Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • гоголь-моголь - это только желток с сахаром. Очень помогает при кашле!
    В свое время мне очень помог, спасибо бабушке, покойной.
    Температура 41, лез на потолок. 2 недели в инфекционке, неделя на очке со шприцом в вене., бросил курить.
    Сальмонеллез!

    Комментарий


    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
      В свое время мне очень помог, спасибо бабушке, покойной.
      Температура 41, лез на потолок. 2 недели в инфекционке, неделя на очке со шприцом в вене., бросил курить.
      Сальмонеллез!
      Vic, в смысле бабка траванула :o?
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
        Путем долгих проб и ошибок, получил таки неплохой вариант по баранине.
        Наконецто руки дошли, рецепт выше а это процесс приготовления:
        1. Закладка в маринад, в этот раз добавил острого кетчупа - вообще супер получилось.
        2. Закладка в емкость для запикания
        3. Собсвенно готовый продукт.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
          Vic, в смысле бабка траванула :o?
          Ну почему траванула, со всей любовью приготовила лекарство внуку, а яйцо попалось заражённое...
          Извините что за vicа отвечаю.
          Думаю, что так.
          З павагаю
          Валянцін.

          Комментарий


          • Скумбрия " а-ля горячего копчения" уже поднадоела, поэтому решил попробовать что-нибудь другое. Перерыв куеву тучу кулинарных сайтов обнаружил интересный рецепт и вспомнил, что уже читал ( и пробовал) что то похожее. Блюдо называется "СУГУДАЙ" или "САГУДАЙ". Никоим образом не хочу обидеть Лаборанта и Базиля, но предположу, что их блюда не являются "рыбами ХЕ", а скорее СУ(А)ГУДАЕМ. Опять же вспомнился случай Nick со "шпротами".
            В ХЕ , а это корейское блюдо добавляют и острый жгучий перец, и соевый соус,и морковка и т.д., короче , разные добавки азиатской направленности, которых в рецептах Лаборанта и Базиля не обнаружено.
            Вашему вниманию предложу понравившийся мне рецепт, сегодня испробованный в довольно простом приготовлении и быстро уже съеденный. С удовольствием и со смаком, чего и вам желаю!

            СУГУДАЙ (САГУДАЙ) из скумбрии.

            Сагудай-закуска из свежей рыбы, распространённая на севере России. Делается из рыб благородных кровей: нельмы, муксуна, чира ....
            Но из скумбрии получается просто замечательно, пробовать можно уже через 4 часа. Рецепт с сайта harch
            Рыбку желательно брать потолще и пожирней. На 3 скумбрии понадобится:
            3-4 луковицы, 3 ст л соли, 1 ст л сахара, 1/2 стакана раст. масла,1/2 стакана 9% уксуса , 1 стакан воды, зелень укропа, перец чёрный молотый, лавровый лист.
            У оттаявшей скумбрии отрезать голову и хвост выпотрошить, вымыть, порезать на кусочки толщиной ~1,5 см.
            Смешать уксус, масло, воду (кипячёную, остывшую) .
            На дно банки выкладываем слой рыбы, посыпав солью, перцем, сахаром. Сверху слой лука (нарезать полукольцами), укроп. Посуду заполнить слоями, добавив1-2 шт. лаврого листа,залить заливкой, поставить в холодильник .
            Часа через 4 можно наслаждаться рыбкой!
            Приятного аппетита!
            (готовил без укропа)
            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

            Комментарий


            • Сюрстрёмминг (Швеция)
              История этого блюда начинается с XVI века, когда шведский король Густав Васа вёл войну с немецким городом Любек. В результате военных действий шведские поселения начали испытывать недостаток соли. Для нормальной засолки сельди такого количества соли было недостаточно, и рыба начинала бродить. В условиях голода шведам пришлось есть такую «прокисшую» сельдь, которая, как ни удивительно, многим пришлась по вкусу. После войны такой способ консервации рыбы стал очень популярным в Северной Швеции, где соль даже в мирное время была дорога для большей части населения.Современный сюрстрёмминг готовится сходным образом: предварительно очищенная сельдь засаливается, размещается в открытой посуде и оставляется для брожения. В результате рыба и бактерии выделяют масляную, пропионовую и уксусную кислоты и сероводород. Позже рыба помещается в консервные банки для дальнейшего брожения.Сюрстрёмминг, несмотря на резкий неприятный запах, сегодня считается деликатесом. В третий четверг августа проводится фестиваль сюрстрёмминга.Блюдо употребляется в пищу как самостоятельно, так и вместе с картофелем, помидорами, сырым луком, а также в составе бутербродов.
              А я бягу, бягу i валасы назад!

              Комментарий


              • Лютефиск (Норвегия)

                Ещё одно изобретение скандинавов — сушёная и вымоченная в щёлочи треска. Высушенную рыбу в течение трёх дней выдерживают в растворе каустической соды, после чего вымачивают в воде. В ходе химических реакций треска приобретает желеобразную консистенцию. Перед употреблением лютефиск должен пройти тепловую обработку.

                Блюдо содержит в малом количестве лизиноазалин — токсичную аминокислоту, поражающую почки. Несмотря на это, лютефиск остаётся популярным кушаньем в Норвегии, Швеции и Финляндии и является традиционным рождественским лакомством. Подаётся блюдо с гороховым пюре, картофелем и беконом.

                Первое упоминание лютефиска в истории относится к 1555 году. Легенда связывает происхождение блюда со складом рыбы, сгоревшим из-за удара молнии. Рыба смешалась с золой, и через некоторое время викинги решились попробовать её, предварительно вымочив в воде.
                А я бягу, бягу i валасы назад!

                Комментарий


                • Фугу (Япония)

                  Одно из самых известных рыбных блюд. Для его приготовления используют ядовитые виды рыбы семейства иглобрюхих. Чаще всего для этой цели импользуется бурый скалозуб, содержащий смертельную дозу тетродоксина — яда нейропаралитического действия. Основная задача повара — в процессе приготовления снизить содержание токсина до допустимого и безопасного для человека. К приготовлению фугу допускаются только кулинары, прошедшие обязательное обучение и получившие лицензию. Раньше в случае отравления фугу повар, приготовивший блюдо, обязан был сам его съесть или совершить ритуальное самоубийство.

                  Сейчас научились выращивать рыбу для фугу, не содержащую яда. Дело в том, что тетродоксин не производится организмом животного, а образуется в результате обмена веществ. Таким образом, меняя режим кормления рыб, можно избежать накопления токсина.

                  Фугу употребляют любители «острых» ощущений; остаточные дозы яда вызывают лёгкий эйфорический эффект. Несмотря на высокую квалификацию поваров, допущенных к приготовлению фугу, в наше время также происходят отравления с летальным исходом.
                  А я бягу, бягу i валасы назад!

                  Комментарий


                  • Сугудай (Север России)

                    Сугудай готовится из видов рыбы, обитающих в северных водоёмах. Чаще всего для приготовления используются муксун, чир и сига, но иногда вместо них употребляются сёмга, валёк или нельма. Блюдо представляет собой сырую рыбу с растительным маслом, луком, солью, чёрным перцем и уксусом, а также с другими специями и тёртым яблоком.

                    Сугудай считается хорошей закуской и может подаваться на стол уже через 15 минут после отлова рыбы.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • Бакальяу (Португалия)

                      Бакальяу — сушёная и очень солёная треска. Изначально рыба поставлялась в Португалию с берегов Норвегии и Исландии, где называлась «клиппфиск». Несколько позже треску стали вылавливать португальские и баскские рыбаки, доходя для этого до острова Ньюфаундленд. Путешествие занимало около трёх месяцев.

                      Раньше бакальяу считалась едой для бедняков, но после Второй мировой войны его стоимость возросла, и сейчас это деликатес. Блюдо появляется на столе португальцев в основном на Рождество и во время Страстной недели. Перед продажей рыбу распиливают. Для приготовления большинства блюд рыбу многократно вымачивают; исключение составляют лишь несколько кушаний (например, традиционный салат из сушёной трески).

                      Бакальяу популярна в Португалии и её бывших колониях — Анголе, Макао, Бразилии, а также в Галисии — сообществе в северной Испании.
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • Хакарль (Исландия)

                        У берегов Исландии вылавливается гренландская полярная акула. Особенность этой рыбы в том, что она не имеет почек и мочевывыдащих путей, из-за чего все выделительные процессы происходят через кожу. Кожа становится ядовитой из-за высокой концентрации мочевины и аммиака. Исландцы отделяют акулье мясо от костей и складывают в контейнеры с гравием или зарывают в землю на 6-8 недель. Затем куски протухшей рыбы обветривают и высушивают. За 4 месяца мясо покрывается корочкой.

                        Корочку срезают так, чтобы осталось только мясо желтоватого цвета. Такой способ обработки нейтрализует токсическое воздействие аммиака на организм человека.

                        Блюдо известно со времён викингов. Ежегодно в Исландии проходит фестиваль «Терраблот», на котором принято угощать друг друга хакарлем.
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • Пельмени с рыбой-факел (США)

                          Собственно говоря, это изобретение нельзя назвать американским. Готовят такие пельмени в ресторане «Golden Gates» одного из «русских» районов Бронкса. В состав таких пельмешек входит свинина, лосятина, телятина, а также рыба-факел — один из самых редких и дорогих видов рыбы. Благодаря рыбе пельмени излучают необычный сине-зелёный цвет. За порцию из 8 пельменей придётся заплатить 2400$, а при заказе двух порций можно получить скидку в 400$.
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • По зомбоящику смотрел - даже производитель Сюрстрёмминг (Швеция) не стал открывать эти консервы в помещении, пошел на свежий воздух. После открытия этого бомбажа очччень быстренько слетелись мухи! А ведущая дивчина попробовав кусочек этого деликатеса быстренько и активно начала блевать...
                            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                            Комментарий


                            • Как то давно, пригласили в гости отведать сушеного омуля байкальского "с душком" привезен человеком с родины предков для себя, либо душок был очень силен :Dлибо я не понял в чем фишка:D, в общем после разрезки одной рыбины, не пить пиво ни тем более пробывать рыбу желание не возникло.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Знатоки.
                                Может, кто подскажет-может ли по нонешним датам мед быть жидким ?
                                Или его для разлива типа перегнали ?
                                А если перегнали, то как влияет это на качество ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X