Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Чего только стоит смешивать яйцо с майонезом, который из яиц и состоит ))))
Никакого притиворечия здесь на самом деле нет.
Майонез, как соус, содержит в своём составе желтки сырых яиц, а изделия такие имеют очень ограниченный срок хранения даже в холодильнике.
Тот же субстрат с надписью "майонез", которым уставлены полки наших лабазов, предлагаются даже не с холодильных ларей, а просто лежат на полках и имеют сроки хранения равные периоду полураспада майезония-258.
Из чьих же яиц он состоит?
Добавляя яйца, Гриша просто старается хоть как-то приблизить этот субстрат к майонезу. :)
Удивляет другое: оливковое масло, яйца, горчица, лимон, и, наконец, соль и сахар сейчас можно купить на каждом углу, а время приготовления майонеза при наличии блендера - 2-3 мин.
Последний раз редактировалось GaryK; 07.02.2018, 10:05.
Засолка щучьей икры... Раньше солил икру холодным методом.
Теперь только горячим методом. У всех же есть дети, внуки, зачем рисковать.....даже если он минимален...
На 1 литр воды 2 столовые ложки соли с горкой.
Доводим до кипения, даем постоять пару минут россолу и заливаем в протертую через сито икру. Смотрим телек и мешаем 10 минут:D.
Дальше через марлю процеживаем, подвешиваем и даем стечь минут 5. Готово.
По вкусу ни чем не хуже икры холодной засолки, плюсы: икра более рассыпчатая и красивая на вид...
П.С. Протирать икру через сито лучший вариант, быстро и икра чистая. Но есть и минус не так просто отмыть сито...:D
П.С. 2. Григорий замени в своем рецепте майонез на сметану --- по вкусу будет не хуже...
Последний раз редактировалось Stark; 06.02.2018, 10:56.
Конечно, нет.:D Но название у нас прижилось и подобный рецепт один из моих любимых.
Я готовлю так.
Мясо(свинину) режу на порционные куски , отбиваю ,перчу ,солю. Затем обмакиваю в яйцо, муку и быстро обжариваю с двух сторон на сильном огне в сковороде с растительным маслом. Внутри мясо немного сыровато,но сок уже не вытекает. Раскладываю мясо на смазанный маслом противень. Отдельно на сковороде обжариваю лук с грибами. В миске смешиваю яйца с майонезом. Мясо посыпаю луком с грибами, заливаю яично -майонезной смесью. Сверху посыпаю тертым сыром. Запекаю в духовке до образования сырной корочки сверху. Это действительно, очень вкусное, праздничное блюдо.
Когда такой рецепт показали французскому повару ,то он пришел в ужас. Майонез во французской кухне используется исключительно в холодном виде.Мэтр даже попробовать наше мясо "по- французски " не смог себя заставить.:p
Мясо по французски.(один из вариантов - самый простой:D).
Готовим в толстостенной сковороде.
1. Сковороду изнутри смазываем кусочком сливочного масла.
2. Мясо солим, добавляем специи (даем чуток постоять, например пол часа). режу куски толщиной 1,5 см. (Примерно 600 гр. мяса)
3. Выкладываем в сковороду (толщиной около 2 - 3 см.) не приминаем. ВАЖНО наливаем немного воды, примерно 1/3 небольшой кружки. Вода должна быть на уровне 1-2 мм выше мяса.
4. На мясо слой мелко порезанного лука (3 крупные головки).
5. На лук слой тертого сыра (грамм 150 - 200).
6. Сверху слой сметаны 20 % (300 - 400 гр.).
7. Сковороду в разогретую духовку 220-240 град., через минут 20 уменьшаю до 180-200 град и еще 40 минут.
Приятного аппетита, коллеги;).
Если не готовили по этому рецепту, РЕКОМЕНДУЮ.
П.С. Изначально добавлял на дно сковороды пару стол. ложек оливкового масла, лишнее...теперь не добавляю.
ПС2 После часа готовки сковороду сразу достаем из духовки...
Последний раз редактировалось Stark; 02.02.2018, 10:57.
А сколько надо морозить икру щуки чтобы убить личинки гельминтов?
Цитата из источника:
"Следует знать, что при засоле рыбы, в зависимости от концентрации соли, личинки погибают лишь через 2-7 дня. Яйца гельминтов при засаливании икры погибают через полчаса при 10% массовой доли поваренной соли по отношению к весу икры. Если же соль составляет 5%, то продукт становится безопасным для еды не ранее, чем через 6 часов, при 3% – не ранее, чем через двое суток. Также погибают личинки гельминта при глубокой заморозке (за 2-4 суток при температуре -18°С, через неделю при температуре -6°С)."
Это уже не та уха, интересно, та икра лососевая, что в продаже, она термической обработке подвергается ?
По разному. Есть консервы приготовленые из замороженой икры. Длительная заморозка убивает личинки гельминтов. Но ,есть и просто посоленая теплым или холодным способом. Однако,гельминты у лососевых -чрезвычайная редкость.А у щуки довольно часто бывают. Лотерея.
Значит я поспешил, не пропустил через сито, а пленки сдирал как мог, и самое главное консистенция икорная получилась жидкая. У тебя на фото она рассыпчатая, красивая, аппетитная. Масло подсолнечное не добавляешь?
Прокомментировать: