Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Точно можно добавить в список налима и вьюна.
    А у них есть чеФуя? :o:o:o

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
    dima-tut!!Молодец! Зачёт!
    Это одно из моих любимых блюд! Я даже спецом на мастер класс кулинарный ходил, чтобы научиться.
    Будешь следующий раз готовить, пригласи посмотреть и поучиться, не за даГом.

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    dima-tut!!Молодец! Зачёт!
    Это одно из моих любимых блюд! Я даже спецом на мастер класс кулинарный ходил, чтобы научиться.
    Делаю с другой начинкой - фаршированную блинами, но принцип тот же.

    По мелочам для тех, кто соберётся готовить:
    - после того, как помыли птичку, надо обсушить её.
    - начинать снимать кожу снизу от опы.
    - снятую кожу замариновать в сольке с перцем.
    - зафаршированную курицу запекать на животе .
    -спину курицы смазать яйцом .
    - противень (я на фольге) смазать сливочным маслом.
    - температура в духовке 180-200 гр., примерно 1 час.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Как и обещал, делюсь секретом
    Николай спасибо, всё аккуратненько законспектировал;):D

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Как и обещал, делюсь секретом проффесионального, депломированного повара, проработавшего в общепите более двадцати лет - "олади кефирные".

    1. Пакет сыворотки или кефира кислого (не более 1,5% жирности).
    2. Мука 1 кг. (желательно Макфа, но можно и Лидскую премиум).
    3. 2 яйца.
    4. 2 с.ложки сахара.
    5. 1 пакетик ванильного сахара.
    6. Соль по вкусу.
    7. Сода полторы (1,5) ч.ложки.
    8. Масло для жарки (желательно с добавлением оливкового масла).
    9. Хорошее настроение (без него даже не приступайте, выберите нужный момент).

    Подогреваем сыворотку или кефир, вбиваем яйца, добавляем сахар, ванилин, соль. Взбиваем "весёлкой" этот коктейль, и заряжаем его своей энергией и настроением. (Любая жидкость структуируется от Вашего настроения, научно доказанно). Добавляем муки и соды, тщательно вымешиваем ложкой, неспеша переодически добавляем муку до консистенции теста густй сметаны. Продолжаем вымешивать 3-5 минут, наслаждаясь процессом и запахом теста. Разогреваем сковороду и масло на среднем огне, за это время тесто набирает силу от выделяемой углекислоты и Вашего прекрасного настроения. Далее жарим с обоих строн (масла не жалейте) до румяной хрустящей корочки. Аладушки будут пышней и выше если жарить под крышкой. Выкладываем амброзию на бумажное полотнце, для удаления лишнего масла (процедура необязательная если масло качественное, вкусное и без запаха). Подаём со сметаной или вареньем к чаю, кофе, кампоту, молоку.
    Получайте удовольствие не только от пищи, но и от её приготовления.
    Приятного аппетита.
    На семью из 4 человек, делим всё попалам, кроме настроения.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    dima-tut , ты наверное это блюдо готовил спецом для Феста вчерашнего, но по какой-то неведомой причине,ты не появился там., вместе с блюдом:D

    Прокомментировать:


  • Shahmatist
    Участник ответил
    Ленивый карп.

    Ловим карпа-килошника, лучше всего они клюют в магазинных аквариумах. Чистим, потрошим, натираем специями и солью - кроме того я обрезаю плавники и ликвидирую голову, что не обязательно. Далее берем форму для выпечки, и обильно поливаем ее подсолнечным маслом, берем три большие нарезанные полукольцами луковицы и зубчика три чеснока, все это помещаем равномерно в форму, добавляем две ложки томатного соуса и перемешиваем. В это время карп просолится (полчаса), берем его и натираем подсолнечным маслом, выкладываем в форму, добавляем пару горошин душистого и черного перца и пару лавровых листиков, и теперь самое главное - все это дело поливается 150 граммами полусухого вина (белого, если нет, то пойдет и красного, если и его нет - то просто воды), плотно закрываем фальгой и в духовку на час. Далее снимаем фольгу, поливаем соусом с луком и т.д. и томим в духовке еще около получаса, время от времени поливая соусом. Вот и все - достаем и уплетаем за обе щеки.

    На фото карп готов плыть в духовку. Готовый продукт по этическим соображениям не выкладываю ;)

    Приятного аппетита - не ленитесь, это вкусно.

    Прокомментировать:


  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник ответил
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Для пятичасового тушения может и без разницы, а вот при жарке, на мой вкус, у линя без чешуи румяная корочка вкуснее.
    Но о вкусах ведь не спорят;)
    А чего тут спорить!!! Жареный линь ТОЛЬКО с чешуёй!!!:D:D:D

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Вчера решили с женой состряпать блюдо под названием «Курка фаршированная». Вначале может показаться, что трудно, но это не так.
    Снимаем с курицы шкурку «чулочком». Мясо с костей режим на кусочки, добавляем резанное мелкими кусочками куриную печень с сердечками, сало свиное, блины, чернослив, грибы обжаренные с луком. Грибы можно разные, и сухие (ест-но отмоченные и отваренные) и свежие ( например шампиньоны). Полученную массу посыпаем специями, солим, вбиваем пару сырых яиц, перемешиваем и начиняем шкурку. Опу курочки зашиваем ниткой и в духовку.



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-..jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.8 Кб
ID:	3370869 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	3370870

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    утомлённая уклейка
    Практически классический рецепт тушенной рыбы с овощами. А вот плюс гарнир это цикаво, надо попробовать, спасибо за идею.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ...Из всего видового состава рыб обитающих в РБ чешую при приготовлении можно не снимать с уклейки, линя и пескаря...
    Точно можно добавить в список налима и вьюна. Наверно также сома, но у последнего чешуи как бы и совсем нет.
    Но лично я чищу всю рыбу, в т.ч. уклейку и линя. Если есть время и желание. Для пятичасового тушения может и без разницы, а вот при жарке, на мой вкус, у линя без чешуи румяная корочка вкуснее.
    Но о вкусах ведь не спорят;)

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Stalker

    Да и кислота в виде уксуса или лимона этому способствует.

    Прокомментировать:


  • Stalker
    Участник ответил
    Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
    ... под названием «УТОМЛЁННАЯ УКЛЕЙКА»
    Первым делом чистка рыбы....
    Чешую не снимал.
    И правильно делал, что не снимал. Из всего видового состава рыб обитающих в РБ чешую при приготовлении можно не снимать с уклейки, линя и пескаря. Она (чешуя) у них настолько нежная, что при температурной обработке просто растворяется.

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    утомлённая уклейка

    Чёта мысли никак в кучу не собираются. Придётся так писАть. После поездки на ТЭЦ 5 возник вопрос что делать с уловом. Сушить рыбу не хотелось, поэтому решил состряпать что нибудь эдакое. Покурил ветку и нашел неплохой вариант: http://www.brik.org/showpost.php?p=90884&postcount=215 ( надеюсь автор не засудит за несанкционированную перепечатку;)), на базе которого и получилось блюдо под названием «УТОМЛЁННАЯ УКЛЕЙКА»
    Первым делом чистка рыбы. Сначала чистил классическим способом, но потом просто наполовину отрезал голову со стороны хребта и аккуратно отрывал её,автоматически удаляя внутренности. Получается значительная экономия времени, особенно когда надо почистить полторы сотни рыбёшек. Чешую не снимал.
    Затем стандартные процедуры: морковку натираем на крупной тёрке, лук нарезаем кольцами. Я решил делать сразу с гарниром, поэтому настругал ещё и картошки. После всё как у автора. Кастрюльку побольше, на дно масла не жалея и укладываем туда все ингредиенты в произвольной последовательности, не забывая добавлять соль, специи и сбрызгивать рыбу уксусом. Я укладывал так: лук - рыба – морковь – картошка. Сверху ещё плеснул маслица и на 5 часов на газ на минимальный огонь. Выдержал только 4 часа 20 минут, еще через 10 минут приступил к снятию пробы. Было вкусно.:)

    В процессе приготовления и дегустации возникли некоторые мысли, которые надо будет проверить в следующий раз:
    - обычные эмалированные кастрюли малопригодны (моя до сих пор отмокает:(). Лучше использовать стальную посуду с толстым дном, или чугуниевую.
    - если готовить в скороварке, или в духовке, то можно значительно сократить время приготовления.
    - если уксус заменить на лимонный сок, то хуже от этого точно не будет.
    - внедрение в «систему» двух - трёх слоёв сметаны или майонеза ничуть не повредит.
    - в качестве гарнирного слоя можно попробовать крупы (рис, гречка и т.д.) да и вообще туда можно пихать любые сочетаемые с рыбой продукты.
    Ну вот как то так.
    Смачна есці!:p

    ЗЫ. Блюдо хорошо усваивается как в горячем, так и в холодном виде.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Экий ты, батенька, в закуске разборчивый... не приходилось наверно семечку на 5 частей делить....;)
    Витя,это отдельная тема,говорю за сей день;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X