Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Уксус только яблочный бери.
    Я делал с овощами в сметанно-маянезно-соевовом соусе плюс специи по вкусу (после натирания рыбы, в оставшемся соусе овощи перемешал). Овощи в брюхо плотно набиваются, постепенно его зашивая. Если конкретно не прозеваешь - будет сочной щука и опропеченные овощи.
    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

    Комментарий


    • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
      Овощи в брюхо плотно набиваются, постепенно его зашивая. Если конкретно не прозеваешь - будет сочной щука и опропеченные овощи.
      Виталик привет! Моя щука при жизни весила 2600. Поэтому про целиком речи нет! Такого мангала у меня нет!
      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

      Комментарий


      • Привет тезка!
        Видать длинная она у тебя! У своей (больше трешки 100%) отвинтил голову, рубанул хвост и нормуль.
        Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
        Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

        Комментарий


        • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
          Привет тезка!
          Видать длинная она у тебя! У своей (больше трешки 100%) отвинтил голову, рубанул хвост и нормуль.
          Блин, чего то тормознул я! На барбекюшке хочу сделать! Не мангала, а такой барбекю у меня нет!
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • На днях присматривал какую нибудь еду для собаки. В БИГСе взгляд остановился на свиных бОшках по 6 с чем то тыр за кило. Ну в общем привез домой две по полбашки , стал их топором измельчать, и такая симпатишная там щековина была, такие розовые необгрызенные мясокомбинатовскими крысами уши , видать поставщик культурный у них, что решил я часть еды у собаки таки отжать. :)
            Ей и так с двух половин чахохбилей на дней десять хватит, а зная цены на грудинку и пивные подкопченые ушки в том же магазине, как то захотелось приготовить и себе.
            Ну в общем есть у меня коптилочка портативная, из стерилизатора прямоугольного, с выхлопом вытяжка справляется хорошо, зарядил туда ольхи щепотку, натер слегка солькой и час оно там томилось , на газовой плите.
            Ну в общем вчера сделал, сегодня почти закончилось.
            Не голодуха, грудинка рядом лежит соленая, колбаса, свинина свежая для готовки, а вот в охотку с дымком пришлись такие прысмаки по вкусу. :)
            Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2015, 23:01.

            Комментарий


            • День добрый всем рыбакам кулинарам!!!
              Я бы хотела обсудить вот какой момент: сейчас щука вся с икрой, кто и как её готовит?
              Я, если едим в течении 4-5 дней- по Борису Саксонову готовлю. Но вот занадта хочется заготовить впрок, чтобы и по весне себя побаловать. Облазила весь тырнет- особо способов нет, акрамя как морозить. Но вот незадача, мой муж надух не переносит , когда от продуктов пахнет холодильником. Вообщем со щуки в 4кг, я всю икру засолила занадта и под крышку в стеклянную банку. Засолила прямо в ястыках. Потом, думаю, если нать-то вымачиваю и опять по Саксонову делать буду. Зато как хорошо утром перед рыбалкой выпить чайку с бутером с икоркой!
              И это всё пройдёт (царь Соломон)

              Комментарий


              • Вымачивать икру....кажется не правильно это. ИМХО.
                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                Комментарий


                • Ну попробую , чем чёрт не шутит-))
                  И это всё пройдёт (царь Соломон)

                  Комментарий


                  • Салат "БАМ". Странное название взято именно со строительства сего объекта, так как легенда гласит, что изобрели его именно там. Берем 1 луковицу, 1 помидор (у меня были только Черри), небольшой кусочек Пашехонского сыра, немного зелени и 10/12 маслин (к сожалению именно их у меня не оказалось - заменил для вкуса пару каплями бальзамика) и главный ингредиент - банка кильки в томатном соусе. Сыр/лук/зелень/томаты/маслины режем не шибко мелкими кусочками, перемешиваем. Потом добавляем банку кильки и столовую ложку растительного масла. По опыту - самая быстрая, экстравагантная и главное вкусная закуска к водочке и не только ))))

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.9 Кб
ID:	3718948
                    Последний раз редактировалось Рыбак; 23.01.2015, 19:33.
                    С уважением Александр
                    Соблюдай!

                    Комментарий


                    • Как выход из положения по моему очень даже!!!
                      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                      Комментарий


                      • Нувна, Саксонова не знаю , икру солю .
                        Чтобы не завести квартирантов в печени, надо либо хорошо просаливать и не есть скоро после готовки, либо термообработка надо. Слишком соленая быстро приедается , поэтому я сочетаю эти условия, рецепт с Волги, хотя и до того почти так же делал , разница в деталях .
                        Икру освобождаем от ястыков и всяких плевок, для этого если её не много, можно переколотить вилкой. Плевки наматываются на вилку, их выкидываем. Если много, проще и быстрее протереть через грохот ( сито , сквозь которое проскочит икра) . Потом делаем тузлук, раствор соли в котором плавает яйцо и из воды торчит кружок примерно как 5 копеек . раствор кипятим , в него закидываем разбитую икру, и перемешиваем, минуты две. На сито ложим марлю , и выливаем все чтобы икра отцедилась.
                        Все, она соленая, и годится сразу в пищу.
                        Если хотим хранить, можно добавить перец молотый , и наложив в банку ,сверху залить растительным маслом чтобы не сохла , в холоде простоит долго.
                        Если сразу кушать , можно потом промыть водой , станет меньше соли, это экспериментально как говорится на вкус и цвет для гурманов , я не промываю ,вместо каши её не едят, а на бутике с маслом такая соль не напрягает., можно еще мелко накрошить лука и добавить специй каких нравится .
                        Купить свежий хлеб кирпич , на ломоть намазать масла, сверху икры толстенько, и можно наслаждаться.:)

                        Комментарий


                        • вепрь Ы (Sergei),
                          классный выход из положения- беру на заметку!
                          long kast,
                          По Саксонову делаю так
                          В ёмкости разбиваю икру острым ножом от ястыков. Варю рапу из расчёта 2 столовые ложки с горкой соли на литр. Разбитую икру заливаю рапой. Тщательно перемешиваю и отцживаю на мелкое сито. Отцедила- вынула вилкой плёнки. Затем опять в кастрюлю и заливаю рапой горячей(около 70 градусовно прокипячёной). Отцеживаю. Третий раз заливаю рапой и отцеживаю на мелкое сито. Даю минут 20 отстояться. На дно ёмкости наливаю совсем чуток подсолнечного масла выкладываю икру, ровняю ложкой и по верху чуток масла подсолнечного Саксонов советует в банку добавить ещё кофейную ложку соли- но мне и моим домочадцам и так соли хватат. через 4-5 часов икра готова к употреблению. Да, ёмкость обязательно должна быть закрывающяяся- иначе икра обветривается и подсыхает. А сейчас у меня лежит эксперементальня партия в 800гр засоленная прямо в ястыках. Попробую её делать в обратном порядке, когда понадобиться.Т.е. не рапой заливать, а просто закипячёной водой. Посмотрим, что получится.
                          И это всё пройдёт (царь Соломон)

                          Комментарий


                          • Решил приготовить аналог Оливье из доступных продуктов. 1 упаковка крабового мяса, половина куриного филе, каперсы, салат Айсберг, карнишены, огурец, икра (не осетровая). Соевый соус, майонеза немного. В общем то весьма недурно вышло.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.3 Кб
ID:	3723470
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • Кура со сливочным маслом и прочими разными вкусностями.

                              Курица в духовке, что может быть проще. Посолил, обмазал маринадом и забросил в духовку. Вуаля. Много раз так делал с различными маринадами, а вкус один и тот же. Только лишь шкурка меняет свой вкус. Как-то увидел рецепт, мне показалось, что он слегка разнообразит вкус куриного мяса, запеченного в духовке, хотя бы немного, и особенно куриной грудки. Попробовал, понравилось. Делается так же просто, но я слегка изменил рецепт, так, как мне удобно.
                              Итак:
                              курица целиком (помыть и удалить не нужные на ваш взгляд детали)
                              масло сливочное размягчённое 200 гр.
                              зелень (Здесь только ваша фантазия. В оригинале рецепта был свежий шалфей, я не нашёл, поэтому использую смесь прованских трав и, главное, листья карри, достаточно много. Они продаются в индийском магазинчике на Комаровском рынке)
                              бекон в меру жирный, тонко нарезаем
                              яблоки режем на 8 частей
                              чеснок - 3-4 зубчика давим на чеснокодавилку и головка целиком, со срезанной верхушкой
                              соль, перец
                              Разминаем масло с зеленью, перцем и давленным чесноком. Аккуратно просовываем руку под шкурку птицы, тем самым освобождая себе место для начинки, солим. Суть заключается в том, что нам нужно всё масло равномерно запихнуть под шкурку. Когда это сделано, раскладываем на грудку под шкурку тонкие кусочки бекона. Здесь тоже два варианта. В первый раз я клал бекон сверху на шкурку. Через некоторое время в духовке он зажаривается и превращается в отличную закуску, тем самым гася нетерпение ожидания ;), снимаем и раскладываем новые кусочки. Второй вариант - бекон под шкурку, от чего куриное мясо пропитывается приятным ароматом и жирком, более правильный что-ли. В курицу закладываем яблоки и головку чеснока целиком, потом будет очень вкусно высосать запеченную чесночинку из шкурки :). Опу птицы запечатываем или зубочистками, или зашиваем. На противень тело и в духовку при температуре 180-200 гр. Получается мяско со сливочным вкусом и приятной ноткой зелени. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.2 Кб
ID:	3725061
                              .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..................

                              Далее, делаем что-то похожее, но усложняем. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8856.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3725056 Когда-то наш форумчанин под ником Archy давал ссылку на вот такой рецепт https://www.youtube.com/watch?v=nfY0lrdXar8. Я взял его себе на заметку и вот решил совместить с предыдущим. Косточки из курицы я извлёк без особого труда, это с учётом того, что этого никогда не делал раньше. Получилась вот такая распластованная тушка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3725060 Солим, перчим и раскладываем на курице такое же масло с травами. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8848.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.4 Кб
ID:	3725059 Наверх я уложил следующую смесь:
                              яблоко нарезанное кубиком
                              чернослив
                              петрушка
                              обжаренные кедровые орешки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8850.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.5 Кб
ID:	3725058
                              Курицу увязываем шпагатом или ниткой, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3725057 как в видео рецепте и отправляем в духовку. Очень понравилось то, что в мясе нет косточек, можно просто резать ножом, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8863.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3725054 ну и начинка тоже очень даже ничего, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8857.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3725055 хотя её можно сделать любой на ваш вкус, например с ананасом ;):).
                              Приятного аппетита и вкусной жизни... :)
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                                Как выход из положения по моему очень даже!!!
                                Версия для "зеленых" )). И для сторонников минимализма :D
                                Последний раз редактировалось Greihan; 27.02.2015, 16:54.
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X