Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Буратино
    уже много народу "сходило" куда пришли знаешь сам.
    У нас есть единственно верное оружие- количество

    Комментарий


    • Усач,
      главное отличие между "интенсивным" и "неинтенсивным" рыболовством в том, что при "интенсивном" способе ловли ты имеешь возможность выловить больше рыбы, приложив столько же усилий.

      Норма вылова существует "для дураков" и "заготовителей".

      При ловле спиннингом если брать "среднестатистического рыболова", норма вылова хронически не выполняется. А если взять троллингиста, то размер среднего улова у него будет стабильно выше. Я не беру в расчет уловы профи, которые общую погоду не делают.

      Я просто счастлив, что процент троллингистов от общего числа рыболовов, ловящих хищника у нас минимальный. Представляешь минифест на Березине - 50 лодок с моторами?:((((
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Турист
        Я так понял, мы перешли от юридических трактовок к эмоциональным:) .
        Представляешь минифест на Березине - 50 лодок с моторами?
        Представляю. А зато представляешь, сколько ВТП (водно-траснпортных) там было бы? Блин, специально с фотиком поехал бы.
        при "интенсивном" способе ловли ты имеешь возможность выловить больше рыбы, приложив столько же усилий.
        Ну мы с тобой по этому поводу схлестнулись;) в ноябре, позиции прояснили, так что повторяться не буду.

        Комментарий


        • Турист
          Олег, просьба большая будет, давайте не будем рассуждать, как может быть в реале, давайте будем рассуждать, как прописано в документах. Исполнение оных подразумевается всеми, как на самом деле - оставим это бабушкам у подъездов.
          Цель ведь какая - регламентировать наше хобби законодательно.
          Так вот, я не вижу ни одного довода в защиту введения законотворцами термина или понятия "интенсивные способы лова"
          Иначе -
          Все мы знаем, что на окунёвом котле подвешивание гирляндой минитвистерков дает увеличение количества поклёвок по сравнению с ловлей на одинокую приманку.
          Так давайте предложим и это в интенсивные способы.
          Или же спортивное рыболовство, когда используются крутые аттрактанты и т.п.
          Продолжая мысль спрошу, для промыслового рыболовства какие способы можно отнести к интенсивным и почему это не сделано?
          Чисто записки на манжетах.....
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Don
            куда ж больше интенсивничать кады леща!!! ловят самым интенсивным способом- ячея 18мм!!! все по закону, минприроды говорил, что ниче не нарушають, так надо ловить, бо лесч через 18 мм может убегчи и государство не дополучит свои 132,5 кг этого вкусного мяса (таких смайликов нету)

            Комментарий


            • Вчера напрягло еще одно - по БТ в Навинах заявили о разработке белорусских залежей бурого угля. Как всегда не повезло рыбам. Уголь залегает в бассейне реки Припять, продумывают мероприятия для минимизации ущерба природе. Но мы то знаем, что с нашим законодателем сей бассейн может стать необитаем.........
              Вот она, конъюнктура энергетики и экономики. Куда уж тут заседание по "запашке поймовых земель", о котором писал Усач.
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                Вчера напрягло еще одно - по БТ в Навинах заявили о разработке белорусских залежей бурого угля. Как всегда не повезло рыбам. Уголь залегает в бассейне реки Припять, продумывают мероприятия для минимизации ущерба природе. Но мы то знаем, что с нашим законодателем сей бассейн может стать необитаем.........
                Вот она, конъюнктура энергетики и экономики. Куда уж тут заседание по "запашке поймовых земель", о котором писал Усач.
                Могу сказать только слово "Млять!"... Если начали говорить о минимизации, значит пипец будет полный...
                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                Комментарий


                • С пустого в порожнее переливаете. Мерка одна-норма вылова. Одному для вылова хватит 1 палки,другому и 20 крюков мало. Ну а по контролю-
                  134.9. нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в данное время запрещен либо вес которой превышает нормы, установленные в пунктах 126 и (или) 128 настоящих Правил, без документов, подтверждающих законность владения рыбой;
                  Никогда не делай то, что не хочется делать.

                  Комментарий


                  • hasky
                    интересно как можно соблюсти норму когды поставил 20 ставок? Посмотрел бы я на этого мага когда начались поклевки. Не все можно ограничить нормой вылова, для этого она и существует

                    Комментарий


                    • AN.

                      Респект. Норма вылова - это не норма отпуска товаров в магазине. Имеет значение и способ ловли. Потому что один способ ловли предполагает большие усилия со стороны рыболова и ограниченное количество пойманной рыбы в результате. А есть способы ловли, которые иначе как "заготовительными" и не назовешь.

                      На мой взгляд понятие "интенсивные виды ловли" в законодательстве определено правильно. Можно спорить насчет количества крючков. Я бы оставил 5 крючков, вместо 10-ти. Но это уже не принципиальный момент.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Турист
                        Олег, ну какая разница, соберу я за час или за день ведро картошки? определение, мот быть, и имеет смысл, но вот то, для чего его использовали (выдаивание бабок) - неправильно к корне. Также, спининг позволяет с большей вероятностью поймать более крупную рыбу, давай и его в интенсив.
                        Ну не занимайтесь ребячеством. А то вас посадили на стул с гвоздём, а вы "а мот так и трэба? Только отполировать бы гвоздик, да и загиб придать"
                        Ну что за бред?
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • DON, расслабься. Это тебя в госсучреждениях учат так выражаться?
                          Ну что за бред?:(

                          На таком уровне вести дискуссию не будем.
                          Мне, и многим, совершенно понятно, что производительность рыболовных снастей совершенно разная. Также понятно и то, что мы ездим на рыбалку в основном отдыхать и не ловим свое "ведро картошки", пока его не наполним.

                          Может быть, ты не знаешь, но при оценке влияния рыболовов на состояние водоемов, используются такие термины как "умелый рыболов", "среднестатистический рыболов", "обычное время рыбалки" и т.п. Это термины из "научных" работ ученых-ихтиологов в Канаде, где обоснование рыболовства на самом супер-пупер уровне. А еще в этих работах при ссылке на статистику рыбалок обязательно указывается СПОСОБ ЛОВЛИ. Так это не случайно. Потому что любительская рыбалка - это "не заготовка" рыбы. И не все способы рыбной ловли нужно разрешать без ограничений.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Турист
                            Олег, уже нормой стало "разборки", "наезды" и т.п. с самых высоких трибун, так что, не будем за язык ловить друг друга. Да и обидам не должно быть места. мы с тобой в одной упряжке, сам знаешь.
                            Но то, что ты пишешь:
                            На таком уровне вести дискуссию не будем.
                            Мне, и многим, совершенно понятно, что производительность рыболовных снастей совершенно разная. Также понятно и то, что мы ездим на рыбалку в основном отдыхать и не ловим свое "ведро картошки", пока его не наполним.

                            Может быть, ты не знаешь, но при оценке влияния рыболовов на состояние водоемов, используются такие термины как "умелый рыболов", "среднестатистический рыболов", "обычное время рыбалки" и т.п. Это термины из "научных" работ ученых-ихтиологов в Канаде, где обоснование рыболовства на самом супер-пупер уровне. А еще в этих работах при ссылке на статистику рыбалок обязательно указывается СПОСОБ ЛОВЛИ. Так это не случайно. Потому что любительская рыбалка - это "не заготовка" рыбы. И не все способы рыбной ловли нужно разрешать без ограничений.
                            При совершенной особенности белорусского пути развития превратится в такое, что я себе и представить боюсь, хватит они с арендой и промыслом наумничали....
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Потому что любительская рыбалка - это "не заготовка" рыбы. И не все способы рыбной ловли нужно разрешать без ограничений.[/QUOTE]


                              Не согласен.Средний рыболов у нас едет на рыбалку именно за этим,"на заготовку". Работяги и тем более колхозники тратят на рыбалку деньги (снасти,бензин,прикорм) которых у них не слишком много. И едут на рыбалку именно с желаннием "отбить" потраченное, ну и заодно отдохнуть.
                              Так что вопрос упирается в финансовое благополучие конкретного рыболова=экономическое положение страны.
                              Никогда не делай то, что не хочется делать.

                              Комментарий


                              • hasky
                                [I]Не согласен.Средний рыболов у нас едет на рыбалку именно за этим,"на заготовку". Работяги и тем более колхозники тратят на рыбалку деньги (снасти,бензин,прикорм) которых у них не слишком много. И едут на рыбалку именно с желаннием "отбить" потраченное, ну и заодно отдохнуть.[/I
                                ...Про средних рыбаков и их разновидности. ..Не согласен с несогласласным!!!!! Средний рыбак едет на рыбалку не с желанием "отбить" потраченное, а просто " С ЖЕЛАНИЕМ"! И отдохнуть - ставит чаще на первое место. И если ему по каким-либо причинам не удаёться поехать на рыбалку, он сожалеет о сорвавшимся отдыхе, а не о загубленном промысле. Тем более большинство, как вы называете, средних, в глубине души знает, что может ничего и не словить - причём у многих это давно стало статистикой.
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 08.09.2007, 08:18.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X