Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • мААленький,Экстерн!!!
    Ваши рецепты тоже хороши!! Обязательно попробую приготовить.
    Но.. разница.. это как уху на берегу и рыбный суп дома!!!:D
    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

    Комментарий


    • Жаль сезон подзакончился, очень хочеться бульбачку со шпиком попробовать ...
      :cool:

      Комментарий


      • 468

        вернулась ко мне книжка, которую давал почитать... выложил фотку из неё в тему про крючки.
        теперь хочу сюда кое-что вставить... если кому интересно.

        оч.нравится начало... "сколько рыболовов... столько же, как минимум, рецептов ухи". точно подмечено!

        лично у меня, тоже рецептов несколько... но об этом (если захотите) позже.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	3363660 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.1 Кб
ID:	3363661 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (3).jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3363662 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (4).jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.4 Кб
ID:	3363663 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (5).jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.3 Кб
ID:	3363664
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (6).jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.3 Кб
ID:	3363665 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (7).jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3363666 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (8).jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3363667 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (9).jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.9 Кб
ID:	3363669 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбная кулинария (10-1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	3363668

        а вы думали, что молоко с рыбой не совместимо... :D
        __________________
        ну, за уху...
        Последний раз редактировалось мААленький; 07.11.2009, 01:15.
        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

        © В.Цой

        Комментарий


        • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
          вернулась ко мне книжка, которую давал почитать... выложил фотку из неё в тему про крючки.
          теперь хочу сюда кое-что вставить... если кому интересно.
          Тут еще в начале темы говорилось,что рецепты должны быть опробованы и ,самое главное,описаны ЛИЧНО!
          Cсылками и сканами ветку завалить можно.;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • 469

            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            ...рецепты должны быть опробованы и ,самое главное,описаны ЛИЧНО!...
            ага... понимаю...

            ***

            тогда так:

            1. обычная. рыбу почистить, удалить жабры, промыть, уложить в ёмкость, в которой она будет готовиться. залить водой = 2/3 от объема рыбы. добавить чищенный картофель, лук репчатый, пшено, соль. после закипания добавить лаврушку и перец. варить до готовности картофеля. добавить зелень (петрушка, укроп, зел.лук = всё по вкусу). не забыть влить стопарик водки в конце!

            2. если рыбы много. рыбу почистить, удалить жабры, промыть, уложить в ёмкость слоями, пересыпая нарезанным луком. залить водой. после закипания, посолить и поперчить. варить ещё 40-60мин. не перемешивать! положить лаврушку за 5мин до готовности. водка по вкусу (можно пить, не вливая в уху :D )

            3. если рыба большая. почистить рыбу, отделить мясо от костей. кости, хвосты, плавники, головы без жабер варить 40-60мин. процедить. в кипящий бульон положить картофель и рыбное филе. варить 15-20мин. процедить или разложить по тарелкам гущу. в бульон положить лук, лаврушку, перец, пшено. варить 10-15мин, посолить. добавить зелень. манипуляции с водкой - по желанию...

            4. один из лучших рецептов. (ИМХО) чищенная рыба (без голов) + лук + морковь + вода = на огонь. варить 10мин после закипания. добавить картофель + перец + соль. варить 10мин после закипания. добавить лаврушку + специи + пшено. варить до готовности картофеля (10-15мин). добавить водку + зелень. готово!

            в основном, это "быстрые" рецепты. ведь когда на берегу ждут несколько десятков голодных глаз, то тут уж не до шуток...
            кстати, небольшой рассказик из практики... как-то приехали на отдых местного ранга начальнички. привезли с собой специально обученного человека (повара). и задумали сварить "вкуснятину" под названием "уха из петуха" (ха-ха-ха!). но "ха-ха" было намного позже... сначала этот "спец" оч-ч-чень долго варил того самого петуха (часа 3, наверное). затем все остальные ингредиенты, в т.ч. и рыбу в конце. а когда народ, готовый к приему пищи и изголодавшийся на свежем воздухе, дал команду "НАЛИВАЙ!", то горе-повар с переляку, опрокинул на земь котел... благо, что бегал быстро - не догнали... :D :D :D

            приятного аппетита!

            знаю, что некоторые не добавляют картошку, считая, что она портит вкус ухи. некоторые настороженно относятся к пшену... дело вкуса... "сколько рыболовов... столько же, как минимум, рецептов ухи". это правда!

            ***

            ну, раз уж нельзя "чужие" рецепты, то нельзя...
            а в книжке ещё есть главы:
            - "как сохранить рыбу",
            - "вторые блюда" (рыба... отварная и пареная... в пергаменте... отваренная в молоке(!)... на пару... в песке... в глине... в золе... в фольге... в бумаге... на вертеле... на рожне... на камне... варено-копченая... с фруктами... жареная... жареная с яйцами(Светик, ау-у!)... в тесте... со щавелем... с грибами... и проч.),
            - "заливные блюда",
            - "блюда из раков" (раки... натуральные... в пиве... в белом вине... по-польски...)
            точно не хотите??? :D

            ___________________
            ну, за раком...
            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

            © В.Цой

            Комментарий


            • Делюсь рецептом не столько рыного блюда, сколько рыбацкого. Готовится исключительно как еда или закуска на рыбалках. И на завтрак хорошо, и на обед, и на ужин :)
              Запостила и увидела "ауу" мААленького. Ни разу не пробовала готовить яичницу с рыбой. Мне кажется, немного несовместимые вкусы у рыбы и яиц. Хотя... Попробовать можно.

              Комментарий


              • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                ...ну, раз уж нельзя "чужие" рецепты, то нельзя...
                Ветка действительно называется "готовим сами" и, полагаю, именно такая нужна, чтобы делиться опытом, т.е. тем, что сам делал(или пробовал) и понравилось.
                В то же время не помешает и еще одна, где можно было бы просто собрать рецепты, которые где-то вычитали-услышали... Естественно лишь о приготовлении рыбы или закуски:). Я вот хотел бы почитать, как готовится
                рыба...на вертеле... с яйцами --------------:D
                Обчем,- предлагаю создать еще одну кулинарную ветку.
                Это предложение для обсуждения. Сам отрицательно отношусь к размножению пустых веток. Но мот в "Кухня рыбаков мира" и есть смысл?
                2 мААленький:
                Вот Светик также хороший вариант предлагает - в дневнике разместить рецепты.
                А если нигде не разместишь - отправь мне в личку, или так, при случае перепишем.
                Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                Комментарий


                • В последние годы, меня к приготовлению ухи не допускают, а гонят сразу же ловить для неё рыбу. Поэтому , хоть и знаю несколько рецептов, но уже - не спец в этом. Из того, что в последнее время понравилось - быстрый и вкусный рецепт.
                  1. Варится в котле с водой - чишеная-потрошёная рыба со специями и солью (рыба - в марле!). Потом рыба достаётся, остаётся прозрачный рыбный бульён.
                  2. В бульон кидается почищеный , нерезаный картофель. Варится. После готовности - вынимаем картошку.
                  На столе получается - чистый рыбный бульон, вареная рыба, очень вкусная картошка.
                  С этой картошкой, запивая бульоном, вкусно всё что может присутствовать на столе - сало, колбаса, салаты... Единственный минус - пока отварится картошка - остывает рыба.
                  Вот такое блюдо... Ням...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • 475

                    2 Экстерн: гы (3 раза!)... не знаю, кто аффтар :D . я, который отписал, ты, который подметил, или автор сборника... но это в анналы "сказал, так сказал" или "поржать". улыбнуло! :D :D :D
                    рыба... с яйцами

                    ну, офф, так офф... одним разом больше, одним меньше... тем более, что тож противник размножения... одинаковых веток.

                    да ничего немыслимого там нет, в этих яйцах (или рыбе?). рыбу чистят, вынимают жабры и внутренности, промывают и солят. на костре разогревают сковороду, льют масло и кладут куски рыбы. незадолго до готовности на рыбу выливают яйца и досаливают... фсё :o

                    Светик! стой! не ругай!... сначала накорми кого-нибудь. если будет плеваться, убей меня ап стену... :( (готов принять смерть от твоей яичной души :D )

                    _________________
                    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                    © В.Цой

                    Комментарий


                    • мААленький, пока не попробую сделать яешню с рыбой сама, по своему рецепту, ругаться не буду. Но вот если получится невкусно - тогда держись ;) Но на данном этапе уже обдумываю варианты и сочетание продуктов. Осталось малое - дождаться хорошей погоды и провести испытание на рыбалке. Ибо яешня с рыбой, приготовленная дома, все равно такой вкусной не будет как на свежем воздухе.

                      Комментарий


                      • Я своё мнение. Субъективное. Интересуют рецепты только лично проверенные форумчанами. Что толку копировать рецепты с других сайтов, книг? Их .. море!! Многие люди не могут отличить вкусное от съедобного. Жаль терять время и деньги потраченные на продукты, и выловленную с ТАКИМ трудом рыбу!!
                        Мне больше по душе, например, когда мААленький или Экстерн выложат рецепт и допишут, что на руке меньше пальцев осталось, потому, что было очень вкусно!!
                        Сам сегодня на кулинарный мастер-класс сходил. Проверю на себе, проверю на домашних , а потом и сюда можно выкладывать.
                        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                        Комментарий


                        • Светик С рыбой яишница будет удовлетворительна, только если рыба будет максимально похожа на бекон! :) Ну может быть белая жирная осетрина? Не уверен... Но тогда - какой смысл готовить рыбу, если в блюде нужно маскировать?

                          Комментарий


                          • Рыжий, скорее подойдет любое рыбное филе. Только вот какие компоненты еще добавлять, чтобы не заглушить рыбный вкус, пока не знаю. И жаль, осетр в наших водоемах не водится, а везти с собой на рыбалку рыбу - плохая примета.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                              Рыжий, скорее подойдет любое рыбное филе. Только вот какие компоненты еще добавлять, чтобы не заглушить рыбный вкус, пока не знаю. И жаль, осетр в наших водоемах не водится, а везти с собой на рыбалку рыбу - плохая примета.
                              Не подойдёт. Получится филе рыбы в яйцах, но никак не яишница.
                              В яишницу уже готовую, прямо в желтки, можно добавить солёную рыбу, икру в малом количестве, это будет нормально. Можно сделать омлет тонкий, охладить, свернуть рулетом и нарезать. Добавить маринованную, отварную или солёную рыбу, яблоко, маринованный огурец, перец сладкий, кукурузу, и т.д. Но это уже холодная закуска, салат.

                              Комментарий


                              • Рыжий, это всё замечательно, если готовить дома. И кстати спасибо, попробую сделать омлет. НО! Для готовки на природе все это слишком хлопотно и слишком много с собой продуктов везти нужно :) А на рыбалке можно попробовать из того, что есть под руками. Из словленной рыбы (кроме, наверное, уклеи) быстренько отделить филе, потом это филе в панировочные сухари и специи (у нас сухари практически всегда с собой для прикорма), обжарить до корочки. А потом уже туда быстро вбить яйца, обжарить на большом огне и вуаля - готово :) И рыба целая и вкусная останется, и вроде яичница :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X