Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Володя, с тушеными это понятно, тут сложно накосячить)).
    Может кто запекал , предварительно мариновал, или на гриле, я сам пробовал, но получаются суховаты и жесткие( покупаю в магазине).

    Комментарий


    • Было дело,баловался,но брал свежак на Нововиленской, пока не закрылись. Извращался по разному,но тушеные понравились больше.
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • ViktorS, как вариант вот этот рецепт http://www.edimdoma.ru/retsepty/2276...i-i-marmeladom. Берёг для себя :), пока готовить не пробовал. А перепёлок целиком покупаете? Где, если не секрет?
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Для нарядного стола :) - как нибудь по классике ... с овощами , в вине , сальца вовнутрь запихнуть ... Вот к примеру первый попавшийся в гугле рецепт, я бы если сам пытался готовить что то вроде того и придумывал бы . :) http://vkusnye-rezepty.ru/recepty-is...nnye-v-duhovke

          Комментарий


          • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
            ViktorS, как вариант вот этот рецепт http://www.edimdoma.ru/retsepty/2276...i-i-marmeladom. Берёг для себя :), пока готовить не пробовал. А перепёлок целиком покупаете? Где, если не секрет?
            магазины куриные, мне попадались в двух ,на лизы чайкиной( партизанский на выезде практически, вроде фабрика дружба) и на рафиева напротив детского магазина баюшка, но бывают достаточно редко, так что надо регулярно заезжать, ну и немного обычно есть, так что я забираю обычно все)

            - - - Добавлено - - -

            ну и есть в них проблема))) мохнатые как медведи))) так что руки приходиться приложить)))

            - - - Добавлено - - -

            Ямата-Сан, интересный рецепт , надо попробовать). Поле для фантазии большое)) готовил на мангале, мариновал преимущественно в майонезе и специях( мин 12 часов), вкусно, но немного суховато.
            запЕкал в духовке, тоже самое, поэтому ищу маринад и варианты))

            Комментарий


            • Оладушки из куриного фарша.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9068 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	3736011 Это почти тоже самое, что котлетки рубленные, только делается из куриного фарша. Мы крутим пару раз в месяц фарш разный и в морозилку. Потом уже всякие вкусняшки делаем. Куриное филе с грудинкой свиной пополам примерно. Итак:
              600 гр. фарша
              4 яйца
              3-4 ложки майонеза
              2 ложки крахмала
              150-200 гр. сыра
              1 луковица
              200 гр. шампиньонов
              соль, перец по вкусу
              А дальше всё очень просто :). Мелко режем лук и грибы, сыр трём на тёрку. Всё это перемешиваем с фаршем, добавляем майонез, яйца, крахмал. Солим, перчим, по желанию можно добавить чесночка и зелени. Ставим в холодильник на минут тридцать - часок. Выкладываем на разогретую сковородку ложкой небольшие оладушки и жарим с каждой стороны минуты по 2-3, в зависимости от толщины.
              Оладушки получаются мягкими и очень сочными. Очень вкусно. На тарелочку в качестве гарнира бросаем пару жменек рассыпчатого басмати и горку ачичука из свежих помидор и лука. Вот никогда не думал, что сейчас можно купить вкусный ароматный помидор. Однако есть... Закупался на Комаровке продуктами, попробовал помидор. Это, конечно не летнее чудо из южных районов, но всё же пахнет томатом и вкусен.
              Приятного аппетита! :)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3736010
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Запеченный чеснок.

                Я когда плов делаю, всегда кладу в него чеснок целыми головками неочищенными, или зубчики отдельно, но тоже неочищенные. Внутри оболочки чеснок запекается, становится мягким и напитывается ароматами плова. Потом так здорово высмоктать этот зубчик чеснока, вкусняшка. Но что я вам рассказываю, сами знаете наверняка, как это вкусно. Каждый раз, когда захотелось такого чеснока, плов ради этого делать не будешь. Можно сделать быстрее, проще. Конечно, всей той вкусовой гаммы не почувствуешь, но это тоже нечто. Головка чеснока запекается в духовке целиком.
                Срезаем верхушку у чесночной головки, сбрызгиваем оливковым маслом, добавляем щепотку прованских трав Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8996.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	3736276 или просто зиры (по мотивам плова :)), слегка присаливаем. Ставим в духовку в жаропрочной посуде и запекаем при температуре 200 градусов около 30 минут. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8997.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3736275
                Чеснок внутри получается мягким, слегка сладковатым, острый запах и привкус уходят. Зубчик можно выдавить на хлебушек, добавить перчика и соли (совсем чуть-чуть) и закусить... А можно подумать и об использовании этого отменного продукта где-нибудь в салатах, соусах или просто добавить к сочному куску мяса. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.0 Кб
ID:	3736274
                Приятного аппетита! :)
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Бешбармак из курицы

                  Так как у меня сегодня таки выдался почти выходной решил приготовить Бешбармак из курицы Только внес маленькие изменения;)
                  Курятину варил в бульоне от вчера сваренных свиных ножек (захотелось мне их аж морда лица трещала) Несколько раз собирал с бульона жир и в конце добавил две оставшиеся ножки (курятина получается не такой сухой). И еще, лук с морковью обжаривал на минимальном кол-ве масла и в самом конце в овощи подлил черпак наваристого бульона и дал ему выкипеть на процентов 70-80...
                  Получается питательная и вкусная вещь!
                  Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                  Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                  Комментарий


                  • Утопенцы

                    Берем 600 грамм охотничьей или 6 сарделек-шпикачек. Лук, чеснок, соевый соус, яблочный уксус, вода, сахар, специи.
                    Маринад: 100 грамм уксус, 300 воды, специи (я добавил чабер и лавровый лист). Доводим до кипения.
                    Шпикачки нарезать пополам, внутрь зелёного лука и плотно упаковать в литровую банку. По бокам вложить лук, чеснок.
                    Заливаем немного остывшим маринадом и отправляем в холодильник на 7/10 дней.
                    Через положенное время достаём, открываем бутылочку хорошего пива и употребляем "без прымусу" в хорошей компании!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.5 Кб
ID:	3739200Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0151.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.2 Кб
ID:	3739201
                    С уважением Александр
                    Соблюдай!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]417515[/ATTACH]
                      Чё нам нужно:
                      Вода — 1 л.
                      Поджарка — 1 кг
                      Луковая шелуха — 3 горсти
                      Лавровый лист — 3-4 шт.
                      Чеснок
                      Соль — 200 г
                      Сахар — 2 ст. л.
                      Перец черный — по вкусу
                      Чё делать :
                      Зачерпнуть воды, добавить в нее сахар, соль, лавровый лист, луковую шелуху и поставить вариться. Луковой шелухи можно добавить и больше. Когда вода закипит, положить в нее обмытое сало — пусть оно проварится 20—30 минут. Снять сало с огня и оставить его на 8—10 часов пропитываться отваром. Затем вытащить сало из рассола и обсушить его. Пока сало сохнет от жидкости, чеснок выдавить на чеснокодавилку, смешав затем с молотым черным перцем. На сале сделать крестообразные надрезы и натереть получившейся смесью, завернуть его в фольгу и поставить на ночь в морозилку.
                      Вкусняшка, [ATTACH=CONFIG]417514[/ATTACH]
                      Ямата-сан, оригато!
                      рецепт отличный. первую порцию влет съели.
                      Единственный вопрос - точно ли в морозилку ставить на ночь? я засомневался, один кусок вкинул в морозилку, остальное в холодильник на дозревание. Просто в холодильник - лучше получилось.
                      Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                      Комментарий


                      • Budet, я за что купил, за то продал :). Всегда ставил в морозилку, теперь попробую не ставить. Возможно мне тоже понравится больше.
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                          Budet, я за что купил, за то продал :). Всегда ставил в морозилку, теперь попробую не ставить. Возможно мне тоже понравится больше.
                          Моё ИМХО, после морозильника чуть мягче должно быть.
                          Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                          Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                          Комментарий


                          • ВОЛОДЯ, и так и так мягонькое получается хоть на батон мажь. ИМХО когда в холодильник - специи больше внедряются, но само сало чуть более влажное, не критично. А в куске из морозилки -выдавливается и вымораживается вода на поверхность - видимо в этом смысл выморозки.
                            Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                              ...Шпикачки нарезать пополам, внутрь зелёного лука и плотно ...
                              Рыбак, это аутентичный рецепт или твоя творческая интерпретация? Я к чему - будучи в Праге, в нескольких соответствующих заведениях пробовал это блюдо (под пиво, ессно ) в разных вариациях, но вот зеленого лука не наблюдал ни разу...

                              Кстате, на заметку тем, кто захочет повторить - исходно в рецепте подразумеваются довольно жирные колбаски - шпикачки... На вкус и цвет, как говорится... но, мне показалось... как бы это выразиться... ну, скажем, излишне сытно, чтоле... Если пользовать только утопенцы, да на голодный желудок - отлично, а вот если в комплексе с другими закусками - то уже слегка тяжеловато. Я попробовал вместо шпикачек использовать телячьи сосиски - сардельки в натуральной оболочке, по вкусу получилось нисколько не хуже, но "полегче"...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Рыбак, это аутентичный рецепт или твоя творческая интерпретация?
                                Всегда себе в Староместном пивоваре заказываю, очень нравится, только сомневаюсь что там ждут столько дней)
                                За рыбой я хожу в магазин!!!
                                Клуб "БС"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X