Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    это как ??
    А так. Разделать курицу на запчасти. Суп из "фюзеляжа", куриные котлеты или плов (из грудки), жареные кусочки. Гарнир разный. :)
    гыыы на еду смотреть не могу. 5-тилетие Мышонка=банкет на 12 человек=абсолютная обжираловка=полный холодильник еды и торт)))))
    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
    "Сама ты рупор" (long kast)

    Комментарий


    • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
      Меня в своё время мама научила - как одной курицей можно всю семью неделю кормить))))))))
      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
      А так. Разделать курицу на запчасти. Суп из "фюзеляжа", куриные котлеты или плов (из грудки), жареные кусочки.
      )))))
      И принимать пищу не чаще 1 раза в день.

      Напоминает старинный рецепт каши из топора.:D
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
        ...Моя бабуля, кстати, всегда мешала кислое молоко со свежим (пропорции я не знаю), затем створожившуюся смесь заливала в "клинок" из плотной ткани до полного стекания.
        Согласен с тобой полностью! СВОЙ рецепт нужно наработать:) Хотя и этот творожок на 70% сын утоптал и отслеживал, чтобы Папа не переел лишнего;) Просто вот хочется хоть отдаленно почувствовать вкус детства, когда мы малышня подбегали к "клинку" и в маленькие кружечки цедили сыворотку и делали по паре глоточков (а она с кислинкой такой:)), а потом бабуля клинок прижимала приспасобой из дерева для формы э-э-э-х...
        Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
        Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

        Комментарий


        • Родные колдуны )))

          Решил сделать колдуны с мочанкой
          На двоих человек нам понадобятся:
          5-6 картошек
          1 морковка
          2 средних луковицы
          1 яйцо
          150 грамм фарша (свиной/куриный/любой, но с сальцем)
          100 грамм сала (у меня сразу измельченный шпик в оболочке)
          3 ложки муки
          3 зубчика чеснока.
          Сметана ( по вкусу)
          Соль.
          Первое – примерно 5 ложек сметаны смешиваем с 3 зубчиками чеснока (через давилку) и отправляем в холодильник.
          Далее солим и перчим наш фарш. Добавляем туда половину луковицы, которую предварительно мелко крошим.
          Далее делаем таркованную массу, т.е. стираем нашу картошку и морковь на самую мелкую терку (пупышечками которая). Можно и комбайном, но 5 картошек – пару минут работы теркой, а мыть намного меньше.
          Добавляем в получившееся яйцо и 2 ложки муки, соль по вкусу, тщательно перемешиваем все это счастье. Пока дерем картошку – разогреваем сковородку и жарим на ней наше сальцо (если нет сала – можно конечно же пользоваться маслом). Сала сразу жарим половину, после того как оно отдало жир – достаем все шкварки, оставляем только жир.
          Берем обычную столовую ложку и формируем «низ» колдуна – 2 ложки таркованной массы и быстренько сделать кружочек, толщиной 5-8 мм. Когда кружочки сделаны – выкладываем на них фарш небольшими порциями (с шарик для пинг-понга, который приминаем как летающую тарелку) . Всего должно выйти примерно 5 колдунов.
          Когда мясо выложено – закрываем его сверху нашей массой, по ложке – будет достаточно. Прикрываем крышкой и ждем, пока масса побелеет, а «низ» поджариться до золотистой корочки. Потом переворачиваем и жарим с обратной стороны. Все операции по жарке (блинчик, положить мясо, залить сверху) надо делать оперативно. Если с руками косяк – жарьте в 2 захода.
          Сами колдуны готовы.
          Мочанка: кидаем в сковородку оставшееся сало и лук (вторую луковицу можно порезать полукольцами, но мелко). Все прожариваем и отодвигаем на одну сторону сковородки. В освободившееся пространство засыпаем ложку муки и аккуратно размешиваем ее с булькающим жиром. Даем прогреться, разбиваем комочки (в жире это легко). Когда мука начнет пузыриться – выливаем в сковороду 2 стакана кипяченой воды и быстро размешиваем все вместе. Получиться такая густая подливка (мочанка). Даем покипеть минутку и снимаем.
          Сервировка: берем широкую тарелку, выливаем на нее достаточно большое количество мачанки. Сверху укладываем наши колдуны 2/3 (ну вы понимаете кому два, а кому три). На колдуны сверху кладем по ложке холодной сметанки с чесночком.
          Рядом с тарелкой ставим запотевшую рюмочку с аперитивом и тарелочку с нарезанными солеными огурчиками. Сначала поднимаем рюмочку за национальную Беларускую кухню, прикусываем огурчиком. Потом накалываем на вилочку примерно четвертинку колдуна, предварительно размазав по нему сметанку – окунаем в мочанку на тарелке и слегка зажмурившись отправляем все это в рот, радуя все свои вкусовые рецепторы. Приятного аппетита!

          Фото процесса, сорри, но первые 5 на телефон:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04720.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.2 Кб
ID:	3712059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.5 Кб
ID:	3712053Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3712054Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3712055Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.7 Кб
ID:	3712057Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.1 Кб
ID:	3712058Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04721.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.2 Кб
ID:	3712060Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	3712061Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04723.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.3 Кб
ID:	3712062
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
            - - - Добавлено - - -


            И принимать пищу не чаще 1 раза в день.

            Напоминает старинный рецепт каши из топора.:D
            Зря смеёшься! :)
            Утром каша+бутерброд (или яичница, или омлет). На работе - как получается, кто в кафе, кто ссобойку. А на ужин то, что перечислено. И все сыты одной курочкой))))
            гыыы я из топора такую кашу могу)))))) пальчики не оближешь - проглотишь!)))))
            главное, правильные травки знать! ;)

            - - - Добавлено - - -

            Рыбак, посоветую первую луковицу не нарезать, а натереть в картуошку. Попробуй!
            Сковородка керамическая?
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
              И все сыты одной курочкой))))
              В той истории шел раговор о советской курочке! С головой и ногами. Из ног холодец, а шею фаршированную делали....
              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

              Комментарий


              • О! Шея фарширована! Эксклюзив!
                2 раза неложилось- еще попробуем!
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • Продолжим кулинарные изыски.
                  На улице дождь и лежит снег. Хочется чего-то теплого и вкусного. Приготовим вкусный суп с рыбкой. Осталось у меня от разделки голова и хорошо увешанный мясом остов от кеты. Его мы и возьмем за основу. (каждому пункту соответствует фото)

                  0. Для поднятия настроения и создания благоприятной обстановки.
                  1. Голову и хребет с мясными обрезями кладем в кастрюлю с достаточным количеством воды.
                  2. Снимаем всю пену и после закипания сразу же делаем огонь меньше.
                  3. Нам понадобятся 2-3 томата средних размеров, для того что бы избавить их от кожуры опустим на 2 минуты в булькающий рыбный бульон.
                  4. Нарежем мелко наши очищенные томаты, морковку и луковицу.
                  5. должна получиться крастоа.
                  6. Нагреваем сковороду и растапливаем кусочек сливочного масла. Зачем масло сливочное? Немного позжу поясню.
                  7. Припущенные ароматные овощи помещаем в кастрюлю, туда же добавляем уже почищенный и порезанный мелкими кубиками картофель.
                  8. А ведь прошло уже минут 40 и мы можем выключить наш бульон, достать остовы и голову на отдельную посудину и оставить их остывать.
                  9. Процеженный рыбный бульон добавляем к нашим овощам и ставим вариться дальше. Я добавил его не много, т.к. решил сделать суп пюре. В оригинале можете смело лить до половины объема кастрюли.
                  Дальше немного импровизации
                  10. Спустя 10-15 минут кипеня наш мелкорезанный картофель готов, и всю массу измельчаем блендором до однородной массы.
                  11. Дабавляем мясо с остова и головы и так же перемалываем все блендером.
                  12. В теплую массу суппа доливаем бульон и вливаем 0,5-0,7 литра не сильно жирных сливок (у меня были простые 11%). Можем увеличить объем супа оставшимся бульоном.
                  13. Аккуратно все перемешиваем, добавляем соль и перец по вкусу, доводим до кипения и сразу же выключаем.
                  14. В суп-пюре можно добавить гренку или как я сухариков. Суп очень нежный и сытный, понравиться всей семье.

                  В оригинале в 10 и 13 пункте заливаем овощи бульоном, кладем филе рыбы, и варим, потом вливаем сливки, опят доводим до кипения и выключаем.
                  А овощи жарим на сливочном т.к. оливковое или растительное дадут немного привкуса в наш суп.
                  Примерно на 2-2.5 литра мне понадобилось
                  - остов крупной кеты и ее голова (для приготовления рыбного бульона)
                  - 2 томата
                  - по 1 луковице, морковине и картофелине
                  - 0,5 сливок 11%
                  - 20-30 гр. масла сливочного
                  - соль, перец

                  Приятного аппетита!
                  ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                  Комментарий


                  • По технологии от Рыбак делал колбаску, жаль только не из косули :) - примерно 50х50 свинина и говядина. Специи использовал под свой вкус - чеснок, четыре перца, тмин, семена фенхеля, ягоды можжевельника. В качестве спиртного напитка использовал джин 60-ти градусный. Получилась ароматная, с очень интересным вкусом колбаска. Вот только соль... 4,5% от массы, на мой вкус это оказалось слишком много, очень солёная получилась. В следующий раз буду солить как обычно, на глазок :).
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                      В той истории шел раговор о советской курочке! С головой и ногами. Из ног холодец, а шею фаршированную делали....
                      А если ещё и с пёрышками, то и подушку можно набить)))))))
                      эх.... молодёжи не понять :mrgreen:
                      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                      "Сама ты рупор" (long kast)

                      Комментарий


                      • Ямата-сан.
                        Дело в том, что рецепт давал именно под дичину. Мясо как понятно плохо обескровленное, да и в воде я его наплескал основательно (смыть все). Если солить не сильно - можно получить каку в оболочке. Отсюда и пропорции соли - дичь все таки. Под домашние колбасы можно смело уменьшать до 3%. И бадьян не нужен (ну Вы и сами специи поменяли). Но в ковбушки - все равно сыплю много, хоть и из домашней свинки. Висеть им пол года. Был печальный опыт порчи из за недосола. Проще потом потоньше нарезать.
                        С уважением Александр
                        Соблюдай!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                          Дело в том, что рецепт давал именно под дичину.
                          Я так и понял потом, что "под дичь" соль была :). Ничего страшного, очень вкусно и выбрасывать не придётся :). За рецепт спасибо!
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                            В той истории шел раговор о советской курочке! С головой и ногами. Из ног холодец, а шею фаршированную делали....
                            1. Из этих ног ещё можно было и игрушку сделать: У отрезанной лапки вытягиваются два сухожилия сгибательное и разгибательное, к ним привязывается прочная сплошная нитка...далее нехитрыми движениями кисти пальчики лапки приводятся в движение чап-царап, цап-царап...девочки в классе от неожиданности падали в обморок (или делали вид, что падали)))).
                            2. Самую вкусную фаршированную шею ИМХО пробовал, когда в рецептуре была не просто мука, а молотая маца..давно это было, но вкус помню до сих пор. Хотя возможно и не в маце дело, а в экзотике..
                            Дождь не может идти вечно.....

                            Комментарий


                            • Может кому пригодится:
                              "Если Ваша совесть смущается употреблять в пищу выловленную рыбу, то, может быть, стоит поискать более нейтральное развлечение?" (c)

                              Комментарий


                              • Очень интересно, только чем это он её фарширует?
                                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X