Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • подскажите кому не трудно существует ли мотор вихрь35 ?
    Само плывет в руки только то, что не тонет...

    Комментарий


    • были самоделки, когда на вихрь 20 или 25 добавляли третий цилиндр

      Комментарий


      • Джентльмены, помогите советом или "несоветом"

        Мотор HONDA 50 л.с. в нижнего карбюратора течет бензин при работе.
        Вопрос: что предпринять или к кому обратиться по срочному?

        Всем кто отреагирует с дельными советами, СПАСИБО.

        Комментарий


        • Сообщение от Лидский Посмотреть сообщение
          подскажите кому не трудно существует ли мотор вихрь35 ?
          20, 25 и 30 - слыхал.
          35 - нет.
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Как то моя проблемка осталась не замеченной, повторюсь:

            Народ подскажите, возник такой проблемс: мотор парсун 2.6 Передачу включаешь винт еле крутиться, пару раз включаешь выключаешь и с 10 раза возьмет да включиться и так же сам может и выключиться. До этого неделю плавали по каналу одному очень узкому и мелкому с кучей веток, может что нить повредил ? так с виду винт целый ( снимал смотрел), в редукторе тоже вроде все ок, эмульсии никакой нет. В чем может быть дело ? что смотреть ?
            Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

            Комментарий


            • не знаю парсун но думаю там как и у других: на одной шестерне два или четыре зуба ( с одной стороны скошены, с другой перпендикулярны шестерням) при включении входят в выемки другой шестерни. Возможно неотрегулирован ход механизма движения подвижной шестерни ( от рукоятки включения до привода в редукторе)и ее не досылает до полного зацепления зубов. От этого не полного включения и само отключается, да еще и интенсивно изнашивает зубья, которые цепляются только кончиками и проскальзывая сбивают перпендикулярность поверхностей своих. Винт тут не причем (если шпонка целая) пока не сточил зубья – смотри привод, если повезет- найдешь где не досылает снаружи. Иначе придется лезть в редуктор ( там есть пружина, которая эту подвижную шестерню прижимает к неподвижной, когда ход включен, это для того, чтоб при некотором износе зубъев они все таки не отталкивали одну шестерню от другой

              Буряту ответил в личку

              Комментарий


              • Доброго всем дня.

                Народ подскажите,в Мерк 5л.с. 2т.,какая свеча зажигания идёт по NGKю,бо книжку куда-то засунул и не помню куда.
                К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                Комментарий


                • Cмотрю мотолодки,Охота и рыбалка по Т.В.Такой текст-обязательно после обкатки все импортные бензомоторы на регулировку в сервисцентр.Все фирмы,выпускающие лодочные бензомоторы,настраивают их на обкатку и далее,если не отрегулировать после обкатки мотор выйдет из строя.Что это за страшилки?У меня Хонда5,прошла обкатку и пока всё нормуль,никуда не лазил,только масло поменял.

                  Комментарий


                  • Вообще подобное заявление логично-после обкатки 4т мотора может потребоваться регулировка клапанов,2т возможно регулировка карбюратора. По крайней мере у меня знакомый покупал новую хонду 10ку-после обкатки возил на сервис на регулировку. Хотя заявление что мотор мсожет выйти из строя скорее преувеличенно,но проверка,регулировка не помешает
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      Хочу приобрести моторчик Tohatsu" 5л.с.,2-тк. мы с товарищем по 100 кг лодка " бакайка " не будет ли моторчик слабоват. Подскажите пожалуйста может лучше Хонду или еще какого нибудь японца выбрать---------- 5 сил хоть какого производителя будут такой солидный экипаж двигать только в водоизмещающем режиме. 5 сил уверено попрут против течения и ветра ( правда не совмем понятна что за лодка "бакайка") практически любую деревянную плоскодонку или дюралевый корпус. на короткой резине скорость будет заметно ниже.
                      Добавлено через 1 минуту
                      Бакайка это лодка плоскодонка дюралька по ширине как Ёршик только длина на на пару метров больше.
                      Последний раз редактировалось grend; 30.07.2010, 22:01. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • "Бакайка это лодка плоскодонка дюралька по ширине как Ёршик только длина на на пару метров больше." - ничего себе , "на пару метров больше"!


                        обкатка иномотов: не забывайте, что топливная смесь ( соотношение бенза- воздуха) на фирме настраивается на западных бензинах, которые практически всегда выше по качеству, чем СНГ -шные. поэтому новые моты на совкобензе как правило беднят.. правда это не стопудово лишь из-за того, что обкаточная смесь на заводе настраивается богаче, а у нас получается часто это "по-богаче"из -за менее качественного бенза как раз оптимально. из-за разброса параметров бензов каждый мот для наиболее оптимальной настройки должно настраивать под обычно применяемый бенз. ---да, есть некоторая теоретическая опасность ускоренного износа мота, не подвергшегося коррекции по топливной смеси. может совпасть следующее: на заводе мот настроен на минмум богатой смесси по отношению к другим серийным образцам ( там тоже не боги, диаметр жиклера может отличаться в среднем в меньшую сторону- что особо важно для малосилок) здесь мы кормим мот менее качеставенным ( имею ввиду под этим термином качество бенза, влияющее на соотношение количества бенза- воздуха для наиболее оптимального сгорания смеси в конретном моторе) топливом и в сумме получаем бедную смесь. бедные смеси сгорая дают более высокую температуру, что и может негатовно отразится ( например высококачественные высокооктановые бензы для мотов расчитаных на невысококачественные бензы из -за более напряженного теплового режима - при работе на мачсимальных наргузказ вполне прожтигают поршни или тарелки клапанов)

                        -------после обкатки 4т мотора может потребоваться регулировка клапанов------- любой 4 т с механическим приводом клапанов из-за первичного ускоренного износа пары кулачек распредвала- толкатель вначале, при приработке пары трения, бкдет увеличивать зазор в приводе клапана более интенсивно, чем в укже приработанной паре. но это не справедливо к системам с гидравлическим приводом клапанов. поэтому нужно знать какой у вашего 4 трахтника привод
                        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 31.07.2010, 08:02.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
                          Cмотрю мотолодки,Охота и рыбалка по Т.В.Такой текст-обязательно после обкатки все импортные бензомоторы на регулировку в сервисцентр.Все фирмы,выпускающие лодочные бензомоторы,настраивают их на обкатку и далее,если не отрегулировать после обкатки мотор выйдет из строя.Что это за страшилки?У меня Хонда5,прошла обкатку и пока всё нормуль,никуда не лазил,только масло поменял.
                          Ты наверное недопонял!Там говорили,не выйдет из строя,а "возможно сокращение моторесурса". Все регулировки как правила сводятся к регулировки холостого хода.У меня обороты на моторах как правило бЫли повышенные.Чем Хонда и хороша(одно из преимуществ)Ее моторы,в отличии от других фирм, предназначены для работы на 91(92) бензине(по паспорту),так что наш бензин для этих моторов вполне сносен,только фильтр дополнительный желательно по любому поставить,бо грязи и примесей всяких в бензине выше крыши.
                          Про регулировку клапанов после обкатки не где не сказано,да и мощные хондовские моторы-это мотор Хонда -Сивик,А разве кто регулирует мотор в автомобиле после обкатки?Также и на маломощных.
                          Но не когда лишним не будет (если есть желание)свозить мотор к профессионалам.Тем более для Хонды,я знаю сервис фирменный в Минске, очень даже не чего.
                          Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                          Комментарий


                          • Опять знатоки ……------- только фильтр дополнительный желательно по любому поставить,бо грязи и примесей всяких в бензине выше крыши----- а причем фильтр? Качество бенза – это его химсостав, а не «грязь» в виде окалины с труб и прочего механического мусора. А отделять на молекулярном уровне никакой фильтр не умеет.
                            ------ Про регулировку клапанов после обкатки ни где не сказано,да и мощные хондовские моторы-это мотор Хонда -Сивик,А разве кто регулирует мотор в автомобиле после обкатки? Также и на маломощных.-----там где нет гидрокомпенсаторов – (а это совкомобили и немало иномарок)- регулировка обязательна, ведь нужно компенсировать износ трущихся пар.( У малосилок в основном нет гидриков)
                            ---------- Но не когда лишним не будет (если есть желание)свозить мотор к профессионалам.Тем более для Хонды,я знаю сервис фирменный в Минске, очень даже не чего----------
                            Побойтесь Бога: какие специалисты на фирменных сервисах? Это как «специалист» на конвейере- втыкает две детали весь рабочий день подряд. Там работают в основном дауны, которые никуда нет пролезли, где можно урвать ( на завод или стройку не хотят, там думать и потеть нужно). А здесь за счет юзеров, которые условно говоря при сорванной шпонке купят весь редуктор, можно надувать щеки и чувствовать себя нужными и равными солидным людям, можно кормиться. Что они знают? С трудом выкурили мануал и вещают менторским тоном его строки. От действительно гарантийного случая тут отобъются но заставят везти многопудовый мотор к ним, чтоб подкрутить обороты холхода. В этом виноваты сами юзеры, неграмотные в технике, а это признак неумения логически мыслить ( не обязательно самому крутить гайки, нужно в таком примитивном устройстве как лодкомотор путем логики и знаний физики до 8 класса определить контуры неисправности) есть такая притча про Эдисона: его пригласили исправить вибрацию турбины электростанции. Он походил, подкрутил пару гаек и все стало ОК. выписал счет: кручение гаек 1 долл., определение каких гаек -9999 долл. А тут все наоборот…

                            Комментарий


                            • юрий юрьевич -От юзера(два тех образования) знатоку.
                              Если вы привыкли все делать сам и на коленке,так как говорится -Все какрты вам и в руки!
                              Но не все это могут!И не у всех есть условия!
                              По поводу дополнительного фильтра!Вы что против!Не надо лезть в дебри!Он (фильтр)достаточно хорошо отсекает песок,и грязь взвешанную в бензине,я каждый сезон бак промываю и там полно всякой гадости,При чем тут молекулярный уровень,когда и простой грязи в бензине хватает.Или вы предлагаете поставить каждому мини нефтеперерабатывающий завод дома чтоб улучшать молекулярный уровень?
                              Существует перечень работ после обкатки и в процессе дальнейшей эксплуатации мотора,все расписано по часам,сезонам и т.п.! И это не основном дауны, писали,а производители моторов!
                              виноваты сами юзеры, неграмотные в технике, а это признак неумения логически мыслить ( не обязательно самому крутить гайки, нужно в таком примитивном устройстве как лодкомотор путем логики и знаний физики до 8 класса определить контуры неисправности)---Таких пользователей моторов большое количество людей,им что прежде чем купить лодочный мотор нужно еще и гараж с инструментом и диагностическим оборудованием купить,и еще тех образование высшее получить???
                              в таком примитивном устройстве как лодкомотор --Вы на Ветерке ходите?Современный лодочный мотор давно не примитивный,и чем туда меньше лазить без надобности(типа клапана регулировать после обкатки).тем он дольше проживет!А мощные моторы (в Хонде по крайней мере),это действительно серийные автомобильные двигателя.
                              Там работают в основном дауны--Вы это или о себе мнение завышаете,или людей не любите???По вашей логике нужно закрыть все сервис-центры?Зачем они нужны,там жедауны, которые никуда нет пролезли,,И будем сами дома на кухне чинить лодочные моторы,а автомобили у Васи в гараже кувалдой подшипники менять?
                              Да ради бога! как говорят-Каждому свое!Есть и Васи которые могут помочь,есть и должны быть центры для обслуживания и ремонта техники!
                              С уважением!
                              Последний раз редактировалось Pitbool; 01.08.2010, 18:30.
                              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                              Комментарий


                              • Народ, как боритесь с белым налетом на ноге мотора, бо запарился отмывать после каждой рыбалки

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X