Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Выпіўка!
Свернуть
X
-
ZENYA, Я в детстве смастерил себе спиннинг из орешины. Невская катушка, кольца из алюминиевой проволоки. Катушка и кольца закреплены изолентой. Леска 0,5, грузик свинцовый, обязательно с тройником и пластмассовым красным хвостиком и самодельная вертушка. И ловил. Но я же не рассуждаю про табуляр или солид.
-
Я вот сколько помню деревенские свадьбы, там всегда так было: молодым и самым близким коньячку, шампусика бутылку, а остальным самогон, на вынос тем более самогонку. Водку на второй день оставляли, когда уже часть гостей разъедуться, а то и вовсе не доставали, если самогонка оставалась после первого дня))))
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЖенил вчера сына. На столе стоял коньяк от свата(он у меня натуральный армянин),
- 1 нравится
-
ну какая ещо из грёбаных примесей в д0р0гих напитках даёт хоть малейший эффект в русле той самой временной П О Л Ь З Ы, ради которой фсё это спиртное и пъёццо в этой жызни...кроме С2Н50Н
а проблемму управления введением в кровь чистого вещества решает каждый к0мпьютрщик: написать для сматрф0на пипикалку о том, раньше кагого момента нельзя вливать Nnую чарку в свой пр0веренный орг-м..
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеМне тоже это казалось странным, пришлось изучить процессы усвоения алкоголя организмом (тут выше Григорий давал ссылки, да и сам кое-что нашел). Вывод простой: вреден любой алкоголь в количествах чуть больше ничего, но наиболее вреден максимально чистый, и чем его больше, тем он вреднее. Примеси, если их не критически вредное для организма количество, способствуют более медленному усвоению алкоголя, вследствие чего в процессе его разложения образуется меньше альдегидов, которые и наносят основной вред. Могу ошибаться в точной терминологии, но основная суть такова: водка и чистый спирт наносят максимальный вред, качественные дистилляты в тех же количествах - меньший.
а ещо и куражащее среццтво перед б0ем (в шыроком смысле трудной физ. раб0ты муторной), где в быстрота удара в максимизации КПД усв0ения алкоголя..
в дневном процессе активн0сти, тем более в условиях ограни4енн0сти веществ на сегодня, с ращ0том чтоб осталось децл миллилитров на завтра и послезавтра..
вы фсе удивитесь если узнаете, кого на планете больше - бухателей кому алкоголя хватает или бухальщикоф кому алкоголя не достаточно как хотелось бы..
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНу, мир всю свою жизнь живет заблуждениями. По большому счету, это знание (или незнание) ничего не решает. А государству примитивной псевдодемократии однозначно выгодно поддерживать культ дешевого алкоголя, который и доход приносит максимальный, и отвлекает от разных глупостей, и пенсионный вопрос в большой степени решает.
Но я водку стараюсь не пить уже лет 15, и не потому, что мне открылось это сакральное знание, просто организм сам по себе ее почему-то перестал воспринимать хоть в каких-то количествах, я тут ни при чем.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеостались неоткрытыми.
Мои поздравления.
Прокомментировать:
-
Женил вчера сына. На столе стоял коньяк от свата(он у меня натуральный армянин),шотландский вискарик ,наша водка и мой самогон. Десятилетний армянский конечно ушел первым.Чисто из любопытства оценили. Достойный напиток. А потом ушел мой самогон. Виски и водка остались неоткрытыми.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Повезло !
Это я про 15 лет . У меня ситуация похожая , 12 лет . Но ты , наверно , просто старше .
Коньяк люблю . Но им упиваться нельзя . Вообще ... А культурно смаковать сто грамм за вечер не то , чтобы не умею , смысла не вижу . Пью для опьянения , хотя людей видевших меня пьяным могу пересчитать по пальцам одой руки .
Вискарь ? Да ! Но его качество и место происхождения все чаще вызывает нехорошие подозрения . Если не сказать опасения .
Выход один - самогон ! В лучшем смысле этого слова ! Пол жизни потреблял собственный , как говориться плавиу сахар чыста для сэбэ . К тридцать пяти годам сердечко начало барахлить , аритмия , гипертония и тд и тп . Но выход придуман предками уже не одно столетие ! Хлебавуха !!! Мешок жытней муки грубого помола = 30 литров сэма . Выгодней только героин ! Но глобализация добралась и до этого рынка . На российский спирт перешли большинство "точек" даже в Молодеченском , Вилейском и (о Боже) Стародорожском районе .
А Вы еще и про спирт ТАКОЕ ... А он же медицинский ...
Как жить ???
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНо я водку стараюсь не пить уже лет 15, и не потому, что мне открылось это сакральное знание, просто организм сам по себе ее почему-то перестал воспринимать хоть в каких-то количествах, я тут ни при чем
Для примера приведу свою очень многолетнюю постоянную рыболовную команию. При выезде на рыбалку ,двое ,не считая меня, предпочтут дистиллят водке. Еще двое могут принять свойский продукт, но все таки предпочитают водку.Еще один всегда предпочитает водку .Последний раз редактировалось Григорий; 19.06.2021, 21:59.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Ну, мир всю свою жизнь живет заблуждениями. По большому счету, это знание (или незнание) ничего не решает. А государству примитивной псевдодемократии однозначно выгодно поддерживать культ дешевого алкоголя, который и доход приносит максимальный, и отвлекает от разных глупостей, и пенсионный вопрос в большой степени решает.
Но я водку стараюсь не пить уже лет 15, и не потому, что мне открылось это сакральное знание, просто организм сам по себе ее почему-то перестал воспринимать хоть в каких-то количествах, я тут ни при чем.Последний раз редактировалось UGO; 19.06.2021, 21:30.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вы тут чё , хотите перевернуть мне мировоззрение ?Всю сознательную жизнь искренне считал , что лучше выпить за раз 100 гр. спирта , чем пол бутылки водки . Опять же и закусить только один раз !
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеТо есть пить чистый (не разведенный) спирт вредно или даже опасно ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: