Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от КПА СТРУСТО Посмотреть сообщение
    Спасибо! За рецепт с линем, а с окунем кроме сушки что сделать.
    Я окуня очень люблю жареного. Снимаешь шкуру, немного посолить, в муке обвалял и на сковородочку в маслице

    А вкуснее копченого окуня вообще ничего нет (может только линь, но его ты уже наверное съел;))
    Последний раз редактировалось S_Alex; 18.06.2013, 07:49.

    Комментарий


    • Селёдка из судака - заморозить тушку, что бы мясо стало мягче и убить всех микроб. Размороженную тушку пластуем, снимаем филе. Нарезаем филе на кусочки, немножко солим (размер кусочка из расчёта, что уксус за сутки его пропитает) заливаем уксусом 1 лит судака 2-3 ст. ложки (количества уксуса определяется для каждого индивидуально, кто как любит, от большого количества уксуса мясо становится как каша) банку на сутки в холодильник. На завтра достаём и перемываем, пробуем, добавляем соль - сахар(3 к 1), кориандр, уксус по вкусу. Если не предполагается длительное хранение, заправляем лучком. Всем приятного аппетита.

      Комментарий


      • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
        Сразу скажу, фото не мое, рецепт не мой!!!
        збс получилось!!!
        Пирог с сыром и сосисками
        - 250 мл кефира
        - 150 г муки
        - 2 яйца
        - 200 г сыра
        - 200 г сосисок (или колбасы)
        - 1 чайная ложка разрыхлителя
        - соль
        ...Добавить сыр и сосиски, перемешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом (у меня форма 25х25 см).
        Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут. Готово.
        Михалыч, вчера попробовал приготовить сей пирог.
        Правда вместо разрыхлителя использовал обыкновенную питьевую соду (двууглекисный натрий).
        Сосиски птичьи, но в/с.
        Сыр двух видов 30% и 50% жирности.
        Мука в/с. Сверху в конце выпекания смазал майонезом и поперчил.

        Пирог хорошо поднялся (раза в три :o) и зарумянился.
        Но вкус не впечатлил :(. Сосиски и сыр "потерялись" в пироге (хотя не жалел - клал "от души").

        Сегодня попробовал холодный - еще хуже :(, но съел кусок перед работой. Правда без аппетита ;).

        Пи.Си.: Да, мне показалось, что пирог имеет вкус рыбы :o. Или это из-за редких рыбалок ;).
        Последний раз редактировалось kolosov; 20.06.2013, 15:54.
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • Тушу капусту квашеную с колбасками. Уж очень кислый духан идет.
          Что добавить ?
          Капуста промыта, лук и морковь в казане.

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            Тушу капусту квашеную с колбасками. Уж очень кислый духан идет.
            Что добавить ?
            Капуста промыта, лук и морковь в казане.
            Если все еще тушишь - добавь свежей капустки, да сахарку сыпани немножко.... я еще томатной пасты добавляю немного.
            Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

            Комментарий


            • Салат из копченой горбуши:

              500 г горбуши горячего копчения, 200 г майонеза, 5 картофелин, 4 яйца; соль по вкусу, зелень сельдерея или петрушки.

              Отделить мякоть рыбы от костей, нарезать небольшими кусочками. Вареный картофель и крутые яйца (ломтиками), красный маринованный перец (соломкой) перемешать с рыбой. Заправить солью и майонезом, осторожно перемешать и выложить горкой в салатник. Украсить зеленью сельдерея или петрушки, полосками красного перца, ломтиками или кружочками яйца.

              Вместо маринованного красного перца можно использовать свежий, сладкий красный перец, который нужно испечь (без жира) в духовом шкафу, а затем очистить от кожицы. В этом случае в салат можно добавить по вкусу сахар и 2 чайные ложки лимонного сока.

              Комментарий


              • Соус к мясу из красной и чёрной смородины.

                Это два разных соуса.
                Как-то давно один мною уважаемый человек и кулинар рассказал мне о соусе из свежей чёрной смородины. Рассказал с аппетитом так, что захотелось повторить. Был уже не сезон свежей ягоды, на замороженную я не замахнулся, и забылось до лучших времён. Сегодня прогуливался по огороду и вспомнилось, глядя на гроздья свежих спелых ягод. Так как оригинальный рецепт уже давно забылся, то гугл нам в помощь. Наковырял там чего-то, за одно и нашёлся рецепт из красной смородины, и приступил к готовке, благо, что всё необходимое и свеженькое прямо перед носом растёт, а специи есть в шкафчике кухонном, только гвоздику не нашёл.
                Соус из чёрной смородины.
                Лёгкий в приготовлении и требующий минимальное количество ингредиентов.
                Пол-литровая баночка черной смородины,
                1 пучок укропа,
                1 пучок петрушки,
                1 головка чеснока (я взял свежий, этого года, не такой ядрёный и имеющий потрясающий аромат)
                соль, перец, сахар (всё по вкусу)
                Все ингредиенты перемолоть в блендере или через мясорубку, посолить и поперчить. Если кому-то будет кисло, можно добавить чуть-чуть сахара.
                Очень запашистый и вкусный соус к любому мяску.

                Соус из красной смородины.
                красная смородина — 0,5 стакана;
                сахар — 1 ст.л.;
                масло сливочное — 1 ст.л.;
                душистый перец горошком и гвоздика — по 3-4 шт. каждого;
                1 веточка свежей мяты;
                лук репчатый — 1 небольшая головка;
                листья смородины и вишни — 2-3 шт.(если есть);
                имбирь свежий - 1ст.л.(мелко резанный);
                перец чили (или порошком или свежий по вкусу);
                соль
                Подогреть на сковороде или в кастрюльке: масло, 0,5 стакана воды, сахар. Добавить к ним красную смородину, снятую с веточек, пряности и мяту. Варить на быстром огне под крышкой, пока не даст сок.
                Лук и смородиновые/вишнёвые листья мелко нарезать. Засыпать в соус и тушить до момента, пока соус не загустеет (не забываем, что при остывании соус будет густеть ещё больше). Посолить и добавить перец. Дать остыть.
                Соус из ягод красной смородины получается очень ароматным, пикантным, кисло-сладким. Свежая ягодная пронзительность смягчается, уравновешивается сладкой луковой пряностью и сливочным обаянием масла. Не знаю зачем листья смородины и вишни, но в рецепте было и это, как минимум, оригинально, ну, и листья смородины имеют неповторимый сказочный аромат и свежесть.
                Как итог - вкусно и необычно и то и другое. Сегодня тестировалось тремя поколениями с мяском на гриле. Младшее поколение отказалось, мне и жене понравилось (жене больше из чёрной, мне из красной смородины) и главное, консервативный в еде тесть одобрил, причмокивая сказал : -"Мясо у тебя не удалось, а соус хорош". :)
                Если у кого появилось желание попробовать, удачи и приятного аппетита!!!
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Симпатично!))) на варенье похоже))))
                  гыыы у тебя там, похоже, душистый табак вовсю растёт?)))
                  Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                  "Сама ты рупор" (long kast)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                    Симпатично!))) на варенье похоже))))
                    гыыы у тебя там, похоже, душистый табак вовсю растёт?)))
                    Ну да, это, можно сказать, варенье, только со специями. Одно из свежей ягоды, другое варить нужно.
                    А табак растёт, глаз-алмаз у тебя :) Думаю, может скурить его ? :)
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                      Это два разных соуса.
                      От же ж Женя, а я с супругой сегодня на даче черную и красную смородину на вино домашнее переводил :). Ну теперича соусы обязательно по твоему рецепту приготовлю, благо все исходные компоненты включая мяту, вру имбирь в холдильнике (корень) имеются. А вообще как всегда у тебя все красиво и думаю очень вкусно
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Рыба по....некошерная.

                        Сковородка 1
                        баклажаны.
                        Режем на тонкие полумесяцы, пересыпаем солью и после 2-3 часового воздержания обжариваем на сковородке в кипящем нерафинированным масле.

                        Сковородка 2
                        лук с пЁрьями, морковочка, помидорики (нарезные из баночки итальянской, пасту неприемлю)
                        в том же, нерафинированном, высыпается перец, пассируется лучок, тёртая морковочка. Через некоторое время вываливаем помидорики.

                        Объединяем содержиме сковородок,
                        путём вываливания обжаренных баклажан в сковородку 2.
                        Далее следуют укроп, пертушечка мелконарезанные, туда же. Крышка сверху, малый огонь, пусть тушится.

                        Сковородка 3
                        филе сома, обвалявшись в муке, обжаривается на хорошо кипящем масле.

                        Само блюдо,
                        в глубокую и широкую посудину выкладываем слоями овощи, рыбаньку и овощи сверху, даём добраться до комнатной температуры, затем суём в холодильник на 3-4 часа, а лучше, на ночь., зто
                        холодная закуска.

                        Для употребления хорошо с свежесваренной молодой картошечкой, пересыпанной укропчиком.

                        Блюдо сезонное, июльское.

                        Приятного всем!
                        Последний раз редактировалось GaryK; 14.07.2013, 19:57.

                        Комментарий


                        • Пробывал на природе закуску горячую, очень понравилась, правда не дешево выходит, но того стоит.

                          Нужны полоски не жирного бекона, очень тонко порезанный (лучше из вакуумных упаковок)
                          Сыр тоже очень тонко порезанный (тоже лучше из упаковок)
                          И крупные тигровые/королевские креветки, не варенные, а именно сырые (пробывали варенных, не то).
                          Хвост креветки очищаем от панцыря и заворачиваем сначала в сыр
                          и потом в бекон, скрепляем зубочистками.
                          На решетку барбекюшную и на горячие угли на мангал минут по 3-5 с каждой стороны.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • В субботу купили в "Соседях" лаваша тонкого, с рассчётом на сытный завтрак на гриле. Ну как бы не так... весь лаваш, по вскрытию из упаковки, оказался с плесенью, сине-жёлтой такой, красивой :). На вкус не пробовали, отправили в мусорку.
                            Ну и наш ответ империалистам, делаем лаваш сами. Получилось ещё лучше, немного толще, чем магазинный, но это для гриля ещё и лучше, не так быстро высохнет и сочность продукта не потеряется.
                            На один стакан воды - 4 стакана муки, ложка растительного масла, немного соли. Вымесить, раскатать и на горячую сквородку. Готовится очень быстро, переворачиваем несколько раз, пока лаваш не будет готов.
                            Заворачиваем в получившийся лаваш всё что нравится и на гриль, на очень спокойный жар, чтобы прогрелось внутри, а уж потом "дошла упаковка" :).

                            - - - Добавлено - - -

                            И рецептик на просторох интернета спионерил. Всё очень просто и вкусно, требует добавки :).
                            Слой отваренного молодого картофеля, слой тонко порезанного бекона. Ставим в духовку мин. на 15-20, чтобы бекон хорошо зарумянился. Затем слой тонко порезанного авокадо, присыпаем сыром (В оригинале это сыр грюйер, но сколько из нас знает что это :). В магазине продавщица выкатила на мой вопрос глаза, поэтому заменил грюйер обычным твёрдым сыром, даже не помню фамилию его). Ещё минуток пять и поливаем соусом ( 4-5 ложек сметаны, 2 ложки соевого соуса, ложка лимонного сока, щепотка цедры лимона, ложка сладкого соуса чили или половинка мелко порубленного свежего чили). Готово!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4177.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3883646Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4178.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	3883647
                            Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 24.05.2018, 20:20.
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • ijud, самый дешевый заменитель Грюйера на просторах синеокой это Джюгас ))) Наши твердых сыров до сих пор не научились делать.
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий


                              • Сообщение от ijud
                                Примерно на 100-110 гр. сыра - 250-270 гр. вискарика :)
                                :DТак, с этим надо разобраться! 250-270 гр. есть разного. Но, блин, сыра и 100 гр. нет! Что делать?:D Папа бы сказал - "Читать Чернышевского". Но, в отсутствие супруги, подумали с дочкой, что читать классиков в вечернее время - не конструктивно, вредно, и даже опасно. Поэтому, примитив - это наше "всё", в отсутствие мамы. Итого: пропадающие после приезда с юга баклажаны (но, слава Богу, ещё живые, не дам, с...ка пропасть), лучок, помидоры, перец. Гарнир, на наш взгляд - отменный.
                                p.s. ребёнок на диете, ну мне - под 0,7 красного сухэ, вполне. И без животной составляющей...:D
                                Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X