Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • nikvik
    очень советую

    Комментарий


    • Всем, всем, всем.

      Как я и обещал господину Лису, представляю на всеобщий суд рецепт "Рулька по Баварски". Очень любимое мною блюдо и моих друзей. Это блюдо для компании, для беседы. Девушки - жены его поедают тоже с превеликим удовольствием. Поканючат, конечно, про лишние калории, диеты и т.д., но в поедании не уступят мужской половине.
      Для приготовления нам понадобятся собственно:
      пара рулек (рис1), не путать с голенками (задняя нога в общем - не годится), и надеюсь, вам попадется не хряк. Двух хватает минимум на 4-х, а с гарниром на 6-х человек. Далее нам понадобится хрен в баночке (навашеусмотрениекакой), пара луковиц, средняя морковь, пучок зелени сезонной (укропчик и петрушка), чеснок, приправа. С приправой конечно отдельный разговор.
      Я на рынке иду к чербану (да простят меня полит-корректные члены нашего форума, я использую это слово не для ругательства, а обозначения), который торгует специями-приправами и прошу у него приправу для мяса и хмели-сунели. Отдельно покупаю лавруху и, конечно же, пива, т.к. это блюдо немыслимо без этого напитка и даже не стоит ничего затевать, если нету пива.
      Далее берем скороварку. Можно варить и в обычной кастрюле, но скороварка позволяет вдвое сократить время варки, потому как варить надо 2 часа в скороварке и соответственно 4-е в кастрюли. Думаю, разница понятна. Плюс, в скороварке получается нежнее. Примеряем рульки по размеру (рис2), чтоб влезли в кастрюлю полностью. Лишнее отрубить топором(рис3,4,5). Помещаем подготовленные рульки в емкость и заливаем холодной водою до верха кастрюли. Ставим на огонь и доводим до кипения. В это время чистим морковку (рис6) и колбасуем ее тонкими шайбами. Лук я половиню (рис7), снимая верхнюю шкуру, но, не чистя полностью (в шкуре витаминчики). Не забываем снимать пену. После того, как вода закипела, а пена убрана, выгружаем морковку лук в кастрюлю, добавляем соль (столовая ложка), приправа для мяса (стол. лож. или пару), хмели-сунели ст.л., лаврушка пара или две листьев и не забываем про зелень (рис8). Конечно, приправа может состоять только из перца, но мой совет вкуса никак не испортит.
      После этого закрываем согласно инструкции крышку и ставим варить на пару часов. Тогда рулька получается нежное и мясо само отстает от кости. Если варить полтора часа - мясо будет более упругое и не будет доставать нужной пикантности, поэтому давайте придерживаться рецепта, хотя бы в первый раз, а там на ваше усмотрение. Когда будет оставаться 20 мин до конца, ставим нагреваться духовку на 250 градусов, и чистим пару зубчиков чеснока. Прошло пара часов и вот мы берем скороварку, аккуратно ее открываем и соблюдая меры предосторожности, помещаем пирамидками наши отваренные рульки в соответствующую посуду, в которой продолжится ее дальнейшее приготовление. Посуда должна быть неглубокая, геометрическая форма неважна, но она должна быть пригодная для использования в духовке. При создании нужной композиции (рис9), намазываем рульки чесноком (удобно использовать чеснокодавилку) и ставим в нагретую духовку на 20 мин. Тут есть одна хитрость! Чтобы рулька сохранила свою нежность и сочность,я наливаю на дно немного пива, тогда рулька не высыхает при запекании. Если любите корочку, то пива можно налить меньше, а время запекания увеличить до 25-30 минут.
      Приготовление гарнира я поручаю своей Скво. Классика жанра - это конечно тушеная капуста. Пиво, конечно, должно дожидаться своего часа в холодильнике.
      Последние 20 мин. покажутся вам целою вечностью, маня вас головокружительными ароматами (рис10), а пиво будет рваться наружу из холодильника, но мы прождем положенное время и выдержим испытание с честью. И вот заслуженная награда. Тут звучит туш и Рулька вынимается, ставится на стол, легко разделывается на порции (помните, я упоминал, что мясо само будет отставать от кости) и в окружении друзей и еще большего кол-ва пива мы можем приступать к пиршеству (рис11).
      Надеюсь, я подробно объяснил, как приготовить блюдо и затруднений не возникнет и вам понравится этот рецепт.
      Приятного вам аппетита.

      P.S. Те, кто содержит собак, могут устроить пиршество и своим питомцам. Что может быть лучше мозговой косточки?
      Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 13.11.2007, 01:11.

      Комментарий


      • Vlad_Poops! Рецепт вызвал стойкое слюноотделение, а последнее фото - особенно. Нельзя такое с утра читать - можно захлебнуться.
        Фсё! Диету на... Поехал за продуктами!
        Будьте здоровы!

        Комментарий


        • Влад, спасибо! Попробую обязательно. Поясни, чем задние ноги не хороши.
          Я всегда пользовался ленивым микроволновочным методом приготовления рульки, и чесноком не натирал, а шпиговал полуготовую ногу.

          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

          Комментарий


          • Дядя Леша, а при какой мощности и сколько времени какую массу рульки готовить?
            Будьте здоровы!

            Комментарий


            • Я, признаться, не в курсе, какая мощность у моей печки :) 45 мин под крышкой на максимальной мощности, 20 мин с открытой крышкой на среднем газу+гриль (люблю корочку), потом перевернуть и еще 20 мин. Мясо получается достаточно плотное, есть что порвать зубами.

              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

              Комментарий


              • Могу добавить, что если рульку не тушить в духовке, а после варки разделать и вернуть мясо в бульон, тогда получится обалденный суп. Посыпать свеженарезанным чесноком, на гарнир-холодный отваренный картофель.
                Приятного! :)

                Комментарий


                • Дядя Леша

                  Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                  Влад, спасибо! Попробую обязательно. Поясни, чем задние ноги не хороши.
                  Я всегда пользовался ленивым микроволновочным методом приготовления рульки, и чесноком не натирал, а шпиговал полуготовую ногу.
                  Задние хороши для холодца. Они-ж толчковые:mrgreen: В передних мясо больше и они красивые, а в задних клейковина одна.

                  Комментарий


                  • Влад, спасибо!
                    Вот только упустил момент когда нам понадобится "хрен в баночке (навашеусмотрениекакой)"?

                    Комментарий


                    • С рульками такая штука.

                      В Вене, да и во многих других немецкоговорящих местностях, запеченная рулька (штольц) является обязательным атрибутом всех харчевен, уличных закусочных и иже с ними. Запекаются именно передние конечности в микроволновке с функцией гриля. Никаких маринадов, надрезы на коже, минут похоже с двадцать – получи со свежетертым хреном и куском хлеба. Пиво вроде как в обязательную нагрузку. Быстро, дешево и «от пуза».
                      Ладно, купил я рульку, позвал к приятелю, у которого действо намечалось, австрияка. Тот на рульку посмотрел – говорит не та, эту только тушить. Вот те на. След раз в магазине спрашиваю, где тут рульки для штольца? Продавец прилавок осмотрел, говорит уже нет, завтра приходи пораньше, отложу спецом. Так я и не врубился, в чем фишка.
                      Приятель мой, поднабравшись теории, будучи в Минске на нашем рынке ходил-ходил – все не те. Те, говорит, должны быть толстенькие, мясистые, бледно розовые, без выраженных сухожильных включений и обязательно с мягкой шкуркой.
                      Ексель-моксель, и здесь засада.

                      Приведенный рецепт и его презентация хороши, слов нет, но блюдо-то предполагается на скорую руку и по-простецки. Не судьба видать.

                      С уважением.

                      Комментарий


                      • А.И.,
                        А где ж все эти многочисленные харчевни-закусочные берут столько "правильных" рулек?

                        Пойду сегодня на комаровку, правильную-неправильную, а все равно куплю.
                        Влад, спасибо ещё раз. И ведь не просто выложил рецепт, а пришлось тебе специально в очередной раз претворить его в жизнь, зафотодокументировать процесс. А хрен, упоминаемый в твоем рецепте, я так понял, уже с готовым продуктом надо употреблять.
                        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                        Комментарий


                        • Вот почитаешь и задумаешься.
                          Надыть еще номинацию за самый вкусный или самый красиво описанный репецт вводить. :)
                          Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                            намазываем рульки чесноком (удобно использовать чеснокодавилку)
                            Есть мнение, что чеснокодавилкой можно только все испортить, уничтожить все полезное в чесноке.

                            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            Посыпать свеженарезанным чесноком
                            Вот это правильно. Ножиком.
                            Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                            Комментарий


                            • Лису.
                              Где берут, где берут… Места знают.

                              Хоть и офф, но произвела на меня та история большое впечатление.

                              Первый и единственный раз в 2000 г. попал я в Польшу. Коллега, который нас встречал, предложил вечером поехать в ресторанчик возле Вислы (км 30 от Варшавы), который в том году взял первый приз на конкурсе семейно-домашних ресторанов.

                              Приехали, очень все живописно: харчевенный зал с реальным камином, связки лука/чеснока под потолком (коллега пояснил, что закопченные балки бутафорские, из крашеного пенопласта).

                              Хозяин вышел, говорит есть всякие колбаски-шпикачки, но наш конек – рыба. Ладно, какая рыба?
                              Из живой – стерлядь, осетр, форель, угорь, сом, сазан, щука, лещ… Компания наша сидит, головами кивает. Что замолчал? Давай дальше.
                              … раки, судак. Из охлажденной… Стоп. Ты, пан не того, часом? А пойдемка на эту живую рыбу посмотрим. Повел, а там садик небольшой, беседка и прудики, штук 6-7. И, действительно, в каждом тени рыбьи, не так, чтобы много, но плавают. Темно уже было, проверить, кто есть угорь и сазан, затруднительно. Да и не думаю, что каждому посетителю рыбку прямо из прудика. Но сам факт. И ко всему – настойку ключница делала. Взяли мы тогда сорта 4 рыбы, для сравнения с раками. Что запомнилось, вся рыба шла с чесночной заправкой. Я как-то до этого чесноком рыбные блюда не сдабривал. А с тех пор – таки да. И настойку вспоминаю. В штофике перья зубровки находились. Так вот их зубровка и то, что у нас продавалось это как правильный кофе и напиток Ячменный колос из общепита.


                              Я совсем не к тому, что у них все добже, а у нас нет. Висла у них в тех местах мутная, берега корявые. Денех в ресторации оставили - мама-не-горюй.
                              Но осадочек от завидок остался.

                              С уважением.

                              Комментарий


                              • Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                                Есть мнение, что чеснокодавилкой можно только все испортить, уничтожить все полезное в чесноке.
                                Вот это правильно. Ножиком.
                                Чеснок удобно на самой мелкой терке натирать. Очень сильный чесночный аромат получается.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X