Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Ну ,шею сырую свиную я бы просто так есть не стал . Хотя ,в армии варили её секунд 100 ,от силы, в чайнике с кипятильником из двух бритвенных лезвий и спичками между ними. Но это крайний случай.Очень жрать хотелось. А вот говядину,красную рыбку есть сырой можно и нужно. И даже икру щучью у нас в Беларуси сырой есть можно. Помню, Женя Канарский (Е.К.) на льду сцыканул, а мы с Рыжим по бутербродику навернули. Женю прощаем. Евреи и выжили только по этому. )) А Игорь О. один раз решил нас шашлыком без соли угостить. Был проклят. Не надо слишком от общества отходить.
- 1 нравится
-
Помнится, когда-то Рыжий покойный собирал человек до тридцати у себя на даче на зимнюю рыбалку. И ты там был. И Закидон заходил. Мы с Арчи нанизывали маринованную свиную шею на шампуры и ложили на снег. Подошёл Игорь О., съел прямо из маринада пару/тройку кусков сырой шеи и сказал, что маринованное - уже не сырое.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеКету можно и сырой есть.
- 1 нравится
-
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Дзьмухаўцы
В переводе с белорусского "дзьмухаўцы" значит одуванчики. Десерт из творога на самом деле получается воздушным, как одуванчики и очень вкусным. Обычно к нему готовят соус из яблок и клюквы, но намного проще и, что важно, не менее интересно подать его с обычным домашним вареньем. Сегодня у меня обалденное вишневое варенье.
100 гр творога
100 гр муки
30 гр очищенных кедровых орехов
1 ч.л молотой корицы
1 яйцо
1 ст.л сахара
соли щепотка
панировочные сухари
растительное масло для жарки
Творог смешать с мукой, добавить орехи (предварительно обжаренные на сухой сковородке), яйцо, сахар, соль, корицу и хорошо вымесить.
Скатать шарики. Делать их большими не стоит. Из этой порции теста получается примерно 10 штук. Обвалять в панировочных сухарях.
Обжарить дзьмухаўцы во фритюрнице или просто на небольшой сковородке, или сотейнике с толстым дном в большом количестве масла. Выложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло после жарки. Подать с ягодным соусом или вареньем. Приятного аппетита, и живите вкусно!
- 15 Нравится:
Прокомментировать:
-
Ну шоб ты супакоиуся... на табе пяцьсот першую...Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеумну тоже пицц0т книг и статей по ихтиологии рыбалки....но каждая мая 0ткуда то ж $Качана!=)
1 Фото
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
В архивах читал, похожим настоем в первую мировую в войсках у Сморгони проводили профилактику простуды.нне было в составе только мускатного ореха . Остальное совпадает. Если не рассматривать жизнь с точки зрения - залить зеньки - получается целебный напиток.
-
умну тоже пицц0т книг и статей по ихтиологии рыбалки....но каждая мая 0ткуда то ж $Качана!=)Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеlynx, моя книга... Каталог рыб Европы.
-
А смысл? Половина ароматов и мед тю-тю . Проще воду не добавлять.))Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеГригорий, Но её же можно перегнать !!!
-
Ну ,это не водка. Настойка в 27 градусов типа перцовки.Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеОчень даже в тему ! Потому как мясо без водки едят только собаки !!!
-
Прошу модераторов не ругаться, что не в ту ветку пост. Это продолжение темы о наших кулинарных традициях.
Крамбамбуля - беларускi напой
Крамбамбуля очень демократичный напиток. Готовится на водке и меду со специями. Водка не ощущается. Можно употреблять как в холодном, так и горячем виде. Закуски могут быть как мясные, острые, копченые, так и фруктовые, сладкие, кому как нравится. Напиток хорош в качестве аперитива, а ещё хорош с морозца для сугреву (особенно для женской половины), чтобы замёрзшие чувства и улыбка вернулись к вам, оттаяли. Но! Для себя я готовлю не совсем так, как указано в большинстве интернет рецептах. Количество специй и их разновидность, сладость настойки - это всё сугубо индивидуально. А вот с методом приготовления не совсем согласен. Водку со специями и водой не кипячу, а добавляю её в уже остывший настой специй. Так напиток получается интереснее, на мой взгляд, а градус немного больше...
500 мл водки
250 мл воды
2 ст.л мёда с горкой
1/2 палочки корицы
1/4 ч.л молотого мускатного ореха
5 горошин чёрного перца
5 горошин белого перца
5 горошин душистого перца
5 гвоздичин
3 сушеные можжевеловые ягоды
1 ч.л цедры апельсина
Перцы, можжевельник и гвоздику размолоть в ступке, но не в пыль. Оставьте крупной фракцией. Палочку корицы можно поломать руками на более мелкие кусочки.
В сотейник добавить воду, поставить на огонь. Всыпать все специи и цедру апельсина, довести до кипения. Варить на медленном огне 10 минут. Остудить до температуры 40-50 градусов. Добавить мёд, перемешивать до полного растворения. Остудить до комнатной температуры, влить водку. Перелить в бутылку с плотной крышкой.
Настаивать 7-10 дней, время от времени взбалтывать. В конце не тревожьте настойку, дайте отстояться до прозрачности. Перелейте в другую бутылку при помощи трубочки, не затрагивая осадок. Затем процедите через несколько слоёв марли. Если не смущает мутность напитка, то можно и не сливать через трубочку. Просто процедите через марлю, чтобы убрать специи. Усё... Можна ўжываць. Жывіце смачна! )))
P.S. Можно и не настаивать неделю. Тогда смолоть специи мелко, настаивать пару часов. Или ещё вариант, пить сразу горячей.
P.S.2 В классическом варианте половина водки кипятится со специями, вторая половина добавляется, когда узвар остынет до 30 градусов.
- 11 Нравится:
Прокомментировать:
-
Это все напрямую зависит от кормовой базы водоема. В Балтике и треска не растет до таких размеров как в Атлантике или том же Северном море.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеРазмером во взрослом виде. Жирностью
Последний раз редактировалось Asaris; 27.01.2024, 11:56.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: