Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от dek-73 Посмотреть сообщение
    Добрый день.подскажите какое масло при смеси с бензином пользовать для мотора яма 9.9(15) 2\ух такт. цена качество. недавно стал обладателем 2ух тактного. лежит новый мотор, готовлюсь к сезону.маркировка(тип) TC-W3. думаю темку отдельную не мешало бы завести про масла. 952 стр прочитать если честно слабо.
    Завод изготовитель(ямаха) рекомендует ямолюб. По этому маслу часто проскакивают отрицательные отзывы, сам не использывал, не знаю. Кроме ямолюба есть вагон фирм производящих масла для плм, равенол, мотуль, статоил, квиксильвер, маннол, кастрол и тд. Что использовать это дело ваших предпочтений по фирмам. Если масло не подделка, то , я думаю, ваша ямаха переварит любое фирменное масло с удовольствием. Лично я на сезон закупился мотулем, мерк 15. Удачи в выборе.

    Комментарий


    • Масел конечно много, по ямалюбу отзывы 50 на 50, меня больше интересует дымность и ровность работы мотора, кто наблюдал?? с каким маслом мотор работает ровнее?? все ли разбавляют 1 к 50 или ?? ну мало ли кто что новое вычислил. По цене вроде самое дешёвое мотуль или я ошибаюсь? ссылочки не подкините где подешевле.?!
      Экстрималу очень важно вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается пи..дец

      Комментарий


      • все время в 15-ху яму лили статоил, даже очень не плохо (цена, качество), дешевле чем мотуль.

        Комментарий


        • у меня сначала был мерк 5 ка 4такта, дал товарищу, мотор убили,утопили, короче белая пена в потдоне и с поршнями что то, так вот туда я тоже лил статоил 4года, другого просто не было,и всё было класс! просто ищу теперь подешевше масла но уже для 2утакта. в тримере и бензопиле там всё понятно, а тут то другое дело.
          Экстрималу очень важно вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается пи..дец

          Комментарий


          • http://catalog.onliner.by/twostrokeo...stat_aquaway_1

            разработано для лодочных моторов (купить можно в сканлинке, у шатеры)
            Сообщение от dek-73 Посмотреть сообщение
            просто ищу теперь подешевше масла но уже для 2утакта. в тримере и бензопиле там всё понятно, а тут то другое дело.
            Последний раз редактировалось Denis85; 16.02.2015, 21:52.

            Комментарий


            • =Сан_Саныч=, Как всегда точно и лаконично.Была Яма 2х так. был Ямолюб не понравился,взял Ходо вроде было лучше,а может и нет. Но мне понравилось ИМХО.
              Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
              TC-W3 (то есть для двигателей водяного охлаждения
              всё остальное

              Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
              по усмотрению владельца..
              - - - Добавлено - - -

              pasha23119, Ты сам отвечаеш на свой вапрос. Рулетка и замер от плиты до пасадочного,разница с ртанцам = и дальше по мануалу.

              Комментарий


              • Сообщение от dek-73 Посмотреть сообщение
                Масел конечно много, по ямалюбу отзывы 50 на 50, меня больше интересует дымность и ровность работы мотора, кто наблюдал?? с каким маслом мотор работает ровнее?? все ли разбавляют 1 к 50 или ?? ну мало ли кто что новое вычислил. По цене вроде самое дешёвое мотуль или я ошибаюсь? ссылочки не подкините где подешевле.?!
                на вопрос с каким маслом мотор работает лучше вам может ответить только тот, кто использовал все эти масла. Таких людей не много, можно сказать единицы. И как говориться каждый свое болото хвалит;) Из личного опыта (был мерк 5) покупал в основном квиксильвер, но были моменты когда спонтанно собирался на рыбалку, а масло для плм заканчивалось или не было и я лил фирменное масло хускварна. Лично я не заметил никакой разнице в звуке, тяге, равномерности работы, мотор работал как обычно. Хотя это масло не предназначено для плм. Больше информации по этому вопросу найдете на русфишинге, там у них отдельная тема про масла. по поводу количества масла в бензин, лей столько сколько написано в мануале, я думаю там не дураки сидят:D

                Комментарий


                • Сообщение от dek-73 Посмотреть сообщение
                  лил статоил 4года, другого просто не было,и всё было класс! просто ищу теперь подешевше масла но уже для 2утакта.
                  Уже писал раньше... Года четыре (до Мотула) использовал 2-т Статоил (Аква-Вэй (латиницей:)), черная литровая канистра, масло цвета подсолнечного масла) - никаких нареканий не имелось - нагара на днище поршня не образовалось, свечи - очистки практически не требовали (профилактически, регулируя зазор до нормы по мере износа электродов). Сравнительно с Мотул 2-т, разницы по дымности не заметил (днище поршня с Мотулом также чистое без отложений). Всегда (кроме обкатки) мешаю пропорцию 1:50, а 1:75 и тем более 1:100 считаю неправильным (имхо, глупо экономить копейки на "здоровье" хорошей техники;)).

                  Комментарий


                  • всем спасибо! русфишинг курю параллельно, там реально практиков больше, но хочется послушать и нашего брата,наблюдения, случаи и т.д. и свести потом все мнения воедино. техника как сказали уже "хорошая", но и не дешёвая..кстати а наше какое-нибудь масло существует для 2ухтактн. плм?
                    Экстрималу очень важно вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается пи..дец

                    Комментарий


                    • конечно есть, нафтан!! Но про него писали.

                      Комментарий


                      • Ребята вот читаю и думаю конечно не в обиду сказано но 4-такта это сила и экономия во всем .ненадо масла покупать(недешевое)потом мешать а потом дышать сизым дымом весь день.Вот мой знакомый собрался брать МЕРК-15 2-такта его аргументы были стоит мол дешего легкий.Маселко на сезон купи вот и вся экономия да и бензы жорит побольше ощутимо чем 4-т.Еле уговорил взяли ему Сузу 20 сил 4-такта инжектор в москве за смешные деньги .Мерк 15 2-т 38кг а Суза 20 4-т 44 киля.

                        Комментарий


                        • Сообщение от somvel Посмотреть сообщение
                          Ребята вот читаю и думаю конечно не в обиду сказано но 4-такта это сила и экономия во всем .ненадо масла покупать(недешевое)потом мешать а потом дышать сизым дымом весь день.Вот мой знакомый собрался брать МЕРК-15 2-такта его аргументы были стоит мол дешего легкий.Маселко на сезон купи вот и вся экономия да и бензы жорит побольше ощутимо чем 4-т.Еле уговорил взяли ему Сузу 20 сил 4-такта инжектор в москве за смешные деньги .Мерк 15 2-т 38кг а Суза 20 4-т 44 киля.
                          ну не такие они уже смешные, если нажать на калькулятор. суза новые технологии, пластиковые потдоны и т.д. не факт как оно себя поведёт!!4такта возможно и хорошо, но даже 44кг!!! это тоже вес если переносить вручную, а если кто домой по ступенькам тягает??лифт отключили! тогда совсем кранты.всё хорошо измеряется толщиной кошелька!!!!!! это важный фактор в наше время. касаемо ямахи 2такта 9.9(15) стоит 92 000 , а 4 такта 15ка стоит уже 141 000руб, разница ощутима.и веса в 36 и 52кг!! я выбрал цена(денег хватило только на этот) вес и гемор по маслу.Хотя раньше был сторонником только 4 тактов!! но захотелось скорости, а 50кг тягать как то не айс, особенно вечером при сборке и лодка 60кг, тоже фактор.а я иногда один люблю, да в 70 % случаев.здоровья вроде хватает, ну не комфортно.а если честно то на тот момент с 22 по 28 декабря думать было не когда, и ничего не осталось кроме ямы в этих лошадях, валюта прыгала думать нужно было быстро, да и высылать никто не соглашался, а этот согласился, и чехол за пол цены накинул.да пофиг, я и так доволен как слон, привыкну думаю к 2такту. потом продать не сложно будет если чё. предлогали мне яму4т 20 за 1тыс абам, я отказался из-за веса.
                          Экстрималу очень важно вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается пи..дец

                          Комментарий


                          • somvel, почитал твой пост - прав ты.:):):)
                            У меня М15 2т 35 кг на пвх 360 мотор нравится и устраивает всем кроме веса, иногда посматриваю в сторону Т9.8 2т, но по условиям рыбалки или отдыха на воде меньше 15-ки не хотелось бы, будет грусно:(:(:(. 15 4т весит на 10-ть и больше кг вжизнь не возьму пока не будет лафета и стационарно установленного мотора, но пока такой возможности нет, 15 2т оптимальный для меня и многих других выбор.
                            Все зависит от условий.;););)

                            Комментарий


                            • Ремонт спины выходит дороже экономии масла , бенза и приятного выхлопа. Для человека средних физ. возмоностей -35-37 кг это уже предел по навеске мотора в одиночку, и то желательно размяться, и не держать спину прямой.
                              Как -то вешали Хонду-20 втроем на воде.... Мне проще мою Яму-15 2т два раза одному повесить.
                              Если лодка катается на лафете и мотор не снимается, мотор больше 20 сил - то там само собой выбор будет в пользу 4 тактов. Хотя есть еще Е-теки.

                              Комментарий


                              • Сообщение от somvel Посмотреть сообщение
                                Ребята вот читаю и думаю конечно не в обиду сказано но 4-такта это сила и экономия во всем .ненадо масла покупать(недешевое)потом мешать а потом дышать сизым дымом весь день.Вот мой знакомый собрался брать МЕРК-15 2-такта его аргументы были стоит мол дешего легкий.Маселко на сезон купи вот и вся экономия да и бензы жорит побольше ощутимо чем 4-т.Еле уговорил взяли ему Сузу 20 сил 4-такта инжектор в москве за смешные деньги .Мерк 15 2-т 38кг а Суза 20 4-т 44 киля.
                                мерк .15 2т весит сухой 35 кг-кстати не так уж и лекго тягать....-заметно ощущается "накачивание" поясницы и других "мышцов" )) ,а 44кг-. так сразу прочувствуешь разницу в 9 кг. ну и транспортировка 4 такт. -опять же в одном положении-не очень удобно. везде свои плюсы и минусы. еще по поводу мерк 15 -очень удобная ручка для переноски и когда навешиваешь на транец (буквально вчера крепил шасси к транцу,надо было предварительно подвесить мотор,все промерить,причем лодка на стульях поднята,мотор надо было на уровень груди поднять)-так одной рукой за ручку,другой за ногу мотора и очень удобно вешать,даже одному. вот-вроде мелочь ,а существенно облегчает процесс. ну и мультирумпель конечно большой плюс.
                                Последний раз редактировалось ромарио; 17.02.2015, 13:39.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X