с икрой на 5 минут. И усе. Можно кушать ложками, пока не надоест. " (С) Турист

    Вкусно получается :!: 8)
    Ушачи

    Комментарий


    • #63
      Dain
      красиво черт возьми :) , уже припахал жену готовить (щуку правда :) ).
      Тут про икру много споров идет. По телику показывали, что куча всяких паразитов в ней присутствует. Но не ем я её не поэтому-не гурман я просто. Так иногда один бутик под водочку могу. Когда были мы на НВ. Икры было море разных видов. Вёдрами... её готовили по разному, солили, жарили на сковородке....(эта меня вааще гадила одним своим запахом, а мужики целыми сковородками трущили). Так вот , рецепта точного незнаю, как и точно с чьей икры (или сазан или щука). НО угощали нас на базе оладушками или если хотите драниками из икры. По виду как наши драники из картошки. Знаю что добавлялась мука и яйца, и конечно же основной компонент-икра. По вкусу-просто супер, хоть я и не гурман, но наворачивал хорошо . Если кто знает рецепт-повесьте.

      Комментарий


      • #64
        Икра с блинами, это - старинное русское лакомство-закуска под водочку! :D Отлично годится для этого блюда и свежесолёная(1-2 суток) щучья икра! Важен только идин момент - блины для этого блюда должны быть горячими и обильно смазанными сливочным маслом. По этому способ следующий: Свежеиспечённый со сковороды блин кладём на сухую, умеренно горячую сковороду и быстро мажем маслом и поверх ложку столовую икры. Дальше сворачиваем в рулончик либо(что лучше) складываем конвертом. По верх конверта, на центр кладём ещё кубик масла и (внимание!) кусочек засахаренного мёда(с вишенку величиной). И сразу - на тарелку, а лучше - на ладонь! И под рюмку водочки...Это я вам скажу! :D

        Комментарий


        • #65
          А я сегодня ,по просьбе второй половины купить какой-нибудь морской рыбы,взял на рынке мороженого пеленгаса.И очень вам доложу,достойная рыба.Нежная и без костей.
          Призываю делиться здесь впечатлениями о морской рыбе доступной у нас.Всякие там капитаны,пеламиды,прости...помы :D Чтоб не перепутать и получить удовольствие.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #66
            Е.К.,
            Год назад вешал на фишинге рецепт строганины из скумбрии. Вот ее можно кушать без опаски. Кому интересно-
            http://fishing.ru/Forum/024/2005/02/05235959
            Из мороженной морской рыбы понравился минек(или менек) в жареном виде.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #67
              Слишком объемные вопросы поднимаются, в первой реакции сразу все и не упомнишь.
              По высказываниям Рыжего.
              1. Волжские блины(оладушки) из икры - это совсем не среднерусские блины с икрой! В этих оладушках взбиваемая икра ( с яйцом и, иногда, небольшим количеством муки) и есть основа.
              2. Блины с икрой предполагают не столько масляную подложку, сколько сметанную. В принципе, сам наполнитель может отличаться, основа блюда - блин(стопка блинов), смазываемая сметаной для проявления вкуса наполнителя. Лучшие консультанты в этих делах - православные церковники. А уж с уровня владык - авторитеты в этих делах абсолютные.
              С уважением.

              Комментарий


              • #68
                И снова вдогонку.
                Морозка рыба - вещь далеко не однозначно убивающая ее вкус. Для вялого, рыхлого мяса (фарм-рэйзд или отнерестивший лосось, чуть менее карп) это труба. Для окуневых, особенно морских, заморозка не смертельна. Постные окуневые (из пресноводных -судак) переносят ее совсем неплохо.У многих жировых рыб (угорь, скумбрия, селедка) после разморозки может появляться неприятная отдушка. Ясен пень, рыбе только-только из воды конкуренции ни один соус или рецепт не составит. Но для удовлетворения рыбным блюдом намного более важна сама рыба (сорт, вид, как хотите), чем ее состояния (заморозка, копчение, ...).
                В этом смысле чисто пресноводная рыба здорово уступает проходной и, тем болеее, морской-океанической. Не надо только говорить, что наша кошка минтая не ест. В Японии его и нельзя есть в чистом виде - токмо в крабовых палочках. Таких примеров полно, но ни минтай, ни ставрида, ни килька не определяют мировой рынок рыбы. Уверен, что большинство людей, знающих о существовании этих рыб, проживает в регионе бывшего СССР.
                С уважением.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от А.И.
                  для удовлетворения рыбным блюдом намного более важна сама рыба (сорт, вид, как хотите), чем ее состояния (заморозка, копчение, ...).
                  .
                  вроде простая мысль ,а очень полезная..т.е. хорошо бы знать ошибочные примеры приготовления разных пород как то карася,налима не сушить,леща не морозить и т.д.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #70
                    ЕК Женя только для тебя и только личный опыт:
                    Не рекомендую морозить вообще всякую мелочь, а именно - плотва, подлещик густера, краснопёрка, уклейка и т.д. Исключение - ерши и окуньки нечищенные, как последущее сырьё для ухи.
                    Не рекомендую морозить Язя, голавля и жереха ни каких размеров. Потом - трава травой....
                    Не рекомендую морозить мелких щурят и крупного судака, бо теряют неповторимость вкуса полностью.
                    Возможно морозить на непродолжительное время(1-2 месяца) щуку, судака, окуня.
                    Крупную щуку на котлеты можно морозить до 3-4 месяцев, но после разморозки желательно добавить к фаршу и свежую, а ещё лучше - пару крупных 1-1,5 кг. линей.
                    До 4-6 и даже 8 месяцев можно хранить в морозилке линей, лещей от 2,5 кг., угрей, налимов... После разморозки, действительно может появляться небольшая неприятная отдушка, но с ней легко бороться по средствам специй, чеснока, моркови и лука. Но для такой заморозки рыбу нужно особенно тщательно заворачивать в целофан и хранить отдельно от других продуктов.
                    Для заморозки рыбу не нужно мыть(!!!), чистить и отрезать голову. Достаточно просто выпотрошить и обтереть солфеткой или скобленуть ножом от крови.
                    Замораживать рыбу нужно максимально быстро, а вот размораживать - максимально медленно. После того как рыба разморожена наполовину, можно положить в пакет к ней разрезанную пополам луковицу, до полной разморозки.

                    Комментарий


                    • #71
                      Вот давече(вчера) готовил пару угрей с овощами. А угорёк то июньский был! :D Жарим крупные куски угря в шкуре, затем лучок крупными кольцами, морковочка, капусточка квашенная и свежая - тоже бланшируем немного в масле. Фишка в том, что овощеёй должно быть много! Потом перекладываем слоями, перчим-солим и на маленький огонёк под крышку на 1 час. Как обычно с угрём - холодная даже получше горячей. А назовём - рагу из угря с овощами. И ещё последний год-два как соус к рыбе пользую протёртую с чесноком клюкву, протёртую на дуршлаге - без шкурок. Получается кисло-сладкий соус - просто пестня! Но с ченоком нужно умеренно. Нужно немного присолить и в холодильнике стоит до 3 месяцев(ну пока не кончится) :D

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Рыжий
                        Угорь хорош практически в любом виде
                        Я бы сказал, что в жареном виде он отвратителен.
                        Уха - да, варёный в желе, копчёный - да. Но не жареный
                        :o
                        Спасибо, если кто меня читает.
                        Спасибо, если кто потом ответит.
                        Товарищ, помни - рыба подрастает,
                        покуда ты общаешься в И-нете!
                        :roll:

                        Комментарий


                        • #73
                          Мдаа

                          Ток клаву тряпкой вытер, вспомнил что рыба Хе стоит в холодильнике - впитал- успокоился.
                          А вообще - по мороженной рыбе - морожу на ЗИМУ (ну не часто езжу - не лублу) МНОГО. Пока по вкусноте на первом месте ЛЕЩ (жаренный с луком адназначна), потом ессесно ЩУКА-мать(идет на все, котолеты(я сала добавляю троху), жарка опять же, ХЕ, потом окунь покрупнее тудаже.
                          Жалк осталось в морозилке ток 6 голов суръезных. Ну да весны дотяну - а там - а там разберемси!!!!!!!!!!
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • #74
                            Закидон. Действительно, класической жарке угорь не поддаётся, но...
                            1. Чтобы его пожарить и было вкусно нужно снять кожу и разрезать вдоль по хребту. И жарить не кружочки а пластины по 10 см. длиной.
                            2. Но лучше всё же, обжарив, затем протушить с овощами. Тебе, как знатоку немецкой кухни скажу, что классика типа сосиски/свинина тушёная с капустой из угря получается просто - сказка! Хороши к угорьку и капустке и тушёные антоновские яблочки, ну и просто мочёные яблочки и морковочка по-корейски т.д. - зеер гут!

                            Комментарий


                            • #75
                              А еще хорошо угря порезать порционными куочками, сантиметров по 15, шкуру не снимать, и не надрезать, посолить слегка, без лишнего энтузизизма посыпать специями, какие нравяцца - многие советуют кардамон да базилик, а я так люблю швырнуть пару зернышек зиры, чуть муската и еще кое-что, но тут я вам не советчик, завернуть хорошенько в фольгу, маслицем слегка спырснув, и бросить в костер почти умирающий. У вас остается минут десять, каб выпить рюмаху и поговорить о самом сокровенном, любовно переворачивая веточкой кусочки в фольге...
                              Но взрослый линь в таком же виде таки вкусней.
                              А и щучка также не плоха, да и окунек...
                              А всего-то и надо, что рыба, да мы, да костер.

                              Куда не залезешь - везде ругань.
                              Хорош ругаться.
                              Мужчины, загляните внутрь себя.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #76
                                Кстати, мариновать угря почти бессмысленно. Его мясо настолько плотное и содержит столько жира, что почти ничего не "берёт". Так что лучший шашлык, это - совершенно свежий угорь нарезанныйна куски 2-3 пальца шириной, смазанные майонезом для румяной корочки. Солить такой шашлык лучше прямо на углях, во время жарки, щедро посыпая солью...Угорь сам возьмёт соли сколько нужно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X