Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
    Я однажды попробовал остатки оставить в вакуумной цепторовской посуде, так несколько дней хранился без всякой потери качества:cool:
    Все верно,скумбрия рыба жирная.Жир на воздухе быстро окисляется и приобретает неприятный привкус.А в вакуумной упаковке-хранится ,ессесно ,побольше.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Вчера у дочки был ДР. По этому поводу решил выпендриться и сготовить сомячью голову, заботливо припасенную с лета.

      Саму голову, а также часть брюшной полости решил начинить недоваренной гречкой и поджаренными подосиновиками. А сверху и в приоткрытую пасть положить немного обжаренные боровики.

      Посолив и натерев изнутри все это дело чесночком, начинил, полил майонезом и украсил боровиками.

      Выдержав, сколько хватило силы воли, в духовке, а точнее час, предложил отведать гостям, с соответствующей запивочкой.

      Как думаете, камрады?, вкусно вышло???
      Последний раз редактировалось Боб Цыбульский; 09.11.2006, 17:50.
      Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

      Комментарий


      • Ну, что – повеселимся.

        Выходные пропали не зря, полный холодильник рыбы. С крупной рыбой любая хозяйка разберётся с удовольствием сама, без наших советов (учёного учить - только портить), тем паче, что мы по приезду с рыбалки, всю рыбу перечистили. А, вот с мелочью мы повоюем сами, с не меньшим удовольствием. Приготовим рыбные котлеты, из мелкого карася.
        Берём заранее приготовленные тушки карася, примерно килограмм. Пропускаем их через мясорубку, не менее трёх раз, в сухую посуду. Далее чистим четыре средних, либо три крупных морковки. Нарезаем их кусочками, также подготавливаем три крупных луковицы. Пропускаем через мясорубку грамм сто сала, вперемешку с луком, после чего перекручиваем морковь. Далее всё соединяем, добавляем одно яйцо, на кончике ножа сахар, соль, красный молотый и чёрный перец, кориандр и паприку, и сушенного гранулированного чеснока по вкусу. Тщательно перемешиваем фарш, и ставим его в холодильник не менее, чем на один час.
        Пока прокаливаем сковороду, смочив ладошки холодной водой, лепим из фарша шарик, величиной с куриное яйцо. Обваливаем его в панировочных сухарях, и выкладываем на разделочную доску, придавив шарик с верху широким ножом, получаем красивую круглую котлетку, так повторяем столько раз, сколько уместится котлет на сковороде. Уменьшаем температуру сковороды, обильно добавляем рафинированного растительного масла, аккуратно выкладываем наши котлеты на сковороду, и закатив глаза от божественного аромата, жарим на медленном огне одну сторону минут двадцать, переворачиваем, и дожариваем вторую сторону минут десять, двенадцать. При желании, можно добавить немного кипятка с лимонным соком, накрыть крышкой, и тушить ещё минут пять, десять, на махоньком огне. Подавать можно с картофельным пюре, соусом и веточками петрушки. Разделить сию трапезу, желательно с семьёй и друзьями (сам съешь хоть вола, одна хвала).
        У нас осталось немного фарша. Провариваем до полу готовности рис, одну треть от объёма фарша, соединяем, вымешиваем, и лепим рыбные ёжики для супа. Отвариваем мелко резаный картофель, с натёртой морковкой и целой луковицей. Минут через пятнадцать, удаляем лук, добавляем ёжиков, лаврушу, столовую ложку водочки (можно больше, но не в суп), и соль по вкусу. Получаем классный рыбный супчик.

        Комментарий


        • Nick.
          Прости, брат. НЕЖИЗНЕНА. КНИЖНА.
          Карася надыть со сметанкой. А водку в уху льют, а не в суп из шарша из карасей.
          С уважением,
          Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

          Комментарий


          • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
            Nick.
            Прости, брат. НЕЖИЗНЕНА. КНИЖНА.
            Карася надыть со сметанкой. А водку в уху льют, а не в суп из шарша из карасей.
            С уважением,
            Прости брат:D ,но и такой рецепт имеет право на жизнь.Карась в сметане-это, конечно ,гут. Но если его ОЧЕНЬ много,то можно и поизголяться. Водку можно лить куда угодно,но кроме эстетики и шарма она ничего не дает(в том числе и в ухе).
            Пару замечаний к твоему сому.Фото-гут. Мысля- тож правильная
            Но! В духовке час - эт перебор.Рыба готовится быстро,главное ,чтобы каша дошла. Чеснок к печеной рыбе подходит мало(ИМХО).А вот жареный лучок в гречке и с грибами не помешают.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Боб, со сметанкой это если пару кило, да карась грамм от ста и выше, а ежеле килограм десять блотвы с Петровичей али такого же пиписочного карася, ну за неделю пережаришь. А тут два, три часа и на тебе кафлеты, диетический деликатес. Хош под сметану, хош соус, а хош под хорошую беседу. ОК?

              Комментарий


              • Домашнее консервирование рыбы

                Домашнее рыбное консервирование - это не только вкусно, деликатесно, но и весьма экономно. Наловить мелкой рыбы три - пять килограмм, не проблема даже для начинающего рыбака. Консервировать можно любую рыбу, но лучше всего мелкую плотву и уклею.
                Для консервирования нам нужны пол-литровые банки обыкновенные, либо с закручивающими крышками, для удобства и технологичности процесса. А тем, у кого есть вместительная скороварка, я посоветую изготовить или заказать несложное приспособление, которое позволит экономить время стерилизации, соответственно электроэнергии или газа, практически вдвое. В скороварке давление и температура кипения значительно выше, поэтому чтобы не сорвало крышки во время стерилизации, необходимо их зафиксировать между двумя металлическими пластинами с болтовыми стяжками.

                Из продуктов:
                Тушки мелкой рыбы, без плавников, голов, хвостов.
                Лук репчатый, нарезанный полукольцами.
                Морковь, нашинкованная на крупной тёрке.
                Лавровый лист.
                Перец душистый горошек.
                Перец чёрный горошек.
                Масло растительное рафинированное.
                Соль.

                В чистую сухую банку кладём на дно один лавровый лист, три горошка душистого перца. Далее закрываем дно слоем нарезанного полукольцами лука. Следующим слоем плотно укладываем рыбу, спинками вниз. На рыбу, слой нашинкованной моркови. Снова слой рыбы. И так до заполнения банки, каждый слой рыбы покрываем поочерёдно либо луком, либо морковью. В каждый слой кладём по одной горошине чёрного перца. Равномерно по банке распределяем полторы чайные ложки соли. Накрываем банки крышками и ставим на решётку на дно широкой кастрюли. Наливаем воду по плечики банки, и стерилизуем в слабо кипящей воде один час. Образовавшуюся при этом жидкость, сливаем. Доливаем в банки, прокипяченное и остуженное до девяноста градусов, растительное масло, примерно грамм сто. Закатываем крышки в обычных банках, плотно укупориваем завинчивающиеся. И стерилизуем восемь, десять часов. Остывают банки в той же кастрюле, не вынимая из воды. Остывшие банки осталось протереть и наклеить заранее подготовленные этикетки с датой, составом и желательно с рецептурой, для дальнейшей корректировки по вашему вкусу. В скороварке закатанные банки фиксируются между двумя стянутыми пластинами и стерилизуются четыре часа.
                Готовьте, не спеша, с любовью и удовольствием, ешьте с аппетитом и на здоровье.

                Комментарий


                • Больше рецептов хороших и разных. А какрась это или голова сома - дело десятое, а то твой мессадж, Григорий, про скумбрию уже месяц висит.

                  БОБ!!! От твоих фоток такой запах идет... Ммммммм!!!
                  Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                  Комментарий


                  • Рецепт "Варварский":cool:
                    У свежепойманной щуки /чем больше ,тем вкуснее/ отрезаем брюшко,натираем крупной солью ,поваляем в муке и жарим на подсолнечном масле на большем огне 8-10 мин. /из них 3 мин. под крышкой/.
                    Вкуссссс-песня
                    ...иди и лови

                    Комментарий


                    • Не совсем рыбацкий - но...
                      Те кто читал о приключениях Щтирлица ,после войны(Юлиан Семенов),не могли не обратить внимания на незатейливый испанский рецепт под названием"Тортилья". Картошка(2шт) ,порезанная мелкими дольками,лук полукольцами(1 головка) жарятся на небольшом огне в небольшом количестве масла(солится,в отличии от фри-сразу).Нужно получить не очень поджаристую смесь.Затем, это заливается взбитым(вилкой) яйцом(2 шт).Закрывается крышкой и доводится до готовности яйца.Если есть -хорошо сверху укропчиком посыпать (можно сушеным).
                      При приезде с зимней рыбалки и отсутствии супруги великолепное,быстрое блюдо, особо сочетающееся с пивом,водочкой ,а для непьющих-с кефиром(ряженкой ,простоквашей)
                      Варианты приготовления:можно покрошить в смесь сосиску,колбасу,посыпать тертым сыром.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        При приезде с зимней рыбалки и отсутствии супруги великолепное,быстрое блюдо, особо сочетающееся с пивом,водочкой ,а для непьющих-с кефиром(ряженкой ,простоквашей)
                        Варианты приготовления:можно покрошить в смесь сосиску,колбасу,посыпать тертым сыром.

                        :mrgreen: Когда-то студентом я такое практиковал, да и сейчас не брезгую, когда надолго своих куда отправлю, а готовить лень...
                        Последний раз редактировалось Don; 10.11.2006, 23:31.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Фчера с голодухи решил че-нить сообразить... Взял грамм 300 мяска от свинячьей шеи, совсем чуть-чуть обжарил его с лучком речатым на сковородке. В глиняный горшочек положил фасоль стручковую (в мгазине стоит 2100), предварительно размороженную в микроволновке. В фасоль взмешал 2 сырых яйка. Штучек 6 черносливин замочил на часик в воде, порезал и в фасоль. Сверху залил все что было на сковороде (мясо с луком +соль +перец +специи). Пару кусочков сала для сочности и сыр сверху. 30 мин в духовке и сё, мона хавать! Допускаются вариации на тему.

                          PS Извините ребята, сфоткать не успел 8) - в следующий раз для этих целей два гошочка сделаю. Смачнапростажуть...
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • Смачнапростажуть...
                            MegBegb, верю, описание оч вкусное, но ты, наверно, не оч голодны был?;) почти два часа готовить, будучи голодным... ну и сила воли у тебя :)
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Не делайте так!

                              Выловил сегодня в Сёмково щучку 1,3 кг. Сразу решил посмотреть, чем она сегодня питалась, как следствие привёз домой потрошеную.
                              Если захотите фаршировать щуку - Не делайте так!
                              После нескольких тщетных попыток жены чистить пришлось самому.
                              Вот что получилось:


                              (Флуоресцентная резинка на "чебурашке" 10 г - на это она позарилась.)

                              Попытка жены перекрутить фарш была пресечена на корню со словами вроде "Не делайте так!" . Филе дважды порублено ножом.



                              Т.к. щука ранее была выпотрошена - при чистке в шкуре образовалось много дыр, как-будто я её не на джиг словил, а застрелил картечью. Не делайте так!
                              Вот здесь мне очень пригодились хирургические навыки. Нитки ушло метров десять.



                              Внезапно я вспомнил, о том что слышал будто фаршированную рыбу можно готовить в СВЧ (раньше всегда варил).
                              Получилось за 25 мин при 600 Ватт вот что:



                              или так:

                              .

                              Щука нафарширована вместе с головой - Не делайте так! . Если фаршированную рыбу варить - лучше в бульон положить отдельно тушку, голову и хребет. Шить проще, да и кастрюля нужна покороче.

                              P.S. Не делайте так! По тому, что очень быстро съедается!
                              Будьте здоровы!

                              Комментарий


                              • lo_ol
                                Это,конечно, издевательство над классическим рецептом:o ,но -терпение ,проявленное, в шитье многочисленных дырок ,заслуживает уважения.:D
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X