Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    В субботу с утра, прямо на берегу прикрутил к тохе 5/4такта карбюратор 6 л.с.
    До этого замеры скорости делал навителом, сейчас эхолотом лоренс...в общем скорость в одно лицо осталась 25 км/ч, в двоем(два дрища по 75+ барахло и еда- вода на день+ бак 12,5 кг........) скорость 18-19 км/ч, но побарабану и по ветру и против струстовской волны.Выходит в глис ровно, без танцев по лодке. Еще изменился звук, стал мощьнее, напоминает мотоцикл. Ну и заводится как то веселее, стабильней на холостых. Уверенное движение с напарником достигнуто, что было целью. А вот в одно лицо ожидал прибавку скорости на пару км/ч. Может дело в другом жпс? Да...лодка велес 330
    У меня Профмарин 320 (вешу 85кг), скорость в одного 26-27 км/ч, вдвоем (второй пассажир - около 75кг) - 19-20 км/ч + загрузка примерно как у Вас, может чуть больше. Но я еще мотор не приподымал (баллоны мот немного поливает), думаю еще 1-2км/ч выиграю.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Ответ на непадписинный памидор - ржунимагу

    Никого обидеть не хотел... и не хочу, но...

    Я еще могу понять россиян, когда они 9,9 в 15 переделывают, но из пятерки шестерку - извените...
    Не могу понять, чего Вы ерничаете, если Вы не можете понять и Вам это не интересно? Вроде бы и взрослый человек, а как дите малое.

    Комментарий


    • Сообщение от soloshka Посмотреть сообщение
      ...Не могу понять, чего ...
      Поясню... Если человек желает нормально передвигаться по воде и не желает брать в руки бубен, он берет мотор в соответствии со своими потребностями, проходит обучение и получает "Права" и рыбачит и катается quantum satis.
      А если человек любит танцы с бубном, то он как минимум рассказывает, во что ему обошолся карбюратор, а если ни вочто, то где он его взял, а также заботится о чистоте эксперимента - хотя бы применяет одни и те же измерительные приборы для замера скорости... Таким образом, возможные последователи могут оценить целесобразность этих танцев.

      Както так...
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от soloshka Посмотреть сообщение
        Greihan
        Не могу понять, чего Вы ерничаете, если Вы не можете понять и Вам это не интересно? Вроде бы и взрослый человек, а как дите малое.
        Тут по-моему все понятно - если 5ки маловато, то бывает прибавки и в 1 л.с. достаточно чтобы мотор вывел лодку на глиссирование. И если есть возможность обойтись "малой кровью" (не покупкой более мощного мотора) - заменой карбюратора например, то почему бы этим и не воспользоваться.;) Тем более люди пишут о положительных результатах. Хотя конечно понятно, что правильнее купить соответствующий мотор и чтобы иметь еще даже запас мощности, но не у каждого и не сразу это может получиться...
        А Greihan имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с. (как мы знаем есть моторы, где 9.9 и 15 это фактически один и тот же мотор, только 9.9 - это дефорсированный) и получать от этого хороший результат.

        Комментарий


        • Товарищи, это же форум-общение, люди деляться опытом, и опытом не по наслышке, а опытом реальным, не тем прочитаным перечитанным, если у кого то и есть в кармане денег "на развод" шо может себе позволить машину с салона купить, то тут да, пошел купил чего хочу и какой надо, а если это от безысходности, это как в высказывании "лень, двигатель прогресса"(С) так и тут, получилось - хорошо, человек поделился, респект за проделанную работу, а самое главное , за отчет, за опыт! Вот теперь мы все прочитавшие , точно знаем, что 5рка с карбом от 6терки, это реальность!)))) Добрее надо быть... .

          Комментарий


          • Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение
            ... Вот теперь мы все прочитавшие , точно знаем, что 5рка с карбом от 6терки, это реальность!)))) Добрее надо быть... .
            Ну куда уж еще добрее... А насчет реальности... Да, 5ка с карбом от 6ки - это реальность... Но вот стала ли эта 5ка реальной 6кой - вопрос...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Ответ на непадписинный памидор - ржунимагу

              Никого обидеть не хотел... и не хочу, но...

              Я еще могу понять россиян, когда они 9,9 в 15 переделывают, но из пятерки шестерку - извените...
              Помидор не мой, с тем, что это бубен шаманский, полностью согласен. Но, 140 уй, это не 300 лишних за шестерку, а 9.8 нюхать не хочу....(никому не в обиду) просто сразу привык к хорошему (4т) Кароче 5-6лс. это такая затычка, между лодкой и катером)))) В одно лицо- на мой ум оптимальная...п.с. нужно же деньги зимой кудато просёрать)))))))
              Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

              Комментарий


              • имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с.-------------- бред. я много писал о переделке 2т 9,9 в 15 даже копировал трубу настроенного выхлопа ну и карб понятно ставил ... в них разные блоки цилиндров

                Комментарий


                • Ещё очень актуально! Пока не нашёл.
                  Сообщение от sahmed Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Появилась проблема, сгорел стартер на моторе Ямаха 20л.с. - может кто подскажет где можно найти у нас что то подобное. Или может можно переделать из чего подходящего.[ATTACH=CONFIG]359035[/ATTACH]

                  Комментарий


                  • Ребята,может у кого есть к хонде-5 винт грузовой (200х170),хтелось бы попробовать прежде чем покупать....пиво естественно:D В Л\С или МТС 85 82 444
                    "Navigare necesse est"

                    Комментарий


                    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с.-------------- бред. я много писал о переделке 2т 9,9 в 15 даже копировал трубу настроенного выхлопа ну и карб понятно ставил ... в них разные блоки цилиндров
                      Хотел ответить резко, но да ладно не буду, скажу только одно, если не владеете в полной мере знанием вопроса, не делайте таких громких заявлений. Что-бы было понятней, на всякий случай, сравните, например, каталоговые номера запчастей Суза DT 9.9 AS и DT 15 AS , а так же можете провести данную процедуру с Ямой 9.9-15 2-т.(я про свежие моты). Как-то так.
                      С УВ НХНЧ.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщение
                        Ребята,может у кого есть к хонде-5 винт грузовой (200х170),хтелось бы попробовать прежде чем покупать....пиво естественно:D В Л\С или МТС 85 82 444
                        Так у нее стоит штатный грузовой - шаг 6 3\4
                        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                        Комментарий


                        • народ,подскажите пжл толковый сервис в Минске по рем ямахи кроме масюковщины,а то там местные спецы взяли в пятницу мою яму (4лс 4-х ткт)в ремонт (проблемы с карбюратором)сказали что в понедельник будет готов ну максимум во вторник,жду звонка-нету. в среду приехал а они говорят что ещё очередь не дошла, возможно сделают к пятнице - вот это сервис,это по нашему.

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с.-------------- бред. я много писал о переделке 2т 9,9 в 15 даже копировал трубу настроенного выхлопа ну и карб понятно ставил ... в них разные блоки цилиндров
                            Ну почему бред? переделывают. Например:
                            http://www.mlodka.ru/mercury-me-9.9-m.html в http://www.mlodka.ru/mercury-me-15-m.html
                            http://www.mlodka.ru/suzuki-dt-9.9.html в http://www.mlodka.ru/suzuki-dt-15-s.html

                            Конечно, я понимаю (и многие понимают) что это переделка НЕ полноценная и реальную 15-ку из 9.9 получить все же не удастся: у них действительно кроме карбюраторов и разницы в диаметре выхлопной трубы дрейдвуда, еще и несколько отличаются блоки цилиндров (расположение и параметры окон, и др).
                            Но ведь переделывают, и результат-то какой-то есть ;). Стоит ли овчинка выделки - это другой вопрос, и его каждый решает по-своему. :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с.-------------- бред. я много писал о переделке 2т 9,9 в 15 даже копировал трубу настроенного выхлопа ну и карб понятно ставил ... в них разные блоки цилиндров
                              Юрьевич, при всем уважении, вы немного отстали от жизни... Я не знаю, что именно и когда переделывали вы, но почитайте вот хотя бы эти темы... ну и про китайца заодно... Ну не могут тысячи людей на протяжении такого времени так глобально одновременно бредить...;)
                              Скажу больше, некоторые российские дилеры, имеющие свои сервисные центры, предлагают такую переделку официально, либо за плату (мизерную), либо в качестве акционного бонуса.

                              Еще раз напомню, я писал о МОТИВАЦИИ переделки, а она в российском случае не в увеличении мощности как таковом. Разница в цене 9,9 и 15 совершенно незначительна. И дело не в "правах"...
                              Последний раз редактировалось Greihan; 20.06.2014, 10:38.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                                Так у нее стоит штатный грузовой - шаг 6 3\4
                                У разных продавцов комплектуется поразному, у моей 200х190 (7,7/8 х 7,1/2)И т.к.лодка под ней пластик 4.3м(200кг.)ходит она естественно в водоизмещающем режиме и здается мне ,что винт 200х170 будет ближе к истине,но нужно пробовать... Можно наверное и просто поменяться,если кто ищет скоростной,на моем нет ни одной зазубрины ,шпонку ниразу не обрезало(родная еще) но всеравно нужно пробовать...
                                Последний раз редактировалось Вячеслав .; 22.06.2014, 11:29. Причина: дополнение
                                "Navigare necesse est"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X