В общем так. Выходишь на огород, вдыхаешь полной грудью воздух, наполненный всеразличными ароматами, как то: запах яблок, груш и прочих слив из сада, земли после дождика, аромат соседской навозной кучи, которую он, подлец, уже, типа незаметно, подвинул за межу и захватил, незаконно надо заметить, часть твоей земли. Ну, это тетки так думают, а с соседом вопрос о демаркационной линии, полосе отчуждения, нейтральных водах и контрольно-следовой полосе регулярно решается
в гараже. Сначала моем. Потом его. Потом в сарае. Или в саду, смотря как пикеты и засады расположены, главное - не попасть на глаза неприятеля в момент...э-э-э-э дипломатических переговоров по спорным территориальным вопросам...Так, об чем это я... Ах, да, пчелы еще гудят, жуки колорадские, чтоб их расперло, все никак не нажрутся - всю картошку почти съели. Вместе с канистрой яда и новым опрыскивателем...;)
А-а-а-а, вот зачем я сюда пришел. Сегодня мы по-быстрому приготовим цветную капусточку.
Значит так. Выбираем самый красивый и жирный кочан. Должен пояснить для тех, кто путает либо не знает, что такое цветная капуста, а то вдруг наготовите какой репы, брюквы, или кольраби с топинамбуром по моему рецепту, а потом будете жаловаться, что вшивые блохи в момент кризиса совсем озверели, туалетную бумагу стали втридорога продавать, и в три раза тоньше делать (о, вы тоже это заметили, да? :)) Так вот, как выглядит цветная капуста - это спросите у Гугля, он все скажет, или на фотках ниже глядите, в общем - такими букетиками она сделана, разберетесь думаю.
Теперь начинаю загружать по теме рецепта приготовления: сначала нарезаем эти букетики на...букетики(см. фото), потом в подсоленную кипящую воду их, и варим.
Главное - не переварить . Как понять? Просто - варим минуты 3 - максимум 5, постоянно помешивая. Основной признак - букетики должны стучать об ложку, как только звук начинает вам казаться подозрительно глухим, сразу откидываем на дуршлаг. Если вдруг вы прозевали и уже не слышите стука об ложку, я вас поздравляю - 1) вы успешно приготовили капустное пюре; 2) возможно, у вас проблемы со слухом; 3) возможно не только со слухом, но и с эрек...э-э-э...реакцией. Проверьтесь срочно у нервнопаралитического дохтура. Если вдруг с реакцией порядок, тогда возможно, что вы - какой-то прибалтийской национальности; 4) проверьте ложку, может она у вас дырявая и букетики капусты просто проскакивают через дырки. Ложку срочно сдайте в гарантийную мастерскую, если гарантия еще не вышла.
В крайнем случае, сделайте из нее пару блесен, или медальон на шею. А лучше положите ее под трамвай, а лучше под поезд. На крайний случай под троллейбус - тоже интересное занятие...
Итак, сегодня мы готовим цветную капусту. Капуста отварена и валяется в раковине. В это время мы взбиваем яйца, немного соли, можно добавить чуток приправы - кому что нравится.
По мне - с корочкой вкуснее, но смотрите сами - кому как нравится.;)
Всем приятного аппетита, кто попробует - отпишитесь о вкусовых впечатлениях.

О блин, а это просто ёжик загрузился.
Перепугался, думал белочка. Фу-у-у-ф, обознался:p
, впитавшую в себя вкус рыбы и аромат специй.
.В этом году у неё выдался небывалый урожай кабачков и по этому решили сделать аджику из них.Хочу поделиться рецептом,т.к мне аджика оч понравилась.
. Баночку увер дном и потом нямаем(надеюсь с удовольствием:D).
Прокомментировать: